Счет затрат в документе Поступление из переработки

1. MikhailDr 26.03.20 14:15 Сейчас в теме
Здравствуйте, работаю с конфигурацией Бухгалтерия 3.0.75.58. Подскажите существует ли возможность указать в документе "Поступление из переработки" на вкладке счет затрат конкретную продукцию для счета 20.01. В плане счетов у этого счета есть аналитика "Продукция", но я не могу найти как проставить эту продукцию для счета.

Как пример, на вкладке "Использованные материалы" можно указать продукцию и тогда все списание идет по этой аналитике. Но проставлять продукцию для нескольких десятков позиций неудобно. Кроме того эта аналитика не влияет на услуги, которые можно провести этим же документом.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 26.03.20 14:22 Сейчас в теме
При вводе документа на закладке Счет затрат обязательно нужно указать следующие реквизиты:
Счет затрат - счет учета расходов по производству продукции силами сторонней организации.
Подразделение затрат - производственное подразделение организации, передавшее материалы в переработку.
Номенклатурная группа - вид продукции, выпущенной силами сторонней организации.
Выпуск продукции (полуфабрикатов), произведенной силами сторонней организации
Для отражения выпуска продукции и полуфабрикатов, произведенных силами сторонней организации нужно заполнить закладку Продукция. На этой закладке указывается:

Продукция - наименование выпущенной продукции, полуфабрикатов, материалов или товаров.
Сумма (плановая) - плановая себестоимость выпущенной продукции, полуфабрикатов, материалов или товаров.
Спецификация - список нормативов расходов, необходимых для выпуска продукции, полуфабрикатов, материалов или товаров. Значение поля Спецификация будет использоваться при заполнении закладки Материалы и закладки Возвращенные материалы.
3. MikhailDr 27.03.20 08:49 Сейчас в теме
(2) Это сообщение не помогло мне отразить услуги документа по конкретной продукции. У нас заполнена номенклатурная группа, счет и вкладка продукция
4. uriah 18 27.03.20 09:03 Сейчас в теме
(3)
на вкладке счет затрат конкретную продукцию для счета 20.01. В плане счетов у этого счета есть аналитика "Продукция", но я не могу найти как проставить эту продукцию для счета.

Нет, в стандартной конфигурации не получится. А зачем вам это нужно?
5. MikhailDr 27.03.20 09:09 Сейчас в теме
(4) В документе есть услуги. В соответствии со стандартной процедурой разнесения себестоимости она "размазывается" по всей номенклатурной группе. А мне надо, что стоимость услуги полностью легла на конкретную продукцию.
13. ArtaFera 27.03.20 12:33 Сейчас в теме
(5)Если на момент поступления услуги продукция уже выпущена (или есть хоть какой-то остаток) - закиньте поступление (акт) сразу на 43 на эту продукцию.
6. uriah 18 27.03.20 09:11 Сейчас в теме
А мне надо, что стоимость услуги полностью легла на конкретную продукцию.

Если вы хотите все-таки разнести материалы на продукцию, то на вкладке Использованные материалы в табличной части есть поле продукция, в котором можно указать номенклатуру выпущенной продукции.
7. MikhailDr 27.03.20 09:31 Сейчас в теме
(6) Я говорю именно про вкладку услуги.
8. uriah 18 27.03.20 09:36 Сейчас в теме
(7)
Я говорю именно про вкладку услуги.

Тут только изгаляться. Выделите отдельную номенклатурную группу под эту продукцию.
Допустим Номенклатурная группа производство заглушек, у этой номенклатурной группы единственная номенклатура - заглушка.
9. MikhailDr 27.03.20 09:58 Сейчас в теме
(8) Ну или завести отдельный документ "Постпление услуг" или сделать ручную корректировку документа или внести изменения в регистр напрямую, способов много, я хотел найти что-то, что будет работать именно с документом "Поступление из переработки" и именно с этой номенклатурной группой. Жаль((
10. uriah 18 27.03.20 10:03 Сейчас в теме
(9) Решений этой проблемы может быть несколько, можно и расширение сделать для этого документа, с добавлением реквизита Номенклатура в табличную часть Услуги, с изменением проведения документа. Вопрос нужно ли это в БП, если есть КА и ЕРП.
11. MikhailDr 27.03.20 10:08 Сейчас в теме
(10) Уходить с Бухгалтерии на ЕРП ради 5% деятельности компании не лучшее решение. Ладно, думаю ясно, что без доработок вопрос не решить, надо просто его согласовать.

Спасибо за помощь
14. FilippovRI 73 26.10.20 08:59 Сейчас в теме
(10) В услугах указываем продукцию? Что нужно будет поменять в проведении документа? Какие проводки тогда должны быть?
12. acanta 27.03.20 10:20 Сейчас в теме
На каждый вид (элемент) продукции в бп 3 создается отдельная (элемент) номенклатурная группа.
15. user1979421 16.08.23 15:36 Сейчас в теме
Добрый день! На вкладке Счет затрат Вы можете указать только счет затрат, выбрать подразделение, с которого был отпуск на сторону материалов и Номенклатурную группу.

На вкладке "Продукция" сама продукция от переработчика должна иметь ту же номенклатурную группу что и на вкладке Счет затрат...

На вкладке "Услуги" Вы заполняете в столбце "Номенклатура" код продукции, чуть ниже заполняете текст "услуги по переработке и т.д. ..." По столбцу Статья затрат необходимо выбрать Статью "Материалы"

На вкладке "Использованные материалы" отразить те материалы, которые соответствуют Отчету переработчика..По столбцу Статья затрат надо тоже выбрать "Материалы" и по столбцу "Продукция" выбрать продукцию, которой соответствует тот или иной материал.
И
Тогда система сформирует и отнесет все материалы и затраты на каждую конкретную продукцию и сформирует после Закрытия конкретную себестоимость каждой этой продукции.
16. Alex_E 2359 17.08.23 07:01 Сейчас в теме
Если ничего не писать - выделите это в отдельный документ с одной строкой в продукции - вся услуга упадёт на неё...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот