Закрыть статьи затрат по направлениям деятельности, исходя из косвенных затрат

1. uma70 21.07.19 22:39 Сейчас в теме
Не могу понять, как сделать в КА2 распределение расходов в пропорционально другим расходам. Есть два направления деятельности Казань и Красноярск. И те и другие проводят семинары. За каждый семинар они несут прямые расходы самостоятельно. Но при этом есть еще косвенные расходы на поиск помещений под семинары, обслуживающей компании и прочее. Они раз в месяц назначаются одной цифрой. Обычно считаем в екселе. А как настроить, чтобы косвенные расходы распределялись пропорционально по направлениям исходя из сумм расходов за семинары по каждому направлению? Думал просто, и встал в тупик. Помогите, кто знает.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 22.07.19 04:08 Сейчас в теме
Добрый день. А какие есть затраты по этим направлениям, можно попробовать распределить по затратам на з\п например, либо по материальным затратам
5. uma70 22.07.19 16:07 Сейчас в теме
(2) не вариант. не хочу трогать зп и модуль производство. утяжелит пользователю работу
3. user1224239 22.07.19 09:26 Сейчас в теме
Мы делали простую обработку, которая формирует документы по статьям расходов и рассчитывает базу (типовые, к сожалению, не подошли)
4. acanta 22.07.19 10:56 Сейчас в теме
Если это разные юр.лица, то только обработка.
6. uma70 22.07.19 16:10 Сейчас в теме
спасибо. в принципе ситуация ясна. на пустом месте. думаю, что пишем обработку, которая будет собирать по нужным статьям затраты и потом ПО КАЖДОМУ МЕСЯЦУ формировать запись их распределения с итоговыми коэффициентами.
andreypahov; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот