Централизованное казначейство

1. charushkin 105 25.01.13 15:18 Сейчас в теме
Добрый день!
Коллеги, помогите, пожалуйста. Озадачило меня руководство выбором системы для автоматизации централизованного казначейства и, соответственно, поставщика/внедренца...
В первую очередь, мне нужно составить список систем, ознакомиться с их возможностями, желательно посмотреть на примеры внедрений.
Пока нашел скудную информацию об автоматизации казначейства с помощью следующих систем:
1. 1С:Консолидация ПРОФ
2. Рарус: Управление корпоративными финансами
3. ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент
4. БИТ.Финанс
Кто что может рассказать об этих системах? Интересует все: начиная от возможностей (особенно, описания чего не хватает, что неудобно реализовано) заканчивая качеством кода (насколько тяжело потом систему поддерживать/дорабатывать, много ли проблем при работе с ними). В общем, интересно все! Буду рад услышать хоть какие-нибудь отзывы из первых рук.
P.S. Существенный плюс в копилку консолидации: этот продукт у нас уже приобретен ;) Поэтому в первую очередь интересны решения на базе консолидации.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. Serg_Tangatarov 107 18.04.21 14:09 Сейчас в теме
(1)Модуль "Казначей" версии Корп как раз предназначен для автоматизации централизованного казначейства. https://infostart.ru/public/1221568/
2. Raminus 25.01.13 15:40 Сейчас в теме
Была неплохая публикация, для ознакомления думаю подойдет:
http://infostart.ru/public/167651/

В свое время выбор пал на БИТ, с Инталевым "дружили" долго во времена 7.7 так что сразу отказались :) Рарус хм... честно говоря функционал бедноват мягко говоря. Консолидация ИМХО вообще немного для другого используется, хотя все зависит от фантазии :D
3. charushkin 105 25.01.13 16:10 Сейчас в теме
(2) Raminus, спасибо, статью эту я уже читал :)
Объясню свое видение ситуации:
Компанию БИТ немного опасаюсь, что ли :) У меня сложилось впечатление, что они берут не качеством, а количеством. Много раз встречал в интернете информацию о том, как они сотрудников "выжимают", и что хорошие кадры от них бегут.
Про продукт Инталева тоже слышал много очень нелестных отзывов ))) Еще больше мое недоверие к ним подогрело то, что на одном из проектов мы работали совместно с внедренцами Инталева, и ничего хорошего я про них сказать не могу: то ли руки кривые, то ли Инталев))) (правда, это было лет 5-6 назад)
Рарус подозрителен тем, что в описании их продукта всего пара строчек про казначейство. И то на уровне "есть заявки, а на их основании делаются движения ДС" ...
Про консолидацию в чем то с вами соглашусь. Изначально она создавалась для совершенно других целей. Казначейство там появилось много позже. Но тем не менее, этот блок там присутствует. Более того, я знаю как минимум один пример внедрения именно в роли централизованного казначейства.
4. charushkin 105 28.01.13 07:29 Сейчас в теме
С вашего позволения, апну тему - а то в пятницу вечером, наверное, мало у кого было желание отвечать на такие вопросы )))
5. TODD22 18 05.02.13 16:52 Сейчас в теме
Можете посмотреть ещё ИТРП Бюджетирование и финансы. В принципе нормальная конфигурация.
6. AMKomandin 14.02.13 11:01 Сейчас в теме
Насчет хорошие кадры от БИТа бегут - смешно))
в крупных компаниях часто так -приходят люди с практически нулевыми знаниями, которых довольно долго готовят. В случае БИТа внедренцы доолгое время получают копейки, даже если толковый - то начнет что то получать не раньше, чем через 3-4 месяца.
Через пару лет становятся хорошими специалистами и там уже надо выбирать - сидеть на почасовой ставке в БИТе или уйти на "оклад" к какому нибудь клиенту.
Плюсы есть в каждом варианте,но многим программистам ближе и проще "оклад",чем разъездная работа с перспективами неограниченного заработка. Потому и "бегут".

По теме: советую отправить запросы на стоимость в каждую интересующую компанию с описанием интересующих для автоматизации бизнес-процессов. То есть сложности, желания и факты. А там уже выбирать ;)
7. Kamikadze 46 01.03.13 13:51 Сейчас в теме
мы используем Консолидацию. довольно неплохая система получилась
8. AlikK 23.08.13 17:20 Сейчас в теме
Для централизованного казначейства довольно неплохо подходит Консолидация ПРОф - мне понравилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот