Как провести коррекцию счетов, кассы, банка в рабочей но забытой Бухгалтерии?

1. user1495480 11.01.21 12:00 Сейчас в теме
Всем добра, снова я с утра бьюсь об программу лбом) Полтора года назад ставили Розницу и Бухгалтерию синхронизированную между собой. В итоге пользовались только Розницей, Бухгалтерию все позабыли и вели на бумажках и в экселе, она просто стояла на компе сама по себе общаясь с Розницой. А теперь пытаемся научиться использовать Бухгалтерию. Естественно в ней куча всего накопилось благодаря синхронизации с Розницой, а именно:
1) долг поставщикам
2) долг покупателей
3) многомиллионная касса
4) минус много миллионный банк

А еще в течение этого полтора года кто-то иногда загружал выписки из банка и пытался раскидать их по покупателям и поставщикам, в результате чего возникла полная каша. Но у меня в бумажной и эксельном варианте есть итоговое сальдо по поставщикам и покупателям на конец 2020 года. Могу ли я используя их провести коррекцию счетов, кассы и банка?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Оберон 17 14.01.21 16:48 Сейчас в теме
а документы не надо по движениям за этот период?
3. user1495480 15.01.21 04:08 Сейчас в теме
(2) мне нужно лишь получить чтобы цифры сходились к концу года по остаткам у меня в экселе и базе 1с.
4. accounting_cons 785 15.01.21 05:23 Сейчас в теме
Сделайте свертку базы на конец прошлого года и скорректируйте входящие остатки. Дальше уже ведите базу правильно.
5. user1495480 15.01.21 05:46 Сейчас в теме
(4)спасибо, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю сперва надо сделать свертку, а потом сделать корректировку через ввод начальных остатков или как? я думал что сперва нужно будет сделать корректировку а потом уже сделать свертку базы, чтобы новые платежки погашали период 2021 год
6. accounting_cons 785 15.01.21 06:18 Сейчас в теме
(5)У вас нет базы, только какие-то случайные документы. Что вы там собрались корректировать?

Насчет, какие именно документы получаются в результате свертки - я уж не помню, давно делать приходилось. Какие программа сделает, такие и будете корректировать.
7. accounting_cons 785 15.01.21 06:45 Сейчас в теме
(6) Еще в БП есть документ "Ручная операция". Можете все свои корректировки сделать с его помощью.
8. Оберон 17 15.01.21 10:16 Сейчас в теме
(7) ручная операция хороша только если у вас проводки, а если это регистры то только корректировка.

(5) у Вас есть варианты:
1. удалить все документы и завести вводом начальных остатков, все что надо.
2. свертка БД, удаление старых помеченных документов, корректировка данных после свертки бд.
3. и я бы еще объединил варианты 1 и 2: свернул БД, удалил вообще все документы в том числе и данные после свертки и завел свои остатки.
9. accounting_cons 785 15.01.21 10:37 Сейчас в теме
(8)
ручная операция хороша только если у вас проводки, а если это регистры то только корректировка.


Она по любому регистру делает движения. Надо просто выбрать регистр :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот