Заполнение Бухгалтерской отчетности (с 2011 года) формы 4 и ее детализация

1. Dmitry888 41 05.02.21 10:11 Сейчас в теме
Добрый день.
При формировании бухгалтерской отчетности(с 2011 года) и формирования формы 4 (отчет о движении денежных средств) меня интересует заполнение кода 4111. При расшифровке там указаны 2 показателя -минус и +плюс по разным счетам одного вида движения: "Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг". Так вот, то что идет с минусом(строку можно расшифровать) и оно идет в сумме с НДС. Как меня уверяют бухгалтера туда НДС не должно попадать. и как можно рассчитать сумму этого исчисленного НДС в разделе кода 4111? Кто-нибудь с этим сталкивался, имеются ли какие-то обработки для проверки бухгалтерских счетов?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. burgomister 59 05.02.21 10:29 Сейчас в теме
"при заполнении строки 4111 следует уменьшить величину денежного потока от продажи продукции, товаров, работ и услуг на сумму НДС, содержащегося в полученных платежах, а также на суммы, полученные от покупателей (заказчиков) в качестве возмещения расходов на транспортировку, пересылку, упаковку, страховку и т.п., оплаченных организацией в отчетном периоде."

Так что если у вас НДС не отнимается - смотрите документы, от которых туда попадают суммы. Скорее всего, там не выделен НДС.
3. Dmitry888 41 05.02.21 10:36 Сейчас в теме
(2)Например я беру первый счет 50.01 (показатель -минус) расшифровываю и там все документы поступления наличных от отчета о розничных продажах , от реализаций и т.д. и вот НДС тут в сумме. И хочу понять что вы имеете ввиду "НДС не отнимается" и мне надо вручную посчитать НДС и отнять так как он должен был быть "сверху" а не "в сумме"?
4. burgomister 59 05.02.21 10:48 Сейчас в теме
(3) Наверно, неточно выразился. Я имел в виду, что если у вас в эту строку попадают суммы с НДС, тогда смотрите документы. НДС может быть в сумме, главное, чтобы он был выделен, а не стояло "баз НДС".
Если вы хотите заполнить эту строку вручную, тогда всё равно надо сначала выяснить, какие суммы туда попадают с НДС, а какие без.
Вот почитайте: http://www.cash-trading.ru/stroka-4111-ot-prodazhi-produktsii-tovarov/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот