Назначение ролей в 1с Документооборот

1. timrusanov 24.01.14 11:30 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги.
Ситуация следующая:
Есть две роли одна из них "Полные права", другая "Добавление и изменение Проектов", устанавливаю для "Полных прав" только чтение для справочника "Проекты", а для роли "Добавление и изменение проектов" устанавливаю полный набор прав (Добавление, изменение, удаление и т.д.), тестирую и получаю следующее, что пользователь имеющий роли "Полные права" и "Добавление и изменение Проектов" не может вносить изменения в справочник "Проектя", тоже очень странное поведение программы, кто сталкивался?
Версия Документооборот Корп 1.2.8.1
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. zulus100 24.01.14 12:15 Сейчас в теме
(1) timrusanov, RLS ограничения для роли "Добавление и изменение проектов" смотрел?
3. timrusanov 24.01.14 12:29 Сейчас в теме
Да, это само собой. Никаких ограничений нет.
4. zulus100 24.01.14 13:08 Сейчас в теме
(3) timrusanov, а регистр ПраваПоДескрипторамДоступа правил?
5. timrusanov 24.01.14 14:12 Сейчас в теме
нет, там все стандартное.
6. zulus100 24.01.14 14:46 Сейчас в теме
(5) timrusanov, у меня получилось так. я отредактировал роли как ты описал в начале, создал пользователя с этими двумя ролями, а потом в регистре ПраваПоДескрипторамДоступа поправил запись с дескриптором по проектам и данным пользователем на возможность редактирования... Видимо это как-то настраивается и через интерфейс, но я пока не нашел...
7. timrusanov 24.01.14 14:50 Сейчас в теме
Нет это не вариант, у меня это схема назначается на справочник "Проекты" и справочник "Номенклатурные групп"(новый справочник,в конфигурации его нет), и каждый раз править регистр при пересчете, тоже не хочется, после того как обновяться права.
8. zulus100 24.01.14 15:20 Сейчас в теме
(7) timrusanov, ну тогда убирай RLS ограничения у роли "Добавление и изменение Проектов"...
9. timrusanov 24.01.14 15:58 Сейчас в теме
У роли "Добавление и изменение Проектов" нет RLS
10. zulus100 24.01.14 16:23 Сейчас в теме
(9) timrusanov, странно... у меня были на "Чтение" и "Изменение"... я их убрал и все нормально заработало без правки записей регистра... КОРП 1.2.8.1
11. timrusanov 24.01.14 16:53 Сейчас в теме
нет ты не понял, я же написал что у меня два справочника, один из них "Проекты" второй "Номенклатурные группы", так вот проблема со справочником номенклатурные группы там RLS ов не было никогда.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот