ERP. Этап производство. Обеспечение. Выбор склада.

1. niko11s 996 09.12.20 13:40 Сейчас в теме
ERP 2.5.5.95. В документе "Этап производства" есть закладка "Обеспечение", на которой указывается список потребляемых материалов и склад, на котором их искать. В качестве склада доступны для выбора и обычные склады и цеховые кладовые. Но при проведении документ видит лишь материалы из цеховой кладовой. Если выбрать обычный склад, то программа ругается, что в подразделении не хватает материала.

Это нормальное поведение, можно использовать только цеховые кладовые?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azali 09.12.20 15:14 Сейчас в теме
(1)
Не ругается. (Правда уже обновила до 2.5.5.100).
Покажите картинку этапа.
3. niko11s 996 09.12.20 15:37 Сейчас в теме
А что конкретно показать? Ошибка выглядит так:
Прикрепленные файлы:
4. azali 09.12.20 16:19 Сейчас в теме
(3)
Так вы не просто этап проводит. У вас уже выпуск и расход.
Вы Документ "передача материалов в производство" оформляли ? Для обеспечения со склада - это обязательно. Так было и в 2.4. Ничего нового.
5. niko11s 996 09.12.20 16:49 Сейчас в теме
(4) Да я не говорю, что в 2.5 что-то новое, просто для информации указал. Я с ERP раньше не работал, только сейчас изучаю на этой версии. Просто тогда не совсем понятно, зачем давать в документе возможность выбора обычного склада, если можно брать материалы только из цеховой кладовой. Сделали бы тогда в форме списка отбор по кладовым.
6. niko11s 996 09.12.20 17:25 Сейчас в теме
Я вроде понял, в завершающем этапе должна быть только цеховая кладовая, а в промежуточных может и обычный склад, так?
7. azali 10.12.20 10:21 Сейчас в теме
(6)
Нет.
Склад и кладовые могут быть на любом этапе производства. Просто если указываем обеспечение со склада, то приходится делать дополнительный документы
- Передача продукции из производства (в этапе выпуск не в кладовую, а на склад)
- Передача материалов в производство (передает со склада в производство).

P.S. В программе вообще нет фильтра "по типу склада". Например в документе поступления от поставщика также доступны кладовые.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот