v8 УТ11 Не нашел как вывести поле со штрихкодом в номенклатуру!

1. worki87 21.09.20 12:52 Сейчас в теме
Добрый день, хочу вывести дополнительное поле что бы было видно заполнен ли штрихкод на товар. Поковырялся не нашел такого поля.

Как это сделать?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. FatPanzer 21.09.20 12:57 Сейчас в теме
Значит, разработчиком данная возможность не предусмотрена.
И я даже знаю, почему - потому что у одной номенклатуры может быть несколько штрихкодов. Для упаковок и единиц измерения, для характеристик и т.д.
Например, у номенклатуры 10 штрихкодов. Какой из них выводить в искомую вами колонку?
4. FatPanzer 21.09.20 13:12 Сейчас в теме
(3) Начнем с того, что в УТ11 у номенклатуры нет "поля штрихкод". Это отдельный регистр сведений "Штрихкоды номенклатуры".
Если хотите отобразить поле - изменяйте запрос, формирующий таблицу с данными колонками. В запросе должно появиться поле типа Булево, в котором будет отображаться факт наличия или отсутствия записей в РС для данной номенклатуры.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 21.09.20 12:57 Сейчас в теме
Значит, разработчиком данная возможность не предусмотрена.
И я даже знаю, почему - потому что у одной номенклатуры может быть несколько штрихкодов. Для упаковок и единиц измерения, для характеристик и т.д.
Например, у номенклатуры 10 штрихкодов. Какой из них выводить в искомую вами колонку?
3. worki87 21.09.20 13:05 Сейчас в теме
(2)
У меня в некоторой номенклатуре, поле штрихкод не заполнено. Сами штрихкоды есть от товара, а как узнать быстро заполнен ли штрих или нет, когда товаров очень много, может быть можно как то по другому отобразить поле, если да то где и как?

Хотелось бы видеть где поле штрихкода не заполнено!
4. FatPanzer 21.09.20 13:12 Сейчас в теме
(3) Начнем с того, что в УТ11 у номенклатуры нет "поля штрихкод". Это отдельный регистр сведений "Штрихкоды номенклатуры".
Если хотите отобразить поле - изменяйте запрос, формирующий таблицу с данными колонками. В запросе должно появиться поле типа Булево, в котором будет отображаться факт наличия или отсутствия записей в РС для данной номенклатуры.
6. worki87 21.09.20 13:19 Сейчас в теме
(4)
То есть надо уже переделывать стандартное решение, без конфигуратора никак, я правильно понял?
7. FatPanzer 21.09.20 13:20 Сейчас в теме
8. worki87 21.09.20 13:22 Сейчас в теме
(7)

Спасибо принял к сведению!
12. suepifanov 984 21.09.20 13:32 Сейчас в теме
(3) откройте обработку печати этикеток и ценников, заполните номенклатурой (всей или по отбору). Там где нет штрихкода увидите и сможете сгенерировать одной кнопкой.
15. worki87 21.09.20 13:53 Сейчас в теме
(12)

Я это знаю, просто хотел вывести для удобства в "НОМЕНКЛАТУРУ" что бы быстро назначать нужный штрихкод, т.к сами штрихкоды уже есть на товар!
5. XAKEP 21.09.20 13:13 Сейчас в теме
если просто узнать, консоль разработчика

вам она уже нужна :)
9. worki87 21.09.20 13:24 Сейчас в теме
(5)

Задач очень много, хочется где то упростить себе время!
Проще задать вопрос и специалисты подскажут, чем убивать уйму времени не поиски той или иной возможности/решения...

Вы так не считаете?
10. FatPanzer 21.09.20 13:28 Сейчас в теме
(9) Нет, не считаем. Именно в этом и состоит обучение - в возможности и желании разобраться в работе механизма. Да, на это всегда тратится время. И если вы считаете, что это время "убито" - то может вам лучше не стоит оставаться в профессии?
13. worki87 21.09.20 13:46 Сейчас в теме
(10)

Когда вы сталкивались с кокой либо проблемой, и вы ее решили и знаете куда копать, ваш совет ценен. По опыту знаю это!
Да я новичок, в 1с я только учусь. Сейчас вы подсказываете потом когда я наберусь опыта я начну в чем то подсказывать.
Ваш ответ уже сэкономил кучу времени не только мне но и многим людям "Когда поиск проиндексирует вопрос" (как вывести поле со штрихкодом в номенклатуру) - данная страница будет доступна многим и сэкономит кучу времени не только для меня.

Спасибо вам за помощь.

И если вы считаете, что это время "убито" - то может вам лучше не стоит оставаться в профессии?


Я считаю что и так убиваю много времени, и убью еще, я этого не боюсь. Вопросов очень много и ответы нужны сейчас.

Еще раз большое вам спасибо!
11. XAKEP 21.09.20 13:29 Сейчас в теме
(9)
совсем даже нет . в вашем случае.
чем более задач, тем выше риск на ошибки

с консолью можно работать не имея навыков в программировании
а вам нужно много увидеть ...

ладно.советы закончились :)

вам решать
14. worki87 21.09.20 13:48 Сейчас в теме
(11)

совсем даже нет . в вашем случае.
чем более задач, тем выше риск на ошибки

с консолью можно работать не имея навыков в программировании
а вам нужно много увидеть ...

ладно.советы закончились :)

вам решать

Согласен, спасибо и вам за помощь!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот