Есть ли в ЗУП возможность отключить начисление НДФЛ?(вести расчеты без НДФЛ)

1. Linda1C 22.05.20 16:12 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли в 1С ЗУП считать ЗП без учета НДФЛ. Какие настройки в программе нужно произвести?

В учетной политике посмотрела,не помогает. В самом начислении- флажок не облагается НДФЛ неактивен
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. ab_initio 95 22.05.20 17:06 Сейчас в теме
Для таких страшных теоретичеких экспериментов (я же угадал, это же чистая теория?) есть программа ЗУП КОРП.
А в простом зупе это хлопотно очень. Тип начисления “прочее” рулит.

Ну или назначьте всем сотрам вычет в триллион карбованцев.
WhiteOwl; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. solodovnikov.84 11 23.05.20 14:46 Сейчас в теме
(1)Все вот эти настройки в учетной политике не помогут.Надо во всех видах расчетов на первой закладке в поле Назначение начисления поставить "Прочие начисления и выплаты".После этого пройтись по всем закладка и выставить правильные настройки например для оплаты по окладу,на первой закладке надо поставить что это ежемесячные начисления,вид времени и так далее.После этого на закладке НДФЛ поставить,что НДФЛ не облагается.
И пробовать начислять.

Cкажите зачем такое нужно?
2. ab_initio 95 22.05.20 16:21 Сейчас в теме
Можно. Только напряжно.
Надо виды расчетов заводить новые. Вместо тех, что "в комплекте из коробки", но с теми же смыслами. В них указывать, что не облагаются НДФЛ.
3. Linda1C 22.05.20 16:25 Сейчас в теме
(2), вот я попробовала новое начисление создать, а у меня флажок о начислении НДФЛ все равно неактивен. Что-то не так делаю чтоли..
4. user1338309 22.05.20 16:59 Сейчас в теме
Настройку начисления нужно с самых первых закладок менять.. Страшно спрашивать, зачем вам это вообще нужно)))
5. ab_initio 95 22.05.20 17:06 Сейчас в теме
Для таких страшных теоретичеких экспериментов (я же угадал, это же чистая теория?) есть программа ЗУП КОРП.
А в простом зупе это хлопотно очень. Тип начисления “прочее” рулит.

Ну или назначьте всем сотрам вычет в триллион карбованцев.
WhiteOwl; +1 Ответить
7. Linda1C 25.05.20 10:06 Сейчас в теме
(5), спасибо за комментарии! лучше с этим не связываться значит) просто было интересно,есть ли такая настройка в ЗУП..
8. ab_initio 95 25.05.20 10:13 Сейчас в теме
(7) Ни кто и не сомневался, что Вы это из чистого научного любопытства!
:)
9. Linda1C 25.05.20 10:18 Сейчас в теме
10. fullstack1c 36 17.05.21 14:53 Сейчас в теме
Обработкой "Групповое изменение реквизитов" для всех видов начисления у которых не должен считаться НДФЛ поставьте код дохода 0 (пустое значение).
В начислении НДФЛ не будет считаться ;)
В выплате будет общая начисленная сумма.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот