БП согласования ежемесячных отчетов сотрудников отдела с директором

1. Chicago2018 15.11.12 13:58 Сейчас в теме
книжку прочитал, а всве равно не знаю(

Необходимо создать БП согласования ежемесячных отчетов сотрудников отдела ... с директором
- задача должна стартовать для каждого сотрудника ежемесячно последним днем месяца

- срок согласования 4 дня
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Spektr 1007 15.11.12 14:17 Сейчас в теме
1. Создаете БП Согласование.
2. Настраиваете повторение БП.
Chicago2018; +1 Ответить
3. Chicago2018 20.11.12 12:56 Сейчас в теме
насколько я понял лучше использовать БП исполнение
4. Chicago2018 21.11.12 14:57 Сейчас в теме
Необходимо разработать БП согласования ежемесячных отчетов сотрудников определенного отдела с директором
Требования:
-задача должна стартовать для каждого сотрудника ежемесячно последним днем месяца.
- срок согласования 4 дня.
- сотрудникам должно приходить уведомление о задаче на почту

Т.е. сотруднику приходит задача о написании отчета, он должен написать отчет (по шаблону, который имеется в базе - не обязательно)
Далее директор должен проверить отчет.
Если директор одобряет отчет, он должен сохраняться во внутренних документах, в определенной папке для каждого пользователя;
если директор не одобряет отчет - сотрудник его переделывает

организовал это через БП исполнение, отчет прикрепляется в поле - "Предмет" а потом сохраняется, при выборе, во внутренних документах, в личной папке сотрудника.

Как организовать этот БП согласования ежемесечнызх отчетов, например, через согласование?
5. Nadushka74 5 22.11.12 07:54 Сейчас в теме
как я это вижу:
делаете задание исполнение или поручения, настраиваете повторение - по этому заданию сотруднику приходит задание на написание отчета, сотрудник на основании этого процесса делает внутренний документ (по собственному шаблону), по кнопке регистрация или при добавлении файла запускается процесс согласования, при согласовании, сотрудник видит результат, при не согласованном документе, он вносит изменения и повторяет согласование.
Все.
Нужно настроить повторяющийся процесс, и бизнес событие на определенное действие документа (например по виду документа ежемесячный отчет - регистрация). Все дальше все работает автоматом.
Если что упустила спрашивайте....
Chicago2018; +1 Ответить
8. Chicago2018 11.12.12 09:46 Сейчас в теме
(5) Nadushka74, объясните пожалуйста, как настроить:
- "бизнес событие на определенное действие документа (например по виду документа ежемесячный отчет - регистрация)"
12. Nadushka74 5 11.12.12 14:16 Сейчас в теме
(8) Chicago2018, создаете новое правило автозапуска,
вид бизнес события например задаете регистрацию документа
источник внутренний документ
шаблон процесса настраиваете заранее и подставляете
можно еще задать условие, например у меня если служебку создает один отдел, то один процесс согласования, если другой, то все идет по другому пути. хотя и шаблоны у них одинаковые (так привыкли)
Chicago2018; +1 Ответить
6. Olga_K_ 23.11.12 11:56 Сейчас в теме
Можно использовать комплексный процесс, и настроить автоматический запуск задания.
Chicago2018; +1 Ответить
10. Chicago2018 11.12.12 11:48 Сейчас в теме
(6) fifka555, Из каких БП должен состоять комплексный процесс?
7. Chicago2018 10.12.12 14:28 Сейчас в теме
Сотруднику приходит задача исполнение (написать ежемесячный отчет).
Какие дальше действия сотрудника?
Он должен сам зайти в закладку "внутренние документы" и создать отчет в своей папке со своими правами?

Я бы хотел чтобы, когда сотрудник получал задачу на написание еж отчета, он прикреплял отчет в этом же поле, но куда?

Если прикреплять отчет в поле "предмет" вылезают ошибки: "не удалось установить предмет в задаче, недопустимый предмет для процесса Исполнение"
9. Chicago2018 11.12.12 10:05 Сейчас в теме
Нашел закладку - "правила автозапуска процессов", подскажите как настроить?
11. Olga_K_ 11.12.12 13:31 Сейчас в теме
например Исполнение(для сотрудника чтобы сделать отчет), а далее согласование(для согласования отчета)
13. Chicago2018 12.12.12 13:53 Сейчас в теме
14. Chicago2018 25.03.13 10:50 Сейчас в теме
Подскажите как теперь настроить почту? тестовое сообщение на почту доходит, связь есть. Т.е. я хочу чтобы сотрудников приходило сообщение на почту, с уведомлением. Т.е. если я создал какой-либо бизнес-процесс то, ответственным сотрудникам должно приходить уведомление на почту. Как это реализовать?
16. Johnny78 25.03.13 13:29 Сейчас в теме
(14) Chicago2018,
Каждый пользователь может сам настроить какие уведомления ему должны приходить
Настройка и Администрирование - Персональные настройки - Другое - Настройка уведомлений.
У админа есть возможность настроить не только для себя, но и для других пользователей.
Chicago2018; +1 Ответить
15. Aleks1973 25.03.13 11:20 Сейчас в теме
Можно глобальным поиском по конфе найти строки кода с этим словом - "почта".
17. Chicago2018 26.03.13 08:01 Сейчас в теме
Johnny78, человеческое спасибо тебе!)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот