Обороты по партиям товаров

1. Mirared 10.03.17 08:49 Сейчас в теме
Добрый день!

Конфигурация "Бухгалтерия предприятия 3.0"

На 41 счете учет ведется по партиям товаров. На текущий момент получилась такая картина, что в разрезе этого субконто есть минусы и плюсы. Общее сальдо идет. Но если развернуть, то картина крайне некрасивая.
Провели инвентаризацию. Хотелось бы точкой отсчета сделать именно этот пересчет.
Есть ли возможность "почистить" эти остатки? Как можно корректно это сделать?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ResetAtreides 10.03.17 10:05 Сейчас в теме
ИМХО, корректировкой записей регистров (Бух + все по партиям) на момент "точки отсчета". Либо вручную выправлять, либо обработку написать
3. Mirared 10.03.17 12:48 Сейчас в теме
корректировкой регистров ручками - это вообще "убийство". Там и столько.....
4. ResetAtreides 10.03.17 16:12 Сейчас в теме
А что делать, раз у вас партии разбежались, то либо все перепроводить в правильном порядке, либо корректировками исправлять. Т.к. вы уже точку отсчета сделали, то перепроводить все тоже не вариант. Облегчить может то, что если общее сальдо нулевое, детальное можно просто сторнировать, с этим автоматическая обработка справится, а при не нулевом только руками
5. Mirared 13.03.17 08:41 Сейчас в теме
(4) У нас проведена инвентаризация, то есть, если я обнулю все остатки по партиям, то точкой отсчета может стать оприходование на основании этой инвентаризации
6. kolya_tlt 86 13.03.17 08:51 Сейчас в теме
(5) если вы говорите про типовые документы, то лично я не помню чтобы в них была партия, которую можно было бы указать...
7. Mirared 13.03.17 09:43 Сейчас в теме
(6) она подбирается автоматически. Причем странно, что не смотрит на остатки. Из-за этого и движения в минус пошли
8. БольшойЧайник 34 18.03.17 22:49 Сейчас в теме
в настройках учета укажите способ списания товаров "ФИФО" и тогда у вас появится возможность в документах реализации выбирать партию. (сейчас у вас стоит списание по среднему). Правда если вам потребуется списать 2 партии у одной строчки накладной то вам придется руками копировать строчки накладной и менять количество. Удачи
9. Mirared 19.03.17 17:37 Сейчас в теме
(8) это не вариант решения нашей проблемы. Товарооборот очень большой, подбор партий вручную - крайне трудоемкий процесс.
10. БольшойЧайник 34 19.03.17 18:52 Сейчас в теме
(9) Ну вы спрашивали как поставить партию ручками. я ответил. Мне же объем базы неведом. ну тогда восстанавливайте последовательность. в общем то самый правильный вариант, но то же долгий и утомительный
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот