Свертка базы и изменения в структуре ОС

1. pea 09.03.17 17:37 Сейчас в теме
Добрый день! Нужен совет опытных 1с-ников :). Клиенты хотят сделать свертку базы и обновиться, у них БГУ 1.0. На данный момент релиз у них 1.0.42.7, комп слабенький и база с изменениями. Подскажите пожалуйста, можно ли свернуть базу текущего релиза (1.0.42.7) и затем на нее уже ставить обновления, запускать обработку по ОС, искать и исправлять ошибки, если будут? Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 34 09.03.17 18:03 Сейчас в теме
(1) На счет советов - делать свертку или не делать, рекомендовать не буду, но если все-таки будете сворачивать базу, берите обработку свертки из поставки актуального релиза.
3. pea 09.03.17 18:15 Сейчас в теме
(2)Свертку хотят делать клиенты, они привыкли так. Я почему то была уверена, что обработку по свертке нужно брать из того релиза база которого сворачивается, в моем случае 1.0.42.7, или я не права......
4. Sashares 34 09.03.17 18:24 Сейчас в теме
(3) обработки свертки универсальны, и в принципе, подходят для любого релиза, но в актуальном релизе БГУ в обработке свертки могут поправить настройки свертки по умолчанию, исправить ошибки и тд.
5. Agema 09.03.17 18:34 Сейчас в теме
(1) разницы особой нет, но я бы сначала обновил, а потом свернул базу, так как в текущем 1.0.45.4 релизе исправлены ошибки и в том числе в обработке по ОС, "ОбработкаДвиженийРегистровОС.epf"
Zuzya_2; vetalhmao; +2 Ответить
6. pea 15.04.17 18:09 Сейчас в теме
Спасибо за ответы (с опозданием в месяц :)), все получилось. Подскажите пожалуйста, а можно же наверно делать свертку базы, например оставив 1 год? Т.е. сейчас сделать свертку на 31.12.15, клиенты так просят, говорят что оч. часто им нужно заглянуть в док-ты прошлого года. Кто-нибудь так делал? Мне кажется что теоретически можно и проблем быть не должно.
7. YNik 15.04.17 21:35 Сейчас в теме
8. Zuzya_2 24.04.17 11:24 Сейчас в теме
(6)ну вы же старую базу "до свертки" убрать не будете...пусть там и смотрят....Я бы по этот год сделала...а остальное ту открыть не сложно....посмотреть...(до апреля уж накропировали документы))
9. olix25 25.04.17 17:07 Сейчас в теме
Делаем всегда оставляя прошлый год, акты сверок делать и копировать документы удобно.
10. RadistkaAn 11 15.05.17 11:49 Сейчас в теме
Многим клиентам делаем свертку базы ежегодно, проблемы были только с инвентарными карточками ОС и то в последних релизах, пользуемся обработками движений по регистрам ОС. Советую сначала обновить, максимально проверить ошибки в базе (теханализ), я проверяю с клиентами, чтобы остатки на конец года по балансу шли.А потом уже сворачиваем и делаем перенос КБК.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот