Вопрос по нумераторам

1. Skromnyi 13 20.06.12 19:14 Сейчас в теме
Подскажите плиз, можно-ли настроить нумератор для документов с учетом того, что у нас несколько офисов и каждый ставит свой префикс?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NadinBel 21.06.12 08:14 Сейчас в теме
насколько помню префиксы только для организаций можно поставить, такой случай скорее программно
возможно вот это поможет вам http://forum-1c.ru/index.php?PHPSESSID=n51r6vu3t4og4g573re9mf3pq3&topic=13625.0
4. red80 21.06.12 12:24 Сейчас в теме
Врет (2).
Во всех типовых конфигурациях 1С можно настраивать префиксы:
1. в справочнике "Организации", для раздельного учета организаций в одной базе данных.
2. в настройках программы для распределенного узла, для работы механизма распределенных баз данных.
К итоговому коду или номеру добавляются оба префикса.
6. NadinBel 21.06.12 14:19 Сейчас в теме
(4) red80, если вы знаете способ пронумеровать документы по подразделениям без программного вмешательства поделитесь пожалуйста, буду признательна
3. Skromnyi 13 21.06.12 08:24 Сейчас в теме
ага, спасибо, буду думать в этом направлении
5. Skromnyi 13 21.06.12 12:51 Сейчас в теме
Я сначала хотел создать несколько организаций, по числу офисов, каждой назначить свой префикс - вот и решение проблемы. Но, так как пока еще плохо знаю программу, возникли вопросы как это (заведение нескольких организаций) скажется на плане обмена с другой конфигурацией (где ведется бухгалтерия ) и как это скажется при организации МЭДО.
Потом стал смотреть в сторону того, что бы создать подразделения для каждого офиса. В принципе меня этот вариант практически устраивает, единственная загвоздка - если надо будет регистрировать входящие и исходящие документы по формату номера нумератора: [НомерОфиса]-[НомерПодразделения]/Номер . Сейчас пока устроил вариант: [НомерПодразделения]/Номер, где НомерПодразделения и есть НомерОфиса. Единственный ньюанс еще есть, что на форме документа поле "Подразделение" не обязательно для заполнения.
Пробывал еще вариант с созданием дополнительных реквизитов для документов. Создал реквизит Офис - вытащил его на форму, но не смог его подцепить к формату номера нумератора и опять же этот реквизит не смог сделать обязательным к заполнению.
7. lostdon 21.06.12 14:33 Сейчас в теме
Для такого типа нумерации требуется только программное вмешательство.
Стандартным является (ПрефиксОрганизации)0000000, я сам создавал (ПрефиксОрганизации)(Подразделение)00000 - но это только программно, типовыми не получится.
NadinBel; +1 Ответить
8. Olga_K_ 05.07.12 12:25 Сейчас в теме
В документообороте заходим на закладку Нормативно -стправочная информация. Там ищем Структура предприятия.
Создаем подразделение - например "Кадровая служба" - есть кнопка -ИНДЕКС-НУМЕРАЦИЯ вот туда и вводим префикс - например КС.
Дальше пользователя надо сделать сотрудником подразделения, и тогда если он будет регистрировать документ - в номере отобразится индекс подразделения.
9. Skromnyi 13 05.07.12 13:07 Сейчас в теме
(8) fifka555, подразделение можно в принципе выбрать любое и все будет отображаться. Столкнулся правда с такой проблемой, что нельзя настроить независимую нумерацию по подразделению, только по организациям.
10. Olga_K_ 10.07.12 07:06 Сейчас в теме
(9) Skromnyi, там еще есть такая штука как Номенклатура дел - как раз для разделения по Организациям - посмотрите может подойдет
11. Skromnyi 13 10.07.12 09:35 Сейчас в теме
(10) fifka555, использовать в нумераторе индекс номенклатуры дел?
12. Silvaoa 26.07.12 12:56 Сейчас в теме
NadinBel, сначала создаете "индекс нумерации" по подразделению, потом настраиваете "нумератор"
13. Skromnyi 13 03.08.12 15:55 Сейчас в теме
Возник очередной вопрос по нумераторам. Есть внутренний документ - у него настроен свой вид нумератора, документ регистрируется и все нормально. На основании этого документа создается еще один внутренний документ и вот номер этого вновь созданного документа должен быть равен номеру документа основания. Как этого можно добиться?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот