При пробитии чека было установлено не то налогообложение, что делать?

1. invistik 1 24.07.18 11:59 Сейчас в теме
Доброе время суток, не знаю куда написать поэтому пишу знатокам на инфостарт, в организации были проблемы с пропитием чека, в онлайн кассе, УТ 10.3 проблему решили установкой универсальных драйверов https://infostart.ru/public/590993/, но потом мне задали вопрос что чеки пробиваются не по тому налогообложению, организация на патенте, а чеки бьются как енвд, выяснилось что неправельно стояла по умолчанию налогообложение и в универсальных драйверах можно поменять любую, но уже на клепали несколько чеков, что делать? Возможно ли как то исправить эту ситуацию и что может повлечь?
Заранее огромное спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. Cooler 22 24.07.18 12:22 Сейчас в теме
(1)
неправельно стояла по умолчанию налогообложение и в универсальных драйверах можно поменять любую, но уже на клепали несколько чеков, что делать?
Не вижу принципиальных отличий вот от этой ситуации: https://forum.infostart.ru/forum81/topic196725/
invistik; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karpik666 3784 24.07.18 12:08 Сейчас в теме
(1) уточните лучше у налоговой, по сути вы не меняете налогооблагаемую базу, и ндс и там и там "без НДС", поэтому тут только уточнять.
4. invistik 1 24.07.18 13:47 Сейчас в теме
(2)Это понятно, что по сути страшного ничего не произошло, ндс и там нет, но вот что стоит другая система налогообложения, звонили в налоговую, ответ был смешной, разберемся... я так понял они сами еще не знают, то ли штрафовать или на первый раз простить.
3. Cooler 22 24.07.18 12:22 Сейчас в теме
(1)
неправельно стояла по умолчанию налогообложение и в универсальных драйверах можно поменять любую, но уже на клепали несколько чеков, что делать?
Не вижу принципиальных отличий вот от этой ситуации: https://forum.infostart.ru/forum81/topic196725/
invistik; +1 Ответить
5. invistik 1 24.07.18 13:52 Сейчас в теме
(3)Тут чуть другая ситуация, стояла не та система налогообложения, там то же две системы но енвд при этом нет, только упрощенка и патент.
6. Cooler 22 24.07.18 14:54 Сейчас в теме
(5)
Тут чуть другая ситуация
И что?
там то же две системы но енвд при этом нет, только упрощенка и патент.
Это делает невозможным ввод чека коррекции?
7. invistik 1 24.07.18 15:43 Сейчас в теме
(6)
Это делает невозможным ввод чека коррекции?

Нет почему же, думаете просто сделать чек коррекции с уже правильной системой налогообложения и все?
8. Cooler 22 24.07.18 15:58 Сейчас в теме
(7)
думаете просто сделать чек коррекции с уже правильной системой налогообложения и все?
Думаю, что вам нужно просто научиться внимательнее читать то, что предлагают. Главное я процитировал в той ветке, подробности - в статье по ссылке.

А разжевывание и насильное кормление становятся неактуальными уже после детского сада.
9. invistik 1 24.07.18 17:00 Сейчас в теме
Все понятно, зачем столько негатива, спасибо за решение преминем на практике!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот