Нужна разработка по бюджетированию и казначейству, совместимая с 1С:бухгалтерией 8.2

1. iran3 22.11.11 16:49 Сейчас в теме
Нужна разработка по бюджетированию и казначейству, совместимая с 1С:бухгалтерией 8.2.Если кто внедрял, посоветуйте.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. RayCon 785 26.11.11 02:37 Сейчас в теме
2. 0rel1 22.11.11 16:52 Сейчас в теме
Насколько я знаю , единственное решение это УПП (ну или комплексная)...
3. iran3 22.11.11 17:36 Сейчас в теме
Я имела в виду дополнительные модули. Такие разработки есть В БИТ,ИБР,Рарусе и еще во многих компаниях.
4. dakinder 23.11.11 18:28 Сейчас в теме
мы используем продукцию хомнет мсфо
влючают в себя модули которые накатываются на обычную бухгалтерию 2.0
в приципе работают стабильно, есть все что нужно, как с точки зрения казначейства так и с точки зрения бюджетирования
однако ж беплатно достать не получится т.к система защищена дополнительными ключами
выход это приобретение данной программы,
все проще нежели делать такую махину самой..
5. iran3 24.11.11 09:52 Сейчас в теме
Спасибо.Нет, мы все официально покупать будем.Хомнет смотрели МСФО, нам понравилось.А вот по бюджетированию и казначейству показалось как-то урезано.Значит стоит посмотреть?
8. RayCon 785 26.11.11 02:31 Сейчас в теме
(5)
iran3 пишет:
Хомнет смотрели МСФО, нам понравилось.


Вы просто с нею не работали. :)))
6. dakinder 24.11.11 10:01 Сейчас в теме
а давно смотрели?
мы летом когда покупали бюджетирование с казначейством тоже сначала не очень понравилось, но они с обновлениями постоянно улучшают, плюс тех поддержка довольно хорошо работает, наши мелкие пожелания к улучшению обычно вкчлючают в слудющий релиз..
7. LobS 24.11.11 11:21 Сейчас в теме
Посмотрите в сторону КИБ:Проф от БИТа
10. dakinder 26.11.11 21:57 Сейчас в теме
ууу бит финанс очень не советую))
RayCon, а шо в хомнете плохого?
мы работаем вроде все шо нужно есть, глюки есть конечно, но по сравнению с битом она просто мечта))
15. RayCon 785 01.12.11 03:29 Сейчас в теме
(10)
ууу бит финанс очень не советую))

БИТ.Финанс в части бюджетирования мне понравилась. Но я её не эксплуатировал, а пробежался по ключевым точкам. Сложилось мнение, что основные задачи решает грамотно. А вот БИТ:МСФО - даже не полуфабрикат, а где-то четверть.

RayCon, а шо в хомнете плохого?

Например, Хомнет:МСФО при трансляции проводок из РСБУ в МСФО некорректно пересчитывает курсы для третьих валют, т.е. для тех, которые не являются регламентированными по РСБУ и МСФО.

P.S. А вот настройка мэппинга у Хомнета мне понравилась.

(14)
Инструмент трансформации бухгалтера в финансового директора

Даже если без ума от какой-нибудь системы бюджетирования, таких слов лучше не говорить.
30. AlexO 135 08.12.11 02:10 Сейчас в теме
(15) RayCon,
>> Например, Хомнет:МСФО при трансляции проводок из РСБУ в МСФО некорректно пересчитывает курсы для третьих валют, т.е. для тех, которые не являются регламентированными по РСБУ и МСФО.
- потому что они все сделаны на каркасах типовых, где есть одна единственная сквозная учетная валюта - РЕГЛАМЕНТИРОВАННАЯ.
Все остальные - лишь для отчетов (тупой пересчет при выводе отчета: берем РВ, умножаем на курс).
И все. Никаких вам там двойных и тройных учетов по разным валютам.
И проверяется все просто: любой исходный документ (о да, там даже можно задать несколько валют!!!), и попросить вывести в этих заданных валютах какую-нибудь аналитику с использвоанием этого документа.
НЕ СДЕЛАЕТ НИ ОДНА поделка 1с или партнеров!
хотя заявлено у великого множества - "многовалютный учет!!", начиная от УПП-КА, и заканчивая Управляющий или УКФ...
ну-ну.. вот и попросите их показать этот типа вноговалютный учет на прмере..
а уж про курсовые разницы для нескоьких валют и говорить не приходится.. для одной-то сделать путем до сих пор не могут...
34. RayCon 785 08.12.11 22:50 Сейчас в теме
(30)
AlexO пишет:
- потому что они все сделаны на каркасах типовых, где есть одна единственная сквозная учетная валюта - РЕГЛАМЕНТИРОВАННАЯ.

Да, это так. На рынке нет систем, которые поддерживают несколько функциональных (в терминах 1С - регламентированных) валют. Я знаю только одну - которую сам разрабатывал. :)

AlexO пишет:
Все остальные - лишь для отчетов (тупой пересчет при выводе отчета: берем РВ, умножаем на курс).
И все. Никаких вам там двойных и тройных учетов по разным валютам.

МСФО:Хомнет даже правильно курс пересчитать не может. Точнее - кросс-курс. Если в учете РСБУ функциональная валюта RUB, а в US GAAP - USD, то при трансляции операций в EUR программа неверно считает кросс-курс пересчета евро через рубли в доллары. Кажется, и делов-то: поделить один курс валюты на другой, то не тут-то было! Это для Хомнет - непосильная задача. :(

AlexO пишет:
НЕ СДЕЛАЕТ НИ ОДНА поделка 1с или партнеров!

Как я уже сказал, такая моя "поделка" есть, но продаётся она только в тех кругах, которые реально понимают, что такое достоверность учёта. А в остальном ты безусловно прав... к сожалению :(

AlexO пишет:
хотя заявлено у великого множества - "многовалютный учет!!", начиная от УПП-КА, и заканчивая Управляющий или УКФ...
ну-ну.. вот и попросите их показать этот типа вноговалютный учет на прмере..

Под многовалютным учетом они понимают исключительно многовалютность бухгалтерских счетов (например, 52). А что такое функциональная и репортинговая валюта им неведомо. Думаю, именно поэтому они оперируют надуманным термином "регламентированная".

AlexO пишет:
а уж про курсовые разницы для нескоьких валют и говорить не приходится.. для одной-то сделать путем до сих пор не могут...

Это точно! Я в конференции 1С как-то упомянул о реализованных и нереализованных курсовых разницах, так их методист попросил меня дать ссылку на... законодательство! :)))
После таких перлов я перестал с ним общаться, хотя было очень большое желание отзеркалить и попросить его дать ссылку на законодательство, где даётся дефиниция дебета и кредита. :)))
35. AlexO 135 08.12.11 23:07 Сейчас в теме
(34) RayCon,
вот и я буду писать свою... ))
Учет-то нужен, и многовалютный, и сквозной, и чтоб от поступления и до отгрузки..
Может быть, когда-нибудь удастся взглянуть и на вашу ))
11. chirinna 28.11.11 13:17 Сейчас в теме
Бит:Финанс советую. Разработчиков знаю - Агличев и Кощеев адекватные люди. Конфу знаю сам неплохо, надавно на курсы переподготовки ходил, конфа живет и развивается.
12. dakinder 29.11.11 23:07 Сейчас в теме
слыхал про нее что ошибок многовато..
от юзеров)
13. Константин С. 668 30.11.11 19:13 Сейчас в теме
Простенькая работоспособная разработка: http://infostart.ru/public/63988/

запустил на ее основе 2 небольшие конторы.

А вообще выбор зависит об требований, что надо реализовать в Бюджетировании. От этих требований отталкивайтесь.
Рарус и БиТ исполнения логика одинаковая, несколько отлично исполнение. При выборе из этих двух надо подойти с пользовательской стороны, где удобней.
14. DrDrey 30.11.11 23:16 Сейчас в теме
БИТ ФИНАНС. Хотя внедрял много подобных. Последние проекты когда заказчику нужно бюджетирование или казначейство рекомендую эту разработку, так как полностью законченная проверенная имеющая большой функционал... Если нужно что то попоподробнее или помощь при внедрении можно обращатся ко мне ) ...

Презентации на сайте разработчика:

Презентация возможностей продуктов "БИТ.ФИНАНС" редакции 2.8 - подсистемы "Бюджетирование", "Казначейство", "Договора", "Отчетность" - http://www.bitfinance.ru/products/BIT.FINANCE_Budget_Cash_Contracts.ppsx

БИТ.ФИНАНС - Инструмент трансформации бухгалтера в финансового директора - http://www.bitfinance.ru/BIT.FINANCE_CAO_to_CFO.pps
16. DrDrey 01.12.11 08:07 Сейчас в теме
А вот БИТ:МСФО - даже не полуфабрикат, а где-то четверть.
согласен чтобы навести красоту в МСФО приходится уйму времени потратить на настройку трансляции... да и понимать МСФО нужно что бы грамотно составить план счетов и настроить трансляцию... благо хоть механизм трансляции работает довольно хорошо...

Как следствие большая стоимость внедрения... с бюджетированием также похожая ситуация много времени на настройку трансляции и описание запросов (настройки) получения источников данных для получения факта... единственный минус БИТФИНАНСА.

(14)
ЦитатаИнструмент трансформации бухгалтера в финансового директора
Даже если без ума от какой-нибудь системы бюджетирования, таких слов лучше не говорить.


в общем то просто указал ссылки на презентации для поверхностного ознакомления самому они не особо то и нравяться
18. RayCon 785 02.12.11 04:45 Сейчас в теме
(16)
DrDrey пишет:
согласен чтобы навести красоту в МСФО приходится уйму времени потратить на настройку трансляции...

Проблема не в трансляции и не в количестве времени по её настройке, а в общей структуре, методологии, инструментариях выверки и сопоставления данных РСБУ-МСФО, юзабилити и пр. А самое главное - в достоверности учётных данных! У БИТа, Хомнета, Раруса - у них у всех план счетов МСФО такой же некорректно сконструированный, как план счетов 1С:Бухгалтерии стандартной поставки, - отсюда и большинство проблем. Только у ИТАНа я видел нормальный план счетов МСФО (его софт есть здесь на портале), но зато у него имеются другие проблемы.

Кстати, когда я был в офисе БИТа и попросил в рамках деловой игры продать мне БИТ:МСФО, один из лучших продавцов БИТа не смог этого сделать, поскольку я знаю, как должна РАБОТАТЬ такая программа, а он знает лишь, как её ПРОДАВАТЬ.
29. AlexO 135 08.12.11 02:03 Сейчас в теме
(18) RayCon,
скажу по секрету - у них вообще нет никаких ни планов счетов, ни четкой прозрачной увязки их друг с другом, в лучшем случае - ПС РУ парвильно грузят ))
Есть наработки по составлению пользовательского ПС/ПС УУ у ИНТАЛЕВ, но стоимость всего этого... ууу..
32. AlexO 135 08.12.11 02:23 Сейчас в теме
(18) RayCon,
РэйКону - привет!
как всегда, не в бровь, а в глаз, и появляешься в нужных темах ))
>> поскольку я знаю, как должна РАБОТАТЬ такая программа, а он знает лишь, как её ПРОДАВАТЬ
- они просто знают КАК ПРОДАВАТЬ, не важно, что - ибо понятия о задачах и функционале таких систем (впрочем, как и остальных поделок 1С) отсутствует полностью...
красивые "отчеты, да!" для презентаций, и невменяемые алгоритмизация и использование....
хотя казалось бы - возьми хотя б типовые бюджеты, будь человеком, сделай нормально составление бюджетов...
ладно уж, с нетиповыми потом разберемся...
нет же... стоимость разработки, типа, возрастает неимоверно (посмотрте на ИНТАЛЕВ)..
17. iran3 01.12.11 09:23 Сейчас в теме
Спасибо ! Смотрим пока БИТ:Финанс. Бюджетирование и казначейство понравилось, а вот на счет всего остального -сомнения.
19. RayCon 785 02.12.11 04:49 Сейчас в теме
(17)
iran3 пишет:
Спасибо ! Смотрим пока БИТ:Финанс. Бюджетирование и казначейство понравилось, а вот на счет всего остального -сомнения.

У меня есть знакомый из БИТа, который мне как-то делал презентацию этого софта - очень грамотно всё рассказывал. Если хотите, могу его вам порекомендовать на внедрение - за его работу мне не будет стыдно, т.к. я с ним делал несколько проектов, в т.ч. по бюджетированию в УПП.
20. chirinna 02.12.11 10:46 Сейчас в теме
(17) iran3, Его во многом хватает для начала. Там правда ФАКТА по БДР нету и оповещений, что тоже досадно. А так можно и со Стандарта начинать (КиБ), а потом докупить по мере внедрения.
21. Алена73 06.12.11 13:02 Сейчас в теме
Хорошо эта тема внедрена в Инталев
22. иуыывщк 07.12.11 20:07 Сейчас в теме
На счет БИТ:Финанс, презентацию рисуют красиво, но когда дело дошло до конкретных примеров составления отчетов как они выражались "все очень просто, пользователь сам может настроить тот или иной отчет и печатную форму" я в корне с этим не согласен, с блоком МСФО у БИТ:Финанс вообще полная сырость.
23. chirinna 07.12.11 20:49 Сейчас в теме
(22) иуыывщк, Стараюсь сам избегать подобных высказываний. Призываю и других. Если есть конкретика: "...блок МФСО реализован в ... хуже, чем в ... потому что <и вот здесь хотелось бы услышать факты>", тогда высказывание обретает цену. Это не наезд )). Про печатные формы (отчеты) - действительно интересно в БФ сделано - конфигуратор я даже не могу придумать, когда открывать надо. Механизм произвольных отчетов (он, кстати тоже только в полной версии есть) я за полдня освоил, в 1С:Консолидации я гораздо дольше разбирался. Про МФСО был бы рад услышать замечания - сообщу разработчикам. На внутреннем форуме разработчики реагируют на запросы внедренцев очень быстро. А Италев - это, можно сказать Законодатель, и хорошо, что у него появились конкуренты - а то бы был вредный на рынке монополизм.
31. AlexO 135 08.12.11 02:14 Сейчас в теме
(23) chirinna,
>> Про печатные формы (отчеты) - действительно интересно в БФ сделано - конфигуратор я даже не могу придумать, когда открывать надо. Механизм произвольных отчетов..
- ну и что толку от всех этих ПФ и "механизмов произвольных отчетов", если они сделаны "чтоб было", а не чтобы вести полноценный бюджет организации? и никакой достоверной инфо не показывают, пока сам за них все не расчитаешь вручную, не покажешь, откуда взять, и в рот не положишь??
так я в эксель и так все это сделаю, зачем мне все эти "механизмы" нужны.. вручную рассчитывать и получить "красивую" форму за n-соттыщ рублей?? ))
37. RayCon 785 10.12.11 03:18 Сейчас в теме
(23)
chirinna пишет:
Про МФСО был бы рад услышать замечания - сообщу разработчикам. На внутреннем форуме разработчики реагируют на запросы внедренцев очень быстро.

Чтобы Вы не были чересчур оптимистичны, рассказываю про свой опыт общения с БИТ на тему МСФО. Пригласила меня девочка из БИТ на презентацию - видимо, в рамках программы продаж. Я ей говорю, что я не покупатель, а консультант, поэтому покупать не буду, но могу рекомендовать их продукт по МСФО свои клиентам. Я уже видел демо-версию, но пока, в силу сырости, не могу его рекомендовать. Если БИТ хочет довести софт до ума, то организуйте встречу с разработчиком. Она пообещала, потом отзвонилась, что встреча будет. Я приехал, но ко мне вышел не разработчик, а продажник (не буду называть имени). Я опять спросил про разработчика, но что мне было сказано, что его нет в офисе. Я уже начинаю не понимать, зачем я приехал. Потом родилась идея - я предложил этому продажнику деловую игру: он - пытается мне продать, а я играю роль покупателя. Поиграли... Я ему потыкал, где и что в софте некорректно, после чего он встал и, ни слова не говоря, захлопнул крышку ноутбука и... ушёл. Такого хамства за 20 лет в бизнесе я ещё ни разу не встречал! Я был просто в шоке!
Позднее на меня независимо вышло самое высокое руководство БИТа (опять без имён) на предмет сотрудничества, и я опять поднял ту же самую тему - доведение БИТ:МСФО до ума. Вроде как договорились, что они свяжутся со мною после поры отпусков, но... прошло уже несколько месяцев, а воз и ныне там. :(
39. Ish_2 1104 10.12.11 04:34 Сейчас в теме
(37) Посмею заметить. Для больших "продажных" контор - это нормально. Э.. на западный манер.
Толкаются менеджеры , наученные на курсах продавцов. Их задача - продавать.
Чем сложнее товар , тем хуже для клиента.
Коля, я в твоём бизнесе ничего не понимаю. Но не ходи в Бит,Рарус...
40. Ish_2 1104 10.12.11 05:02 Сейчас в теме
(37) " Я консультант..". Кто есть консультант в России ?
Вот что пишет нынче модный и популярный М.Хазин http://worldcrisis.ru/crisis/922896
Эксперты в сфере экономики сейчас в России не нужны. Я востребован как бесплатный эксперт, но не как консультант. Это общее отношение: люди, которые объясняют, что происходит на самом деле, сегодня никому не нужны.


Коля, бросай ты это дело...
41. cool.vlad4 2 10.12.11 11:10 Сейчас в теме
(40) Если он IT консультант, то ничего общего не имеет с этим определением. Например на западе наемных разработчиков называют консультантами(у нас тоже иногда)
42. Ish_2 1104 10.12.11 17:12 Сейчас в теме
(41) Область смежная.
Насколько я понимаю, Николай консультирует предприятия по внедрению систем отчетности (МСФО,в частности).
Ну , а как живется консультанту на Руси он расскажет сам. Если захочет.
И я надеюсь докажет как неправ известный нынче предприниматель(ритейл) Дмитрий Потапенко :
" ... я бы консультантов отводил на сто метров от предприятия и расстреливал..".

P.S. (38) Зачем нам консалтинг ? В чем его сила ?
Ты бы отписался на эту тему пока не поздно.
Чую, придут "потапенки" - не до статей тебе будет..
43. RayCon 785 11.12.11 03:43 Сейчас в теме
(42)
Ish_2 пишет:
Насколько я понимаю, Николай консультирует предприятия по внедрению систем отчетности (МСФО,в частности).
Ну , а как живется консультанту на Руси он расскажет сам. Если захочет.

Зачем нам консалтинг ? В чем его сила ?
Ты бы отписался на эту тему пока не поздно.
Чую, придут "потапенки" - не до статей тебе будет..

Игорь, думаю, не стоит засорять эту ветку. Может, как-нибудь напишу мемуары...

Разве что в тему ветки могу сказать, что бюджетирование без консультантов крайне тяжело внедряется... если вообще внедряется. Недаром софт по бюджетированию относится к классу BI (Business Intelligence).
46. chirinna 12.12.11 12:35 Сейчас в теме
RayCon пишет:

(42)



Это кто относит софт по Бюджетированию к BI?! Очень интересно..
47. RayCon 785 12.12.11 13:03 Сейчас в теме
48. chirinna 12.12.11 13:10 Сейчас в теме
(47) RayCon, Насколько я знаю, у них, а также Oracle, SAP BI решения собственные, отделенные от "основных" учетных систем.
51. RayCon 785 12.12.11 13:36 Сейчас в теме
45. chirinna 12.12.11 12:32 Сейчас в теме
(37) RayCon, Да, грустно. А конкретика есть? - 1. Кто демонстрировал, кто обещал, какой офис? 2. И главное - какие предложения по недостаткам реализации МФСО схематично или по-блокам? (Можно все в личку.)
49. RayCon 785 12.12.11 13:15 Сейчас в теме
(45) Если бы не было конкретики, я бы писал, что "слышал, что кто-то ездил", а не "я приехал". Но я не хочу ни на кого указывать пальцем. Может, у человека тогда любимая мозоль болела или жена бросила, а мы ему жизнь испортим. Пусть у него будет шанс исправиться. А офис могу назвать - тот, который модуль МСФО разрабатывал.

Недостатки надо на базе показывать. Могу это сделать в удалёнке. Лучше на вашем компе - у меня демо-версия старая.
50. chirinna 12.12.11 13:35 Сейчас в теме
(49) RayCon, Дело не в настроении - служба качества должна работать и согласовывать корректирующие действия по прецедентам. Разработчикам передам - возможно сочтут интересным подключение к форуму.
53. RayCon 785 12.12.11 13:58 Сейчас в теме
(50) Не думаю, что внутренние вопросы разработки разумно обсуждать в пользовательском форуме.
24. dakinder 07.12.11 21:15 Сейчас в теме
chirinna, у вас мнение будет являться субъективным т.к вы работаете в БиТе =))
если честно мсфо в бите по сравнению с укф и хомнет, и уж тем более Инталевым, ваще ни о чем, бюджетирование быть может имеет право на существование, но позиционировать себя на демонстрациях, как супер пупер программу, вводя в заблуждение клиентов, я бы все-таки не стал
25. chirinna 07.12.11 21:40 Сейчас в теме
(24) dakinder, Объективное мнение у того, кто не работает )). А можно конкретно? - Я реально заинтересован, чтобы ваше "ваще ни о чем" не было привязано к фактам (которых пока не услышал). Без наезда ). Хочу хорошее МФСО - чего Вы от нее (реализации МФСО) ждете?
26. иуыывщк 07.12.11 23:02 Сейчас в теме
chirinna, прошу прошения за некорректность, не думал что надо задачи столь глубоко описывать, завтра как времечко появится опишу что не так с МСФО и не только, у БИТа.
27. chirinna 07.12.11 23:12 Сейчас в теме
(26) иуыывщк, Не вопрос. Диалог пошел. Жду.
28. AlexO 135 08.12.11 02:01 Сейчас в теме
БИТ: КиБ за 100 тыщ, 1С:УКФ за 477 тыщ, ИНТАЛЕВ: КМ за 600 тыщ пустая коробка без проформ...
Все это огрызки бюджетирования той или иной степени проработанности...
ну да, ИНТАЛЕВ самый проработанный из всех отгрызков, согласен...
В первую очередь спрашивайте:
- как ведется учет по ЦФО (и ведется ли вообще или только для галочки сделан): какие виды ЦФО есть (проекты там, контрагенты-клиенты, подразделения, сотрудники.. в зависимости от стоящих задач по бюджетированию... сколько видов аналитики, можно ли в отчетах все это увидеть в разрезах аналитики или это все пшик...
- как связаны (если конфа сверху) или как привязываются (если конфа отдельная) счета РУ(БУ) и УУ?
если как в Бит, где надо писать код и что-то наподобие запросов, или как в УПП, где в модуль бюджетирования через кучу промежутоячных доков жестко зашиты запросы к бухрегистрам.. о сами понимаете, чем это грозит..
А вот в ИНТАЛЕВ более-менее грамотно сделана привязка: пользователь галочками САМ ставит соответствия, где-что на какой счет УУ ложится из БУ... по статьям опять же..но и стоит поллимона+внедрение миллиона 2...
- есть ли типовые настроенные бюджеты - БДДС, БДР, ББЛ. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО - т.к., во-первых, за это выдают всякую ерунду (хотя это именно типовые бюджеты, проработанные и с кучей детальных методик расчета) - т.е. ИХ понимание "бюджета" (слово-то красивое и модное...), а то и просто (из-за непонимания, что и зачем эти конфы вообще они тут понаписали) нет необходимых отчетов (как в БиТ:КиБ нет БЛЛ... ну не нет и все, типа, а зачем?...).
Проще простого - просите показать формирование типового бюджета на примере. И все станет ясно... как ложится бюджет, как с аналитиками дела обстоят, какие отчеты есть...
А то в Управляющем 8 (40 тыщ) тоже типа "бюджетирование" заявлено... а там не то, что бюджетирование, там придумали какую-то схему "одно подразделение - один вид бизнеса", называют один отдел "центром прибыли" (основным), другой - "центром затрат" (вспомогательным), пишут вручную, сколько планируется средств, сколько - потрачено по факту, и прямиком распределяют затраты на ЦЗ из ЦБ..
никакой привязки в БУ нет и в помине... так, калькулятор...
В общем, системы от 100 тыщ еще что-то из себя представляют, но крайне, КРАЙНЕ сырые... требуют дофига доработки..
а те, что менее стоят.. это просто Эксели по факту: берешь составляешь таблицу затрат, таблицу ЦФО, все цифры вбиваешь вручную, считаешь как придумаешь, распределеяшь как заложишь и на кого сам напишешь безо всякого плана счетов (вернее, он будет всегда толькол в голове, а не как сонова бюджета в логике алгоритма работы программы). и называют это "бюджетированием"...
Так и купите Эксель, там хоть свобода оформления, все наглядно, таблицы рядом, никаких заморочек, делай как хочешь, вывод - как хочешь, и стоит в разы дешевле...
33. RayCon 785 08.12.11 12:32 Сейчас в теме
AlexO пишет:
А то в Управляющем 8 (40 тыщ) тоже типа "бюджетирование" заявлено... а там не то, что бюджетирование, там придумали какую-то схему "одно подразделение - один вид бизнеса", называют один отдел "центром прибыли" (основным), другой - "центром затрат" (вспомогательным), пишут вручную, сколько планируется средств, сколько - потрачено по факту, и прямиком распределяют затраты на ЦЗ из ЦБ..

Так и в УПП та же ерунда с ЦФО. Горе-методисты вообще не понимают, что это такое.
36. iran3 09.12.11 15:38 Сейчас в теме
Спасибо всем ))) Такая познавательная дискуссия развернулась. Очень бы хотелось еще персонально поговорить с теми, кто знает и внедрял БИТ:МСФО. Если можно, дайте ваши координаты. irbor@mail.ru
38. RayCon 785 10.12.11 03:22 Сейчас в теме
iran3 пишет:
Спасибо всем ))) Такая познавательная дискуссия развернулась. Очень бы хотелось еще персонально поговорить с теми, кто знает и внедрял БИТ:МСФО. Если можно, дайте ваши координаты. irbor@mail.ru


Я не внедрял, а только смотрел демо-версию, но если интересует, могу рассказать, где следует "соломки подстелить", т.к. за многие годы сделано несколько десятков проектов по МСФО.
44. nikolaygorbunov 1 11.12.11 05:30 Сейчас в теме
Курсы по бюджетированию.
52. chirinna 12.12.11 13:40 Сейчас в теме
... и реализовывают бюджетирование не на своих системах класса BI. )
54. akosheev 12.12.11 15:40 Сейчас в теме
RayCon пишет:

БИТ.Финанс в части бюджетирования мне понравилась. Но я её не эксплуатировал, а пробежался по ключевым точкам. Сложилось мнение, что основные задачи решает грамотно. А вот БИТ:МСФО - даже не полуфабрикат, а где-то четверть.


Николай!
Давайте уточним, о каком конкретно продукте в части МСФО идет речь, и к чему относятся ваши высказывания?
Дело в том, что у БИТ есть два разных продукта для МСФО.
Собственно БИТ:МСФО и подсистема "МСФО" в БИТ.ФИНАНС: Управленческий учет.
Продукты достаточно разные и для разной ЦА и разных задач.

Исходя из этого можно было бы продолжить обсуждение.
55. RayCon 785 12.12.11 19:57 Сейчас в теме
(54)
akosheev пишет:
Давайте уточним, о каком конкретно продукте в части МСФО идет речь, и к чему относятся ваши высказывания?
Дело в том, что у БИТ есть два разных продукта для МСФО.
Собственно БИТ:МСФО и подсистема "МСФО" в БИТ.ФИНАНС: Управленческий учет.
Продукты достаточно разные и для разной ЦА и разных задач.

В (37) я указал софт явным образом: БИТ:МСФО.

akosheev пишет:
Исходя из этого можно было бы продолжить обсуждение.

См. (53)
56. Kamikadze 46 13.12.11 01:42 Сейчас в теме
В консолидации есть казначейство, но насколько оно может подойти..... это вопрос.
57. dandrontiy 13.12.11 17:30 Сейчас в теме
Конечно всё зависит от требований и готовности заказчика раскашелится....
Мне кажется хорошим (мощным и вполне универсальным) решением - Инталев КФ.
Но есть несколько минусов - первое то, что она платная, второе - очень ресурсоемкая и требует серьезного обучения для работы с ней. Многие моменты на 6 версии приходилось дописывать в плане удобства и отчетов.
Есть уже 7 версия - многое реализовано на управляемых формах, говорят что полностью будет переведена на управляемые формы.
58. Kamikadze 46 14.12.11 00:12 Сейчас в теме
Инталев - неплохой вариант, но... разработка документации и отчетности требует серозной подготовки пользователей, а с программной точки зрения вносить изменения в эту конфигурацию - ох нелегкое дело ;)
59. d_koz 14.12.11 00:47 Сейчас в теме
0rel1 пишет:

Насколько я знаю , единственное решение это УПП (ну или комплексная)...

в комплексной автоматизации нет бюджетирования
60. Yafakir 15.12.11 18:20 Сейчас в теме
Бит Финанс самая динамично развивающаяся разработка в этой области.
61. DrDrey 16.12.11 23:07 Сейчас в теме
Конечно всё зависит от требований и готовности заказчика раскашелится....
Мне кажется хорошим (мощным и вполне универсальным) решением - Инталев КФ.
Но есть несколько минусов - первое то, что она платная, второе - очень ресурсоемкая и требует серьезного обучения для работы с ней. Многие моменты на 6 версии приходилось дописывать в плане удобства и отчетов.
Есть уже 7 версия - многое реализовано на управляемых формах, говорят что полностью будет переведена на управляемые формы.

вообщем если посчитать БИТ: ФИНАНС не дешевле особенно как я понял у них увеличивается стоимость в следующем году, ресурсоемко получается внедрение и тоже требует серьезного обучение ответственных лиц клиента если клиент не хочет подсесть на франч
62. MaxDen 6 17.12.11 00:06 Сейчас в теме
Я тоже склоняюсь к БИТ:Финанс, внедряем своими силами для КА, все написанно у них на управляемых формах, и не так страшен черт, как его малюют, достаточно легко люди начинают работать с системой, очень много настроек под конкретного пользователя, т.е. вся работа некоторых лиц сводится к тупому тыканью "Согласованно/Не согласованно".
Из минусов, не понравилось некая "оторванность" их них модулей от основной конфигурации, отсутствие многих прямых связей со стандартным документооборотом.
63. engit 7 17.12.11 09:57 Сейчас в теме
Вот есть ещё продукт ИТРП: Программа бюджетирования и система управления финансами предприятия.
http://www.itrp.ru/content/production/finance.php
интегрируется с БП 8
65. пользователь 21.12.11 10:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
66. WKBAPKA 214 22.12.11 09:09 Сейчас в теме
67. Kamikadze 46 25.12.11 03:10 Сейчас в теме
как оценил по описанию - кубик - это тот самый инталев - классификаторы, документы, конструктор отчетности :)
68. AlikK 23.08.13 17:49 Сейчас в теме
Итан:Управленческий баланс - имеет подсистему бюджетирования, на мой взгляд достаточно неплохую
69. OBEH 11.09.13 07:28 Сейчас в теме
Чтобы не было потом мучительно больно "за бесцельно..." чего-то там, советую самим, для начала, разработкой заняться. Я на полном серьезе. Конечно, если вы программист. Ну или хотя-бы на экселе начать что-то. Если не программист, то...увы... Придется кушать много разных кактусов. И хорошо, если попадется толковый программист-постановщик. Остальные БИТы, ИТАНы, Инталевы... очень хорошо поставленные на поток продажи коробок. Там так вам мозг запудрят умельцы по продажам, что мама дорогая.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот