Принятие к учету ОС, Для целей учета НДС не списано 1,000 товара

1. Aftee 01.03.17 09:05 Сейчас в теме
Здравствуйте. Конфигурация БП 8, релиз 3.0.46.20. Ситуация следующая:
в 2015 году было приобретено 2 единицы оборудования. В том же 2015 г. одно оборудование приняли к учету, все в порядке. Сейчас необходимо принять к учету вторую единицу оборудования и при попытке провести документ "Принятие к учету ОС" выдается ошибка "Для целей учета НДС не списано 1,000 товара ".
Посмотрев движения документа поступления, заметил, что в нем отсутствуют движения по регистру накопления "Раздельный учет НДС", в отличии от "свежих" документов поступления. Я так понял, что проблема в этом, но могу ошибаться.
Пробовал через ручную операцию добавить движение по этому регистру, но в этом случае не добавить аналитику учета НДС, аналитику учета затрат, т.к. формы для создания новых записей для этих значений просто недоступны для редактирования.
Как теперь правильно отразить в программе принятие к учету данного ОС?
Заранее благодарен за помощь, советы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aftee 02.03.17 23:33 Сейчас в теме
В учетной политике, убрав галку "Раздельный учет НДС", программа дает принять к учету нужное ОС. После принятия нужно вернуть галочку обратно. Правда не знаю, насколько правильно такое решение.
3. SpaceCowboy 22 21.03.17 17:41 Сейчас в теме
У меня та же байда!
Посмотрел в конфигураторе: при проведении документа "Поступление в лизинг" есть проверка значения "Раздельный учет НДС до 2014 года" в учетной политике и если ЛОЖЬ, то в регистр "Раздельный учет НДС" ничего не пишется.
А, сука, при проведении документа "Принятие к учету" собираются остатки по этому регистру, и если отрицательные остатки разрешены, то "Принятие к учету" проведётся, а если нет - хрен.
На лицо очередная ошибка поставщика конфигурации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот