"Данные учета неактуальны...." в ОСВ КА 2.4.6

1. Taxes 15.01.19 05:40 Сейчас в теме
Добрый день. В последних версиях конфигураций КА появилось нововведение в виде проверки актуальности данных учета перед формированием стандартных бухгалтерских отчетов. В Бухгалтерии предприятия это решалось снятием одной галочки, а как тут? (возможно также просто, но я пока не нашел...)
Собственно, вопрос - как отключить эту актуализацию?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. luda33 16.01.19 22:05 Сейчас в теме
(1) Лазила по коду - эта проверка ищет операции по регистру выполнение операций по закрытию месяца с галочками выполнено с ошибками или выполняется, и если не находит то выдает дату конца отчета. Короче как я поняла - если вышла дата конца отчета - то все хорошо в учете. По крайней мере у меня результат запроса по проблемным операциям нулевой - а все равно выходит что неактуально. Непонятная и пугающая красным цветом штука.

А авансы незасчитываются из-за ошибки.
4. Taxes 17.01.19 07:00 Сейчас в теме
В коде я сразу посмотрел... Даже нашел куда заглушку вставить, чтобы проверка актуализации не проводилась или скрывалась при открытии. Я надеялся, что существует штатный механизм включения/отключения этой проверки (ну или хотя бы скрытия по умолчанию)
8. Maruska77 4 27.01.21 11:39 Сейчас в теме
(1) Может кому пригодиться. В версии ERP 2.4.13.103 есть константа "НеИспользоватьПроверкуЗаданийЗакрытияМесяцаВОтчетахРегл". Возможно она появилась и раньше, просто столкнулись с тем, что очень долго отрабатывает эта опция, отключили ее.
Alex_Japanese_Student; WWWolfy; prohorp; +3 Ответить
2. luda33 15.01.19 09:08 Сейчас в теме
Дак при этом авансы перестали засчитываться
5. Alex_Japanese_Student 456 26.02.19 09:40 Сейчас в теме
крайне раздражает проверка эта, и код не хочется править , неужто нет типового механизма отключить?
6. Alex_Japanese_Student 456 17.06.19 14:19 Сейчас в теме
вот что пишут о грядущем (3.0.71.57) релизе бухгалтерии
Проверка актуальности учета при формировании отчетов
Для организаций и ИП, применяющих ОСН, можно настроить проверку актуальности учета при формировании отчетов. Если учетные данные неактуальны, то при формировании отчетов появится предупреждение об этом.


стало быть уже скоро можно будет и в ERP эту штуку отключить
7. Alex_Japanese_Student 456 21.06.19 09:43 Сейчас в теме
в бухгалтерии появилась константа "ПроверятьАктуальностьДанныхУчета"
в ERP пока не вижу такой, но хоть надежда появилась
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот