Почта в версии 1.2

1. Nadushka74 5 23.05.12 11:10 Сейчас в теме
Помогите настроить почту для отправки сообщений из документооборота!!!
Можно ли это делать через настройки легкой почты? (сейчас если есть только легкая почта, при попытки создания исходящего сообщения, он не видит учетную запись). Легкая почта настроена, через оутлук!!!
Можно объяснить все тонкости настройки почты в документообороте!!!!
Проблема в том что сейчас идет большой поток сообщений на почту и все их загружать в базу не имеет смысл!!!!!
кто использует почту, ваши отзывы пожалуйста!!! Делали вы какие изменения в конфигурации? надстройки?
По теме из базы знаний

Вы используете электронную почту в документообороте?


да (48.66%, 91 голосов)
48.66%
нет, жду IMAP (13.9%, 26 голосов)
13.9%
пока это не удобно (26.74%, 50 голосов)
26.74%
свой вариант (объяснить!!!) (10.7%, 20 голосов)
10.7%

Найденные решения
2. aristar 41 23.05.12 11:22 Сейчас в теме
А в чем сложность-то? Идете в Настройка и Администрирование->Персональные настройки->Работа с почтой и там настраиваете все.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aristar 41 23.05.12 11:22 Сейчас в теме
А в чем сложность-то? Идете в Настройка и Администрирование->Персональные настройки->Работа с почтой и там настраиваете все.
3. Nadushka74 5 23.05.12 11:35 Сейчас в теме
(2) aristar, проблема в том, что я не хочу использовать встроенную почту, только легкую т.к. не хочу перегружать базу личной перепиской и спамом. а при этом условии я не могу создавать письмо из 1С. ИЛИ я что-то упускаю, или это совсем не возможно!!!
Заодно еще один вопрос, если я буду пользоваться встроенной почтой, можно ли автоматически удалять письма например через месяц????
5. aristar 41 23.05.12 11:43 Сейчас в теме
(3) почему не можете? Это же принцип Легкой почты - отправил и забыл. Встроенную и легкую можно использовать вместе и отдельно
6. Nadushka74 5 23.05.12 11:53 Сейчас в теме
(5) aristar, Выдается сообщение, что не установлен признак встроенной почты. И письмо не отправляется.
т.е. я так понимаю, что на отправление лучше все же создать учетную запись на основе встроенной почты, а получать например через аутлук?!
4. Nadushka74 5 23.05.12 11:36 Сейчас в теме
ей кто использует почту - можно ваши отзывы?????
7. aristar 41 23.05.12 12:00 Сейчас в теме
Можно и так. В настройках можно указать, что учетную запись использовать только для отправки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот