Учет товаров в разных единицах хранения

1. Alex_CheST 2 06.06.19 16:16 Сейчас в теме
Добрый день. Опишу ситуацию. У нас в упп ред 1.3 имеется разная номенклатура (в программе, но одинаковая в жизни) которая имеет одинаковые единицы хранения остатков но с разными коэффициентами. То есть 116 - грузим 5 шт в короб а 116М 3 шт в короб. Заказ покупателя проходит в единицах короба. Реализация в парах. Подскажите как правильно перейти на одну номенклатуру.

Проблемы

1) нужно на складе отгружать как в малых (3шт) так и в больших коробах (5 шт). 2) Хранение осуществляется тоже в разных коробах. 3) В отчетах нужно видеть как малые так и большие короба. 4) документом комплектация пользоваться нельзя.
Как это можно реализовать? (если я добавлю новую единицу хранения остатков и буду делать заказ покупателя в этих единицах я не смогу контролировать потом на складе эту номенклатуру в разных единицах в отчетах, буду получать что то вроде 2,75 кор что недопустимо.(кор мал и кор). Если я перейду на пары тогда я не смогу анализировать при заказе или отгрузке сколько коробов влазит в машину да и при инвентаризации не проверю правильно количество.
Запнулся и не знаю как правильно выйти из этой ситуации. Подскажите может кто знает, оставлять как есть сейчас дальше не представляется возможным.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 06.06.19 16:21 Сейчас в теме
(1)у вас разные единицы отгрузки, а единица хранения всегда одна!
3. tusv 212 06.06.19 16:29 Сейчас в теме
1. Заменяем ссылки у Номенклатуры и Единиц измерения(если единицы похожи, если нет то меняем владельца)
2. Переносим остатки разных единиц на одну
6. Alex_CheST 2 07.06.19 06:30 Сейчас в теме
(3) А как это мне поможет в дальнейшем? ну приведу я все к одной единице измерения. Вопрос не в этом. Мне нужно работать с двумя видами коробов. В дальнейшем их станет 3, 5 , 10 не важно. Вопрос в том как организовать такую возможность. Как смотреть отчеты в этих единицах, как продавать и производить. Ну или я не понял что вы имели в виду
4. acanta 06.06.19 16:30 Сейчас в теме
Вы можете использовать характеристики.
5. Alex_CheST 2 07.06.19 06:25 Сейчас в теме
(4) можно поподробнее каким образом мне это может помочь? у меня есть номенклатура в ней 10 характеристик на цвет и размер. Еще создаваться на каждую характеристику 2 сверху. А потом на них запрашивать штрихкоды?
7. acanta 07.06.19 08:47 Сейчас в теме
(5) вы правы, никак. Характеристики заняты. Учет на ячеечном складе в единицах измерения отсутствует.
Переходите на ка или ерп, там есть упаковки и их наборы, а так же wms.
8. Alex_CheST 2 07.06.19 08:50 Сейчас в теме
(7) Вот и я о том же. Но надеюсь на какие-нибудь советы или доработки на инфостарте.
9. acanta 07.06.19 09:03 Сейчас в теме
(8) имхо wms отдельно или на базе ут 10 найти можно. Акселот, кортес например.
Недавно пробегала публикация варианта на упп.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот