производство и работы

1. user1755747 05.06.22 10:47 Сейчас в теме
Всем добрый день, помогите разобраться. Ситуация такая: мы производим продукцию и затем осуществляем ее монтаж. 1. Создаю заказ покупателя и там добавляю всю продукцию работы и дополнительные товары ( для монтажа). И мне хорошо видно полную калькуляцию заказа и по себестоимости и по розничной цене. Создаю продукцию. А работы я не могу провести через производство, и мне могу списать расходы которые пошли на это производство.
2. Если создам заказ-наряд то создается второй заказ покупателя и мне приходится делить отдельно работы и продукцию, тогда не видно общей картины цен, особенно не удобно, когда рядом клиент и мне надо озвучить цену и мне приходится пользоваться калькулятором чтобы выяснить ИТОГ.
3. Если создать только заказ наряд, то там нет калькуляции по продукции, а только для работ.
Как то можно создать заказ наряд из заказа покупателя, чтобы не создавались дополнительные заказы покупателя. Может я что то, где то упустила в настройках.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user958326 05.06.22 13:37 Сейчас в теме
Вы задаете вопрос по 1с Документооборот или УНФ?
3. user1496489 05.06.22 16:16 Сейчас в теме
Если речь идет об УНФ и ВЫ заводите в ЗаказеПокупателя необходимую продукцию, работы и вспомогательные материалы сторонних поставщиков то собственно для работ ВАм нужно планирование и фактический учет трудоемкости для расчета ФОТ- попробуйте цепочку ЗаказПокупателя->ЗаданиеНаРаботу ->УчетВремени / Тогда резервирование по продукции либо на складе готовой продукции либо при нехватке размещением в заказах на производство; по материалам либо на складе либо при нехватке размещением в заказах поставщикам; по услугам внешним размещением в заказах поставщикам; по работам в заданиях на работу Учет времени план. Фактическое исполнение : по продукции либо перемещение либо документ Производство; по материалам либо перемещение либо ПриходнаяНакладная; по внешним Услугам - ПриходнаяНакладная; по работам УчетВремени факт. Общее оформление реализации Актом, но при этом нужно иметь ввиду что в самом заказе указываются только работы или услуги а продукция и материалы подключаются через спецификацию работ ну либо на продукцию и материалы -расходная накладная а на работы акт.... Наверное где-то так , если не думать о каких то изменениях конфигурацию ну ли
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот