Загрузка банка с подстановкой статьи ДДС

1. Novosibirsk 11.02.17 07:30 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли возможность в БП 3.0 подставить автоматически статью ддс при загрузке банка. Например при оплате от покупателя 1 статья встает статья ддс "Оплата от ключевых покупателей" при оплате от покупателя 2 встает статья "Оплата от прочих покупателей"??? Или это всегда необходимо разносить руками.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. MaxS 2855 11.02.17 10:30 Сейчас в теме
(1) Есть такая публикация для автоматизации загрузки из банка для БП 3.0 см. мой профиль. ;)
Во внешней обработке или в расширении этот вопрос сходу не решается. Разбор файла и заполнение данными происходит в общем модуле и в фоновом задании, которое нужно перехватить по окончании, расшифровать данные и заполнить документы по своим правилам.
5. Alex_E 2355 11.02.17 10:49 Сейчас в теме
(4) А дождаться заполнения документов из файла и потом уже их обработать не вариант? Особливо исходя из того, что в файле из клиент - банка данных маловато для полноценного заполнения документов списания/поступления.
В данном конкретном вопросе - заполнения статьи ДДС, задача вообще минимальная и решается обходом уже загруженных документов и чтением дополнительного реквизита договора или контрагента (если они есть, конечно)...
6. MaxS 2855 11.02.17 11:57 Сейчас в теме
(5) Можно, конечно. Нужно лишь найти участок кода, где обрабатывается факт окончания обработки документов. Если, к примеру тысяча документов, нужно тысячу раз сделать запрос к Документ.Контрагент.ДопРеквизиты.Реквизит и т.п.
7. Alex_E 2355 11.02.17 12:19 Сейчас в теме
(6)
нужно тысячу раз сделать запрос к Документ.Контрагент.ДопРеквизиты.Реквизит и т.п.
+
ну конечно можно, а можно просто взять таблицу уже загруженных документов и обработать её... - тут дело вкуса, и степени заторможенности разработчика, а вообще, ИМХО, сейчас разговор ни о чём. Я рискнул заметить Вам, что в рамках задачи ТС достаточно обойти загруженные документы на предмет присутствия там договора и статьи ДДС в нём, причём, если говорить о том, что после загрузки документы будут дообрабатываться вручную, то тут можно вообще обработку загрузки не трогать, а сделать расширение для обработки при открытии документов. Н, ещё раз - тут дело вкуса разработчика. Исходя из поставленной задачи могут быть разные варианты решенения...


ЗЫ Просто скажу, что тема мне знакома, в начале 2000-х делал настройку для автоматической загрузки выписок сначала для 7.7, потом для 8.0, 8.1 (дико извиняюсь за слова 8.0, 8.1 итд - реально это были БП 1.0 и дальше, плюс некоторые не мои самопалы) итд, как раз был клиент с порядка 15000 контрагентов. Единственное, что можно использовать в файлах выписки для максимального заполнения документов - это назначение платежа в файле. Но тут я долго смеялся, когда в этом самом назначении платежа насчитал 21 вариант написания строки "в том числе НДС" (потом просто считать не стал). Суть настройки была в том, что пользователь мог выделить кусок строки назначения платежа и задать шаблон заполнения поступления или списания со счета.... Но тут не та тема у ТС))))

Да, и ещё хочется отметить, что с появлением в БП 3.0 счетов от поставщиков, и использования как счетов от поставщиков так и счетов покупателям, загрузка из клиент банка стала гораздо "веселее" , чем это было раньше)))))))))))))))))))
8. MaxS 2855 11.02.17 12:34 Сейчас в теме
(7)
ИМХО, сейчас разговор ни о чём
Согласен. ))
Но как раз на случай наличия опыта из 7-ки и 8-ки на толстом клиенте хотел предупредить, что в УФ в БП 3 наворотили столько, что при попытке захотеть немного большего чем у ТС, придётся заниматься не решением бизнес вопросов, а 90% времени разбирать алгоритм клиент банка, который может поменяться в будущей версии.
9. Alex_E 2355 11.02.17 12:41 Сейчас в теме
(8)
а 90% времени разбирать алгоритм клиент банка, который может поменяться в будущей версии.
- не согласен, и уже сказал, не над ловить момент, когда создаётся документ и влезать туда, достаточно просто обработать полученную уже после загрузки таблицу документов - дёшево и сердито....ИМХО, конечно, но у меня работает на ура и 100% времени занимает только то, что нужно для решения задачи, а не разбор чужих алгоритмов))))
2. Alex_E 2355 11.02.17 07:43 Сейчас в теме
Без кодирования - никак. Как вариант настройки - к договорам прикрепит доп. реквизит или свойств - статья ДДС. И сделать загрузку из банка внешней обработкой, где выбирать статью ДДС из договора (или в расширение включить форму загрузки и там прописать).
3. Novosibirsk 11.02.17 07:45 Сейчас в теме
(2) Очень жалко((( В УПП такое уже предусмотрено по умолчанию
10. Novosibirsk 11.02.17 15:57 Сейчас в теме
я пошел обходным путем))) и написал в 1с пожелание добавить такой функционал. Вдруг взлетит идея. И она по сути реально будет экономить время многим людям.
11. Alex_E 2355 11.02.17 16:25 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот