Ветвление процесса - пропуск согласования по условию

1. o-simo 21.07.14 13:15 Сейчас в теме
Коллеги,
вопрос такой:
Есть требование, чтобы процесс согласования договора ("комплексный процесс") работал так:
1. Если "Корреспондент" процесса не входит в некий список проверенных контрагентов, управление должно передаваться на действие "Согласование с АНБ", потом - на "Согласование с бухгалтерией".
2. Если "Корреспондент" процесса входит в список проверенных контрагентов, управление должно сразу передаваться на "Согласование с бухгалтерией".

Сама проверка на вхождение в список работает Ок, но сложность в том, как "пропускать" пункт "Согласование с АНБ" в случае, если контрагент в списке проверенных нашелся (а, значит, АНБ привлекать не надо). Как ни настраивал, процесс останавливается на узле "Согласование с АНБ", не прыгает на след.пункт.
Пробовал создавать параллельный узел (для условия "контрагент найден в списке утвержденных"), но тогда застревает на этом параллельном узле.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Skromnyi 13 21.07.14 13:38 Сейчас в теме
Вам надо переделать проверку на вхождение. Тут в чем проблема, согласование срабатывает, если условие возвращает Истина, и соответственно не срабатывает если Ложь. У Вас Корреспондент нашелся, значит возвращается Истина, поэтому стартует "Согласование с АНБ".
3. o-simo 21.07.14 13:45 Сейчас в теме
Прошу прощения... Не понял. Зачем переделывать проверку?
Если Условие возвращает Истина, я хочу, чтобы он прыгнул на следующее Действие. Но в настройках следующего действия я могу указать, что оно выполняется либо 1) после согласования с АНБ (и тогда система останавливается на шаге АНБ), либо 2) после Действия, предшествующего АНБ (и тогда проверка АНБ не останавливает процесс в случае, когда контрагент в списке утвержденных отсутствует)
4. o-simo 21.07.14 14:05 Сейчас в теме
О.. На Мисте правильное решение подсказали. Проверил, работает:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=714870
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот