Производство продукции в УНФ

1. budda1975 09.11.20 14:22 Сейчас в теме
Не подскажите в чем может быть дело ?
Схема такая - завел в унф в номенклатуре две позиции Доска обычная и Доска окрашенная (тип запас) , доска окрашенная получается из доски обычной путем покраски
Соответственно в доске обычной создал спецификацию что она делается из бревен... - производство проводится, все нормально
В Доске окрашенной создал спецификацию, состоящую из Доски обычной (тип строки - материал) ну и краски.

Создаю заказ покупателя на доску окрашенную - на основании заказ на производство - потом на основании производство.
на закладке материалы отобразилось количество досок обычных ( и у них своя спецификация )и краски.

Я думал, что при проведении унф спишет свободный остаток Досок обычных, а недостающие например 3) этим же документом допроизведет по их спецификации - но она просто ругается что не хватает 3-х досок .

Получается я должен сначала допроизвести эти недостающие обычные доски другим документом Производство ? а только потом вторым документом производить Окрашенные доски ? А сразу никак ? или я что-ниб не так настроил ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 09.11.20 14:28 Сейчас в теме
Заказы ничего не списывают и не производят.
Да, чтобы что-то произвести, это надо именно произвести документом производства. Да, чтобы появились доски окрашенные на складе - их надо сначала произвести.
А сразу никак ?
А если не хватает бревен - то сразу и купить?
3. Torin 765 09.11.20 14:48 Сейчас в теме
(2)
А если не хватает бревен - то сразу и купить?

+++++
4. budda1975 09.11.20 16:25 Сейчас в теме
я и не говорю про документ заказ на производство, я про уже документ "Производство" - в котором на закладке готовая продукция стоят Доски окрашенные ( которые по спецификации состоят из обычных досок /у которых тоже есть спецификация/ и краски ), а на закладке материалы стоят обычные доски ( которых пока еще нет ) и краска.
Меня интересует, может ли один документ "Производство" выпустить окрашенные доски одновременно "выпустив" и обычные доски, которые входят в их состав.
Ну т е предприятие торгует досками, в одном случае просто пилит их и продает, а в другом пилит и тут же красит (напиленные и те некрашенные которые есть на складе ) - получается, надо разбивать последний процесс на два - сначала напилить отдельным документом обычные доски, а потом другим их покрасить ?
они работают позаказно и тогда я не совсем улавливаю цепочку : вот к ним пришел заказ на 100 окрашенных досок, они завели заказ покупателя ( в нем окрашенные доски ) - потом т они должны посмотреть сколько нехватает обычных досок на него , потом отдельным документом допроизвести их, а потом уже на основании заказа покупателя делать заказ на производство и потом соответственно произвоство где всего будет хватать ? зачем тогда на закладке материалы у материалов нужна спецификация ?
5. FatPanzer 09.11.20 16:30 Сейчас в теме
(4)
получается, надо разбивать последний процесс на два - сначала напилить отдельным документом обычные доски, а потом другим их покрасить ?
А в жизни это как-то по-другому происходит?
6. _MavR_ 09.11.20 18:23 Сейчас в теме
(4)
Меня интересует, может ли один документ "Производство" выпустить окрашенные доски одновременно "выпустив" и обычные доски, которые входят в их состав.

Вы пытаетесь объеденить две спецификации в одном документе производства одновременно. Не получится, т.к. доски у вас появятся только после проведения Производства, соответственно окрашенные доски вам делать не из чего. Сделайте отдельную спецификацию по производству окрашенной доски из краски и бревен минуя этап создания простой доски.
7. budda1975 09.11.20 20:29 Сейчас в теме
а зачем тогда на закладке материалы у материалов нужна спецификация ?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот