Налоговый учет Кредит 41.01

1. user1972051 06.05.24 10:57 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, после перехода УСН на ОСНО неверно считается НУ по номенклатуре который участвует в документах "Ввод остатков" . Скажите в какую сторону копать? Пример на картинке по номенклатуре "Фритюрное масло"
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. user1972051 07.05.24 10:37 Сейчас в теме
Решил сам спасибо, всем кто писал или игнорировал, я убрал со счета галочку партийного учета(Поступление ) , что бы можно было учитываться по всем документам, в том числе документу Ввод остатков , и всё заработало.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 06.05.24 16:22 Сейчас в теме
(1) может поможет Документ "Закрытие счетов налогового учета":
Переход на другую систему налогообложения
Режим Переход на другую систему налогообложения применяется при переходе на другую систему налогообложения, например, на УСН.

В этом режиме списываются остатки по всем счетам налогового учета (без корреспонденции, методом красное сторно).

Для объектов ОС и НМА на счетах Н01 «Основные средства», Н04 «Нематериальные активы» формируются движения по регистру «Первоначальные сведения ОС, НМА (налоговый учет)». В дальнейшем, для этих объектов будет доступен ввод начальных остатков по налоговому учету (если впоследствии учреждение снова вернется на общий режим налогообложения).
3. user1972051 07.05.24 10:26 Сейчас в теме
(2)Так мне наоборот на ОСНО.
4. user1972051 07.05.24 10:37 Сейчас в теме
Решил сам спасибо, всем кто писал или игнорировал, я убрал со счета галочку партийного учета(Поступление ) , что бы можно было учитываться по всем документам, в том числе документу Ввод остатков , и всё заработало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот