Адрес отправителя при создании входящего документа на основании входящего письма.

1. Elena_1305 15.09.20 09:18 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы при создании входящего документа где то зафиксировался эл. адрес отправителя? Например, выбираем контрагента, который есть уже в базе, но письмо написано с другого электронного адреса. Можно ли это реализовать в программе Документооборот государственного учреждения, редакция 2.1?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. user1114234 17.09.20 13:24 Сейчас в теме +0.5 $m
Тут только дописывать.
1. Если адрес почты не совпадает имеющимся в карточке контрагента то
2. При записи входящего документа в доп. реквизит записывать текущий адрес
3. При создании исходящего проверять документ-основание (входящее) на предмет наличия доп.реквизита
4. Если адрес там есть то используем его.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Aleksnow 15.09.20 17:06 Сейчас в теме
(1) В ДО можно все, все упирается в ваши знания механизмов, которые там используются. Вариантов решения вашей задачи много. Если мы говорим о решении, которое будет реализовано без расширений и доработок конфигурации то это конечно же использование "бизнес событий".

Полное решение писать я конечно не буду, просто подтолкну вас на один из путей, который после нескольких часов разбора мат части даст вам нужное решение.
Почту можно хранить в доп. реквизитах или в каком-то левом месте, что-то вроде поле "комментарий" (конечно это совсем дичь, но все же), как вам проще и удобнее так сказать.

Скорей всего вам подойдет "бизнес событие" Регистрация входящего документа, напишите к нему свой обработчик бизнес события, который будет записывать в нужное вам поле почту.
Если "Регистрация входящего документа" не подойдет, тогда можно написать свой "детектор события", который будет отслеживать нужное вам события, как я понял это создание входящего документа по данным из почты.
8. Elena_1305 16.09.20 08:11 Сейчас в теме
(5)
Почту можно хранить в доп. реквизитах или в каком-то левом месте, что-то вроде поле "комментарий" (конечно это совсем дичь, но все же), как вам проще и удобнее так сказать.

Но при таком раскладе же адрес не вставится, вручную можно и в текст письма вставить, но вопрос в том, как это сделать автоматически.
Скорей всего вам подойдет "бизнес событие" Регистрация входящего документа, напишите к нему свой обработчик бизнес события, который будет записывать в нужное вам поле почту

Попробую рассмотреть такой вариант - может получится что мне нужно, хотя пока не использовала "бизнес события".
Мы только начали работу в ДО - так что на начальном этапе находимся)))
2. пользователь 15.09.20 09:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. REWS-DES 15.09.20 15:30 Сейчас в теме +0.5 $m
Можно конечно и так реализовать! Не совсем понятно как вы это будете использовать?
Если вам просто надо знать все адреса с которых вам писал контрагент, можно сделать соответствующий запрос.
Если в момент создания письма, вам надо знать что у контрагента отличается адрес от того с которого он последний раз писал, то сделать соответствующий запрос и предложение написать именно на него.
Эл. адрес, я так понимаю это контактная информация, при получении письма, можно сделать проверку что адрес не совпадает с тем что указан в контрагенте и добавить его туда где ему и место - в контактную информацию, если конечно контрагент каждый раз не пишет с разных адресов!
Ну или что бы, как вы предлагаете, зафиксировать эл. адрес отправителя, придумаете где бы вы его хотели зафиксировать, там и будем фиксировать!
4. Elena_1305 15.09.20 15:58 Сейчас в теме
(3)
Не совсем понятно как вы это будете использовать?

Мне это требуется чтобы можно было создать на основании входящего исходящее письмо, чтобы оно ушло на тот адрес, с которого пришло. Я так понимаю в любом случает требуется доработка? В рамках функционала это сделать не возможно?
6. REWS-DES 15.09.20 17:15 Сейчас в теме
(4)Смотрю как это работает в рамках стандартного функционала, странно будет если это будет не возможно! А в данный момент при ответе на письмо какой вставляется адрес?
7. Elena_1305 16.09.20 08:04 Сейчас в теме
(6)В том то и вопрос - что адрес вставляется из карточки контрагента, который был забит ранее.
9. Elena_1305 16.09.20 08:58 Сейчас в теме
(3)Меня бы устроило, если бы адрес отправителя попадал хотя бы в текст письма, чтобы было понятно куда ответ отправлять.
10. REWS-DES 16.09.20 18:55 Сейчас в теме
(9)Мне бы лично взглянуть на вашу конфигурацию, я бы подсказал больше и вместе сделаем так как вас точно устроит!
11. user1114234 17.09.20 13:24 Сейчас в теме +0.5 $m
Тут только дописывать.
1. Если адрес почты не совпадает имеющимся в карточке контрагента то
2. При записи входящего документа в доп. реквизит записывать текущий адрес
3. При создании исходящего проверять документ-основание (входящее) на предмет наличия доп.реквизита
4. Если адрес там есть то используем его.
12. Elena_1305 17.09.20 14:39 Сейчас в теме
(11)так и сделали, по другому никак
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот