Где редактируется шаблон документа

1. antipod13 23.01.20 13:36 Сейчас в теме
Изменил имя вида документа, но при добавлении документа открывается карточка шаблонов документа со старым наименованием, тут я исправить могу, но на будующее где это создается, в реквизитах карточки нет вида шаблона?
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. valkovsky 03.02.20 11:35 Сейчас в теме
(9)
у входящего документа на вкладке обзор, что то вроде результата заполнения шаблона

Забудьте про вкладку "Обзор" у любого документа,
-- она "нужна" (по мнению 1С) только для обзора главных реквизитов документа. Обычно я сразу ухожу с этой вкладки на вкладку "Реквизиты", где эти же самые реквизиты можно посмотреть более удобно, и отредактировать, если что.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. valkovsky 03.02.20 08:04 Сейчас в теме
(1) Смотрите, есть "Виды документов", и есть "Шаблоны документов" -- это разные сущности. Раньше шаблоны документов присутствовали в главном "Меню функций" отдельно, а сейчас, оказывается, их там нет.
Открываете ваш вид документа, и переходите со вкладки "Вид документа" на вкладку "Шаблон документа", и в нижерасположенных вкладках переходите на вкладку "Реквизиты документа" -- на ней как раз будет наименование _шаблона_, а не вида.
3. valkovsky 03.02.20 08:28 Сейчас в теме
Так, выше я ответил неправильно. На последней вкладке "Реквизиты документа" будет наименование нового документа, созданного по шаблону....
Я правильно понял, что вы изменили наименование Вида документа, а наименование Шаблона документа осталось старое, и вы хотели бы изменить и его тоже?
4. antipod13 03.02.20 08:30 Сейчас в теме
В моем виде документа там все пусто, мне казалось, что на этой вкладке заполняются реквизиты документа по умолчанию, при етом если открыть введенный документ то на первой вкладке "Обзор" отображается заполненный шаблон, где это вводиться? я так понимаю это какой то файл,
Да вид документа изменен и хочется изменить и шаблон, да и на будующее хочется свои шаблоны создавать
(3)
5. valkovsky 03.02.20 08:45 Сейчас в теме
Вот, нашёл как вернуть пункт "Шаблоны документов" в основное меню (у меня то он с давних пор есть в Избранном) - смотрите картинку.
Там можно переименовать Шаблон, и создать несколько шаблонов для одного Вида документов...
Прикрепленные файлы:
6. antipod13 03.02.20 10:48 Сейчас в теме
(5)Сделал, но своего вида входящих документов не нашел. Еще у исходящих документов на вкладке шаблон есть есть вкладка файл, а на входящих их нет. Я понимаю что для входящих нет смысла у шаблона, но надо отредактировать вид на вкладке "Обзор" у входящего документа
7. valkovsky 03.02.20 11:21 Сейчас в теме
(6) Вы создали ярлык для списка _Шаблонов_ документов, и открываете вы _Шаблоны_ документов. _Видов_ документов там нет, и не будет. Попробуйте, создайте хотя-бы один шаблон, для определённого Вида документа, и сразу всё поймёте :-).
Вообще, вот это прилепливание Шаблонов к Видам, очевидно, только всех запутало; но 1С - виднее...
9. antipod13 03.02.20 11:26 Сейчас в теме
(7)Я нажал кнопку добавить у входящего документа и ничего не понял, повторяю у входящего документа на вкладке обзор, что то вроде результата заполнения шаблона, или это не редактируется ника, а 1Сом жестко закреплено?
11. valkovsky 03.02.20 11:29 Сейчас в теме
(9)
Я нажал кнопку добавить у входящего документа
- это в Шаблонах документов?
12. valkovsky 03.02.20 11:35 Сейчас в теме
(9)
у входящего документа на вкладке обзор, что то вроде результата заполнения шаблона

Забудьте про вкладку "Обзор" у любого документа,
-- она "нужна" (по мнению 1С) только для обзора главных реквизитов документа. Обычно я сразу ухожу с этой вкладки на вкладку "Реквизиты", где эти же самые реквизиты можно посмотреть более удобно, и отредактировать, если что.
14. valkovsky 04.02.20 09:23 Сейчас в теме
(12)А, ещё -- теперь файлы, прикреплённые к документу, находятся не на вкладке Реквизиты, а на вкладке Обзор -- вот для этого она теперь точно "нужна" :-)
8. valkovsky 03.02.20 11:26 Сейчас в теме
(6)
Еще у исходящих документов на вкладке шаблон есть есть вкладка файл, а на входящих их нет. Я понимаю что для входящих нет смысла у шаблона, но надо отредактировать вид на вкладке "Обзор" у входящего документа

1) В Шаблонах входящих документов - нет смысла в файле. Полностью согласен.
2) Всё остальное в Шаблонах входящих документов есть.
Вообще, я вас плохо понимаю, простите... Напишите по-другому, что вам нужно сделать?
10. antipod13 03.02.20 11:27 Сейчас в теме
(8)Не успел за вами, Выше написал
13. valkovsky 03.02.20 11:37 Сейчас в теме
Давайте последовательно:
1) Вы понимаете, для чего нужны Виды документов, и для чего нужны Шаблоны документов?
2) Вы хотите создать новый Шаблон для входящего документа?
3) В чём ваша текущая загвоздка?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот