Права доступа на предмет процесса исполнения (ДО 2.0 ПРОФ)

1. omut 18.01.17 21:13 Сейчас в теме
Коллеги, имеем следующую ситуацию:
1. Есть вид документа
2. Есть шаблон исполнения. В шаблоне задан заполняемый предмет (файл). Привязан к ответственному исполнению. Процесс по шаблону стартует автоматически после ввода нового документа.
3. После завершения процесса стартует процесс ознакомления. Направляется другим сотрудникам (не тем, которые выполняли исполнение).

Вопрос: как разрешить проверяющим доступ к файлу из заполняемого предмета процесса исполнения. Права на чтение документа, просмотр задач процесса исполнения у них есть. Т.е. проверяющие могут открыть документ, могут открыть список процессов и задач по этому документу, видят предметы (наличие файла, загруженного в процессе исполнения), но открыть этот файл не получается. Получают сообщение об ошибке "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных".

Как вариант: может быть лучше предмет заполнять в документе? Но я не понял, каким образом назначить исполнителя для заполнения. В конечном итоге нужно получить документ, задать сотрудника, который заполнит предмет (в задаче или в документе не важно), после чего проверяющий сможет открыть этот предмет и посмотреть так же, как все участники процесса исполнения и все, у кого есть права на работу с документом. Надеюсь удалось объяснить, в чем грабли :)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aabogachev 171 19.01.17 14:48 Сейчас в теме
Добрый день. Эту задачу возможно получится решить, как вы правильно заметили, заполняемым предметом. Но также надо будет добавить проверку исполнения в шаблоне процесса.
3. omut 19.01.17 14:52 Сейчас в теме
(2) Не совсем понял ваше предложение. У меня проблема в тем, что проверяющий имеет права доступа на документ, на процессы по документу, на задачи по этим процессам, но не имеет прав на заполненный в процессе исполнения предмет. Вот каким образом эти права настраиваются/формируются?
4. aabogachev 171 19.01.17 15:14 Сейчас в теме
(3) ок. в шаблоне исполнения у заполняемого предмета типа "Файл" установлено свойство "на основании" со ссылкой на основной предмет?
Прикрепленные файлы:
6. omut 19.01.17 17:14 Сейчас в теме
(4) Думаю, что именно так и сделано.
Прикрепленные файлы:
5. Temir_S 22 19.01.17 15:18 Сейчас в теме
Насколько я помню, файлы (именно файлы) добавленные к процессу может увидеть только первый в цепочке. Проблема решится, если файлы будут добавляться к документу, а не к процессу.
7. omut 19.01.17 17:19 Сейчас в теме
(5)
может увидеть только первый в цепочке.

Файлы видят все участники процесса. Права доступа есть и у исполнителей, и у автора, и у контролирующего, и у проверяющего. Нет прав у тех, кто не участвует в процессе, но имеет права на документ и на просмотр процесса, но не является участником последнего.


(5)
файлы будут добавляться к документу, а не к процессу

Полностью с вами согласен. А можно ли в процессе, основным предметом которого является документ, задать заполняемый предмет документа (т.е. без его заполнения нельзя завершить исполнение задачи? Я вот не нашел такой вариант настроек. А жаль. На самом деле это даже предпочтительнее, потому что проверяющему не придется открывать процесс, чтобы поглядеть файл предмета, этот файл будет доступен прямо из документа (не нужно сказать в процессы).
8. Temir_S 22 19.01.17 17:42 Сейчас в теме
(7) у Вас какая версия? Проф или Корп?
10. Temir_S 22 20.01.17 15:59 Сейчас в теме
(7)
Файлы видят все участники процесса. Права доступа есть и у исполнителей, и у автора, и у контролирующего, и у проверяющего. Нет прав у тех, кто не участвует в процессе, но имеет права на документ и на просмотр процесса, но не является участником последнего.


Сталкивалась с таким когда использовалась Рабочая группа (могу ошибиться в наименовании), если пользователь не в рабочей группе, то доступа не имел. Правда это был КОРП
12. omut 20.01.17 19:40 Сейчас в теме
(10)группа доступа чего? Документа?
9. omut 19.01.17 18:01 Сейчас в теме
В названии темы написано: ПРОФ 2.0
11. Temir_S 22 20.01.17 16:00 Сейчас в теме
(9) Простите, не внимательна...
13. Temir_S 22 21.01.17 21:56 Сейчас в теме
Да, документа. Использование включалось в настройках... Точнее сейчас сказать не смогу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот