Как включить трудозатраты в себестоимость продукции? (1С:ERP Управление предприятием 2.0 (2.0.6.16) )

1. swannm 19.05.14 15:44 Сейчас в теме
Добрый день! Как включить трудозатраты в себестоимость выпущенной продукции? Там включаются только материальные затраты.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MikiMaus 03.06.14 10:17 Сейчас в теме
В документе "Отчет производства за смену" можно указать технологические операции и распределить их на стоимость продукции.
Это из курса - Производственный учет в "1С:Управление производственным предприятием 8"
3. Ulus 289 28.07.14 09:35 Сейчас в теме
(2) MaxP,
просьба давать более развернутый ответ, а не просто засветиться и пропиарить курс.
Ваш ответ мозг на автомате пропускает ибо идентифицирует это как "РЕКЛАМА" ...
Я как понял вы представитель фирмы 1С.
Информации мало и люди мучаются. Я в этих рядах.
И то, что нужны курсы - это понятно.
Далее
"Отчет производства за смену"

Это вы имеете ввиду маршрутный лист. Так как раз там все и есть у swannm.
У меня так же не распределяются трудозатраты.
И, как написано в соседней ветке, нужно делать "Начисление ЗП" и "Отражение ЗП в фин учете".
А как же - есть ли учет ЗП во внешней программе!!!
4. 1СERP 3061 31.07.14 15:00 Сейчас в теме
(3) Ulus,
Первый вариант:
Необходимо в маршрутном листе указать отработанные операции, потом на его основании оформить документ "Выработка сотрудников".
Потом необходимы документы "Начисление зарплаты" и "Отражение зарплаты в фин.учете".

Второй вариант: Вы можете ввести только документ "Отражение зарплаты в фин.учете", где отнести зарплату на статью расходов с вариантом распределения "на производственные затраты". Надо также настроить ее способ распределения на продукцию.
При расчете себестоимости зарплата будет отнесена на стоимость продукции
strelvan; +1 Ответить
5. Ulus 289 01.08.14 06:43 Сейчас в теме
(4) ВЦ Раздолье,
Спасибо за ответ.

Про оба варианта в курсе.
Я про саму концепцию. Хочу держать ЗУП 3.0, отдельно и это правильная методика, ИМХО. Аргументов в пользу куча.
А тут хоп - начислять ЗП все равно придется а ЕРП 2.
И тут загвозка именно по первому варианту, когда я хочу считать прямую ФОТ по тех. картам.
Второй вариант нормально - из ЗУП загрузил и в ЕРП 2 уже распределяй как хочешь.

Ответьте лучше на один вопрос, пожалуйста (дабы не засыпать вас кучами вопросов и не отнимтаь много времени )
Партионный учет.
Я его хочу,например, отключить.
У меня оценка ТМЦ по средней и зачем мне классический партионный учет (к примеру) пусть все считается СЛУ.
Отключаю.
Но ... смотрим отчет Анализ незавершенного производства, он анализирует РН "ПартииНезавершенногоПроизводства".
Его при откюченной партионке нет!
Как мне незавершенку, например анализировать?
К тому же отключив партионку, у меня даже материалы в себестоимость не вошли. Все есть (маршрутные листы и.т.п.). При включенной партионке все распределялось.

P.S. редакция 2.0.6.21
6. 1СERP 3061 01.08.14 09:05 Сейчас в теме
Вы посмотрите новый релиз (2.0.7) - там партионный учет был существенно переписан.
На нем проблемы с распределением затрат (оценка стоимости материальных затрат) пропали.

По поводу регистра "Партии производственных затрат" - это просто название регистра. В нем хранится стоимость переданных материалов
7. Ulus 289 01.08.14 12:25 Сейчас в теме
(6) ВЦ Раздолье,
спасибо уже ставлю 2.0.7

"Партии производственных затрат"

я имел ввиду ПартииНезавершенногоПроизводства

Еще заметил по одним ресурсам ТОЛЬКО "+", по другим ТОЛЬКО "-" одного регистра накопления.
В итоге они не закрываются.
Как следствие, таблицы итогов будут пухнуть.
Ох сыро еще ... ох сыро.
Не хочу критиковать и тролить ... за этим решение будущее.
Но сырооооо.

Спасибо за помощь!
8. 1СERP 3061 01.08.14 12:51 Сейчас в теме
(7) Ulus,
У нас запустилось уже 5 проектов на 1С:ERP. Через какое-то время сможем отчитаться о готовности системы к внедрениям :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот