Что произойдет если удалить проведенный документ без отмены проведения?

1. user1479482 13 21.10.22 17:16 Сейчас в теме
Приветствую

Помогите новичку.
Меня заинтересовал вопрос: Что произойдет если удалить проведенный документ без отмены проведения?
Т.е. к примеру у нас есть реализация услуг и выставленный счет, документ проведен и бухгалтер берет и не отменяя проведения документа и не заходя в сам документ помечает его на удаление а потом и вовсе удаляет все помеченные объекты через меню обслуживание.
Что будет в таком случае?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. ryutao 50 21.10.22 17:25 Сейчас в теме
Пометка на удаление документа приводит автоматически к отмене проведения и, соответственно, при этом удаляются все записи регистров, где этот документ является регистратором. Система этот документ удалить не даст, если в базе существуют ссылки на него. Так что ничего страшного.
user1479482; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. lefthander 21.10.22 17:39 Сейчас в теме
(1)То же что и с отменой проведения. и последующим удалением :)
user1479482; +1 Ответить
2. ryutao 50 21.10.22 17:25 Сейчас в теме
Пометка на удаление документа приводит автоматически к отмене проведения и, соответственно, при этом удаляются все записи регистров, где этот документ является регистратором. Система этот документ удалить не даст, если в базе существуют ссылки на него. Так что ничего страшного.
user1479482; +1 Ответить
4. user1479482 13 21.10.22 17:42 Сейчас в теме
Спасибо, я подозревал это, но хотелось получить подтверждение экспертов. Потому как если исходить из книг или к примеру некоторых статей то пишут что все проведенные документы перед удалением нужно сделать отмену проведения и это меня поставило в тупик.
5. user1203706 13 21.10.22 18:05 Сейчас в теме
(1) вот если она его через Shift+Del удалит сразу (если права позволят), то тут зависит от кода модуля проведения. Могут и кучка хвостов остаться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот