Не работает автозапуск процессов в 1С:Документооборот (2.1.16.1)

1. user1051575 27.02.20 14:03 Сейчас в теме
Добрый день! Настроил в системе 1С:Документооборот правила автозапуска процессов. При регистрации входящего письма автоматически создавать процесс рассмотрения адресатом. В файловой (тестовой) базе все отрабатывает как надо. В серверной же (рабочей) базе процессы не запускаются. Настройки что в файловой, что в серверной одинаковые. Фоновые задания одинаково выполняются. Собственно файловая - полная копия серверной. Не могу понять в какую сторону смотреть. Спасибо.
Найденные решения
7. user1051575 28.02.20 10:35 Сейчас в теме
(6)Я говорил немного не об этом. Я говорил о правилах автозапуска. Нашел решение проблемы. В системе если не определен источник события, то он не проходит проверку принадлежности шаблона процесса документу. Условие: если Вам нужно выбрать все документы (входящие, исходящие или внутренние), то выберите вид документа так чтобы определился тип, но при этом значение осталось пустым. Как на скриншоте.
Прикрепленные файлы:
Svet_Serg; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GYlgamesh 27.02.20 14:16 Сейчас в теме
Список процессов открыть - потом в конкретном посмотреть почему он не смог запустится. Там должны быть ошибки перечислены.
3. user1051575 27.02.20 14:17 Сейчас в теме
(2) Процесс как таковой не создается совсем.
4. GYlgamesh 27.02.20 14:21 Сейчас в теме
Дьявол кроется в мелочах... Что-то ты не так настроил ВНИМАТЕЛЬНО проверь настройки автоматического создания процессов там у тебя собака зарыта 98% (1% на бога 1% на...)
Почту на сервере проверь - норм получает её сервер? Короче по максимуму локализуй область проблемы.
5. user1051575 28.02.20 08:14 Сейчас в теме
(4) Всё один в один. Правила просто отказываются работать. Вроде бы правила должны работать от фонового задания "Обработка произошедших бизнес-событий". Фоновое задание выполняется, но при этом не реагирует на событие. В регистре "Произошедшие бизнес события" отображается событие которое я отслеживаю ("Регистрация входящего документа").
6. Svet_Serg 28.02.20 08:48 Сейчас в теме
Иногда бывает такая банальность, как проверка. Сам комплексный процесс "Прошёл проверку и доступен для запуска процессов", а начинаешь углубляться внутрь, оказывается, что какой-то из процессов не прошел проверку.

Также сто раз внимательно проверьте настройку шаблона процесса, те ли шаблоны выбраны, может лишний пробел где проник.

У нас было такое, тоже в тестовой всё работало, но в рабочей при тех же настройках не аллё. Дело оказалось в "Кому назначен шаблон" второй админ удалил лишний пробел в названии вида документа и условие сломалось.
Прикрепленные файлы:
7. user1051575 28.02.20 10:35 Сейчас в теме
(6)Я говорил немного не об этом. Я говорил о правилах автозапуска. Нашел решение проблемы. В системе если не определен источник события, то он не проходит проверку принадлежности шаблона процесса документу. Условие: если Вам нужно выбрать все документы (входящие, исходящие или внутренние), то выберите вид документа так чтобы определился тип, но при этом значение осталось пустым. Как на скриншоте.
Прикрепленные файлы:
Svet_Serg; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот