2 инвойса к 1 гтд, как проводить?

1. Tanyaxa 15.08.17 12:28 Сейчас в теме
Добрейшего всем времени суток!!!!! подскажите пож-та как проводить в 1с 8.3 проф 1 гтд к 2 инвойсам, читая законодательство РФ по импортным сделкам и прыгая с ссылки и разъяснений начинаю сходить с ума(((( делая логические выводы прихожу к тому что главным докам для прихода импорта на территории РФ служит ГТД в таком случае получается что я должна 2 инвойса провести как 1 и на основании него уже ввести ГТД.
Я все правильно понимаю??? или же мне нужно будет разбивать гтд к каждому инвойсу но за одним номером???
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bell 36 16.08.17 19:05 Сейчас в теме
Если платежи разные, то разбивать.
3. Tanyaxa 21.08.17 11:58 Сейчас в теме
(2) Доброго дня Вам!!!!с этим вопросом я разобралась, программа имеет возможность делать 1 гтд по 2 инвойсам (но ручками).


ТЕПЕРЬ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!
во время 2 прихода (2кв 2017) часть пошлины по ндс за нас оплатили (ну например из 5мл.руб брокеры оплатили 3000) выставили акт, мы им оплатили, я закрыла все платежи на там.орган, декларация прошла успешно у налоговой притензий нет.
как мне теперь в программе провести и закрыть этот платеж, по брокерам оплата перекрылась актом, а по таможне долг висит((( сделать ручной проводкой, вылезет на 60 наша задолженность брокерам((( ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
4. Bell 36 21.08.17 17:56 Сейчас в теме
На каком основании платили брокеры (письмо)?
5. Tanyaxa 22.08.17 08:23 Сейчас в теме
Доброго дня!!!! платили они согласно договора (там есть пункт где сказано что брокеры могут с нашего согласия оплачивать пошлины, также такой пункт есть и в законодательстве РФ), мы естественно платим пошлины и ндс авансом, и немного не рассчитали т.к платежи были очень большие и на оплату ндс не хватило, брокеры оплатили и выставили счет и акт, я провела 2 инвойса сделала на них гтд где в реквизитах указала таможню она и попала в книгу покупок и у налоговой нет к нам притензий декларация по ндс прошла без ошибок, акт от брокеров перекрыл нашу им оплату и вроде как все хорошо но по акту сверки с таможней и в оборотке 76 висит долг которого нет. вот как это все перекрыть ручными проводками не додумаюсь никак и схему уже рисовала......но не получается все-время что-то смущает
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот