Вопрос по больничному.

1. AMS_Guskov_VL 05.12.14 11:00 Сейчас в теме
Добрый день.

Проблема в следующем.

31.10.2014 У сотрудника создан документ оплата по среднему.

После расчета и выплаты зп Сотрудник принес больничный который начисляется с 31.10.2014 .

Соответственно не получается провести оплату по больничному.

Как мне правильно отстарнировать эту оплату по среднему ? чтобы удалось провести больничный
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Swetlana 26 05.12.14 11:16 Сейчас в теме
(1) asdevlog, распроведите документ Оплата по среднему, так как расчёт идёт в текущем периоде а не в прошлом. Ведб речь практически идёт об отмене командировки, не так ли?
2. lobodanat 05.12.14 11:11 Сейчас в теме
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, зачем вам сторнировать документ от 31.10.14? Ведь, как я поняла, до 31.10.14 сотрудник имеет право на ЗРП по 30.10.14. Вы можете перенести этот документ в 30-е число, думаю. Или у Вас какая-то другая ситуация. Опишите, пожалуйста, более детально. Какая конфигурация программы?
4. AMS_Guskov_VL 05.12.14 11:23 Сейчас в теме
Сразу уточню =)

Конф УПП 1.3

(2) lobodanat, Оплата по среднему произведена за Командировку в выходной день. ТОесть внесена ошибочно. Поэтому его необходимо только сторнировать.
(3) Swetlana, нет именно за 31.10 зп уже выплаченна. И бухгалтерия ногами и руками упирается что бы не изменять документы предыдущего периода.

Есть вариант через документ Сторнирование. Но не знаю насколько он правильный
5. Swetlana 26 05.12.14 11:39 Сейчас в теме
(4) asdevlog,

то есть за октябрь зарплату вы уже выплатили и месяц закрыли? В таком случае либо исправить либо сторнировать, но я за сторнирование.

И думаю что это правильно ;)
6. lobodanat 05.12.14 12:00 Сейчас в теме
Для того, чтобы сторнировать документ в УПП необходимо воспользоваться документов Корректировка записей регистров (Интерфейс-Документы-Дополнительно). Может у вас где-то в другом месте расположен этот документ. Далее на закладке Заполнение движений устанавливаем флажок Использовать заполнение движений. Добавляем новую строку в поле Действие. Выбираем значение Сторно движений документа. В поле Документ необходимо указать документ, который вам нужно сторнировать. После этого надо нажать Заполнить движения. Затем провести документ. Попробуйте. Есть у Вас такой документ?
7. Swetlana 26 05.12.14 12:02 Сейчас в теме
(6) lobodanat, про УПП не в курсе, но в ЗУП есть документ сторнирования для документов из подсистемы ЗУП
8. AMS_Guskov_VL 05.12.14 12:14 Сейчас в теме
(6) lobodanat, нет не могу найти ничего подобного.

У меня есть отдельный документ сторнирование. Сейчас на тесте пробовал вроде нормально отстарниловалось и дало провести. Сейчас расчетчики просчитают ему зп на тесте и посмотрим правильно все или нет.

Пиросто хотелось узнать кто как действует в этих сетуациях
14. kiska65_66 08.12.14 14:40 Сейчас в теме
(8) asdevlog, в письме Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2013 № 14-2-337. В письме сказано: «…дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее, чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания».
Это для вашей бухгалтерии, что бы знали как делать расчет командировочных за выходные дни.

Самым верным будет сторнировать ошибочно введенный документ. Больничный выдан не на один день, как я понимаю. Зарплату за октябрь тоже надо пересчитать и налоги и взносы с нее.
9. Mnemonik 05.12.14 12:18 Сейчас в теме
Для того чтобы полностью отменить документ рассчитанный в прошлом расчётном периоде, надо ввести документ Сторнирование, не знаю что за 1С УПП у Вас на предприятии, но в прикладном решении 1С УПП редакция 1.3 от фирмы 1С есть документ Сторнирование. Вводите в ноябре выбираете Вид документа и сам документ.

Если Вам этого мало и хочется новых ощущений, то можете сделать как советует вам lobodanat. Для справки, документом Корректировка записей регистров пользуются в очень сложных ситуациях, либо на этапе внедрения! Но никак первичным документом. Ваша ситуация стандартная, надо пользоваться документом Сторнирование.

И очень странно что "проблему" решаете Вы, а не ответственный за расчёт заработной платы -бухгалтер расчётчик.
10. AMS_Guskov_VL 05.12.14 13:42 Сейчас в теме
(9) Mnemonik, Ну я в принципе так и сделал через документ сторнирования
11. v12345 19 08.12.14 06:38 Сейчас в теме
Вы, коллеги, по-моему, не туда ушли.

Вроде вам требовалось проверить настройки вытеснения у ВР по командировкам. Если средний за командировку настроен как вытесняемый для больничного, то при начислении в ближайшем открытом периоде больничного документ БЛ сам увидит, что за этот день что-то требующее вытеснения ранее начислено и сам "закраснит" текущим периодом нужную сумму.

На сколько-нибудь серьезном предприятии вы повеситесь, если каждый пересчет будете вручную сторнировать.
12. Mnemonik 08.12.14 07:58 Сейчас в теме
(11) v12345, Можно и так как Вы советуете, я сторонник чтобы пользователи немного вкладывали логику, а не просто были операторами ЭВМ.
Не знаю может мои предприятия несерьёзные, но с штатной численностью работающих сотрудников более 500 человек (из них 490 водителей) при кадровом работнике 1 сотрудник и планово-экономическом отделе 3 человека, бухгалтер-расчётчик 1 человек, все работают никто не весит. Тем более у нас больничные листы, отпуска, командировки начисляют и сторнируют бухгалтера.

"ручное" сторнирование звучит как "ручной" расчёт заработной платы, "ручное" занесение первичной информации и т.д.

Однажды к нам поступило предложение от заказчика, чтобы автоматизировать процесс работы бухгалтера в виде одной кнопки (закреплялась на стуле). Вот сел бухгалтер на стул сразу загрузилась 1С, вывела список задач которые она выполниТ, встал бухгалтер и 1С закрылась.

Ничего личного, просто вспомнилось сразу из опыта.
17. AMS_Guskov_VL 09.12.14 19:44 Сейчас в теме
Сделали через сторнирование бухов устроило.
(11) v12345, С одной стороны вы правы и правильно настроить вытеснения. Чем я и займусь на тестовой БД
13. v12345 19 08.12.14 08:48 Сейчас в теме
Непонятно при чем тут "одна кнопка".

Отличие расчетной сферы от других в том, что там сторнирование - это по большей части ошибка и обычно исключение. А в расчетной сфере - пересчет данных одного месяца в следующем - нормальная практика. Пересчитывается по самым разным причинам до 10-20 процентов сотрудников (и одна из самых распространенных причин - это как раз поступившие больничные).

Вытеснение - это стандартный функционал платформы и конфигурации. Довольно странно вместо его настройки и правильного использования применять методы, характерные для БУ, где нельзя одну проводку вытеснить другой.
15. and_sk 14 08.12.14 14:52 Сейчас в теме
какое сторнировать, в лев нижнем углу кнопка "исправить" у Среднего,
да и вообще при правильных настройка больничный должен вытеснить средний сам, вроде)
16. kiska65_66 09.12.14 13:36 Сейчас в теме
(15) and_sk, исправление делать нужно за октябрь. Это прошлый период. Автор вопроса написал, что бухгалтерия против этого.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот