как в бгу 8.3. казенного учреждения отменить/аннулировать запись о вводе в эксплуатацию ос

1. user2074797 29.03.24 20:12 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем пользователям 1с предприятие в казенном учреждении. Выполняем перенос ОС стоимостью до 10000 рублей, ранее введенных в эксплуатацию со 100% начисленной амортизацией, со счета 101 на счет 21. Как это реализовать практически в 1с Предприятии 8.3? получается, что ОС имеет состояние Введено в эксплуатацию, дату ввода в эксплуатацию и остаточную стоимость 0,00. Чтобы ввести ОС в эксплуатацию, нужно выбрать операцию Ведомость выдачи ОС. Но чтобы ОС увидеть в подборе, нужно, чтобы одновременно состояние ОС = принято к учету, способ погашения стоимости = списание при вводе в эксплуатацию и остаточная стоимость была = балансовой. Мы через корректировку амортизации убрали начисление по счету 104, поменяли способ погашения стоимости с начисления амортизации на списание при вводе в эксплуатацию, а вот каким образом вернуть состояние ОС с Введено в эксплуатацию на Принято к учету? Информация об этом лежит в регистрах сведений-состояние ОС. там 2 строки: принято к учету - дата - документ и Введено в эксплуатацию - дата - документ. В отчете о движении видно, что обе эти строки активны. Как либо убрать совсем вторую запись, откатить состояние ОС на Принято к учету., либо сделать эту запись неактивной? По сути, удалить дату ввода в эксплуатацию? И все это сделать обычному бухгалтеру без написания всяких обработок? Создала документ Корректировка регистров, добавила в него регистр сведений Состояние ОС, добавила туда строку текущей датой о том, что состояние ОС = принято к учету. В движении документа видно, что появляется третья строка в регистре сведений, и дата этой строки позднее даты ввода в эксплуатацию, но состояние ОС не меняется, и его по прежнему не получается подобрать в документ Ведомость выдачи ОС, чтобы списать со счета 101 и отразить по счету 21. И чтобы это движение сведений корректно отразилось в инвентарной карточке ОС-6. Всем заранее благодарна.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Hirondelle 07.04.24 08:51 Сейчас в теме
Вообще переносить со 101 на 21 ос дешевле 10 тыс, если они приняты к учёту до изменения ценового предела (был 3 тыс) не нужно, об этом минфин РФ неоднократно писал.
Если вы федеральное учреждение здравоохранения и применяете Письмо Министерства здравоохранения РФ от 14.06.2022 № 22-0/1045, то для вас есть документ "Списание на счет 21 малоценных ОС в эксплуатации", но этот перенос вроде только в межотчетный период.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот