Дополнительные реквизит

1. aleks xantaev 8 12.10.20 11:24 Сейчас в теме
1С ЕРП 2.4.12.102
Добавил дополнительный реквизит справочнику номенклатура, тип значения - подразделение. Почему этот реквизит не отображается в отборах отчета?
В итоге пометил реквизит на удаление, создал второй реквизит с тем же самым типом значения но с другим наименованием. В итоге этот реквизит вижу но после установки значения отбора в отчете система выдала сообщение "Поле не найдено Номенклатура[ИмяРеквизита]"
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решить?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. M_A_D 184 12.10.20 12:21 Сейчас в теме
(1) думаю тут нужно еще пояснение, вы пишите отчет на СКД или самопис или речь о типовом отчете?
5. aleks xantaev 8 13.10.20 08:58 Сейчас в теме
(4)нет не отчет, хочу использовать в штатных отчетах таких как "Ведомость товаров на складах" например.
7. M_A_D 184 13.10.20 09:13 Сейчас в теме
(5)
Примерно так обычно и прячутся допреквизиты, если нужно добавить в отбор)
Но, подобного рода "доработки", бывает отваливаются, я так и не понял по какому принципу 1С решает когда дать мне работать с этими реквизитами, а когда нет, бывает что в одну и ту же минуту то видны допреквизиты, то нет....
Прикрепленные файлы:
2. user633533_encantado 11 12.10.20 11:54 Сейчас в теме
Возможно поле в отчете имеет составной тип и там не у всех типов есть этот доп. реквизит.
3. seevkik 8 12.10.20 11:56 Сейчас в теме
Дополнительный реквизит пишется в ТЧ, соответственно, ошибка вида "Поле не найдено Номенклатура[ИмяРеквизита]" смотрится странно
6. aleks xantaev 8 13.10.20 08:59 Сейчас в теме
(3) Не совсем понятно как штатные отчеты отрабатывают добавление доп реквизитов, в каких общих модулях это отрабатывается?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот