Процесс помещения визы в историю согласования

1. userOleg 25.01.23 08:54 Сейчас в теме
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Запускается простой процесс согласования. пользователи проставляют визы, среди которых есть "не согласовано".
Инициатор процесса согласования завершает процесс согласования и запускает новый процесс только тем , кто не согласовал, остальные визы оставляя актуальными. Пользователи (как-то умудряются) согласуют документ, а их предыдущая виза не уходит в историю согласования. И в визах остается два результата согласования. И документ остается в статусе "Не согласовано".
Сам сколько раз проверял, такого добиться не смог, всегда предыдущая виза уходит в историю.
Может кто что посоветует что можно сделать, чтобы такого не происходило. и ввобще как такое происходит?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Pro-fan 26.01.23 09:28 Сейчас в теме
(1)
Инициатор процесса согласования завершает процесс согласования и запускает новый процесс только тем , кто не согласовал, остальные визы оставляя актуальными.

как завершает и через что запускает?
3. userOleg 26.01.23 09:35 Сейчас в теме
(2)ему приходит задача на ознакомление с результатом согласования, в ней процесс и завершает. А далее отправляет на согласование обычным способом.
4. Pro-fan 26.01.23 11:51 Сейчас в теме
(3)
в ней процесс и завершает

а почему не через "отправить на повторное согласование"?
5. userOleg 26.01.23 12:52 Сейчас в теме
(4)если отправлять на повторное согласование , то отправится опять всем, а нужно только тем кто не согласовал.
6. Pro-fan 26.01.23 13:17 Сейчас в теме
(5)
то отправится опять всем, а нужно только тем кто не согласовал

это смотря как построить процесс, у вас предустановленный процесс или инициатор через действие "Согласовать" сам набирает группу согласовантов? Как вообще все это выглядит?
7. userOleg 26.01.23 14:35 Сейчас в теме
в ручную. отправка по шаблону с перечнем лиц, с возможностью корректировки перечня согласующих. я не понял как сделать отправку на повторное согласование, не отправляя тем, кто уже согласовал.
Возможно, нужно как то в шаблон добавить еще один этап в случае не согласования (там сейчас два этапа процесса "Согласовать" и "Ознакомится с результатом согласования"), но как туда добавлять, я не понял.
8. Pro-fan 26.01.23 16:13 Сейчас в теме
(7)
я не понял как сделать отправку на повторное согласование, не отправляя тем, кто уже согласовал

Если кто-то не согласовал, приходит задача Ознакомиться с результатами согласования. Там кнопка "Отправить на повторное согласование", при нажатии на которую откроется форма "Повтор согласования" со списком всех лиц, участвующих в этом согласовании. И в этом списке можно удалять или добавлять пользователей, если на то есть права.
9. userOleg 26.01.23 16:53 Сейчас в теме
я так пробовал. если от туда удалять пользователей которые уже согласовали, то их визы уходят в историю и их нет на листе согласования.
А мне нужно чтобы их визы оставались актуальными.
Chizhik2020; +1 Ответить
10. Pro-fan 26.01.23 17:35 Сейчас в теме
(9)
если от туда удалять пользователей которые уже согласовали, то их визы уходят в историю и их нет на листе согласования.

А ведь и правда, забыла совсем. А повторное согласование у вас через подзадачу?
11. userOleg 27.01.23 07:51 Сейчас в теме
(10)
А повторное согласование у вас через подзадачу?

Просто как новый процесс, так же как и первый раз запускалось.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот