Бюджетирование ERP. Показатель бюджета - получить остатки ДС

1. EvilDoc 177 05.07.18 18:48 Сейчас в теме
Добрый день. ERP 2.4, делаю бюджетный отчет.

Настраиваю все как в статьях, как в видеокурсах, у них работает, у меня нет.

В двух словах - Создал показатель бюджета "Денежные средства", указал правила получения фактических данных - Оперативный учет - Денежные средства (наличные) и Оперативный учет - Денежные средства (безналичные). Настроил связи показателя со статьями бюджетирования. Ввел остатки на начало года по банку и по кассе. Модель бюджетирования - не стоят галки по организации и по подразделению.

Добавляю показатель в виде бюджета (без галки "используется для ввода" - бюджетный отчет), жму "Посмотреть вид отчета" - показатель пуст. Когда в середине года появляются фактические движения по ДС - показатель приобретает значения - влияние статей на показатель работают (не правильно - указан расход, а статьи прибавляют).

1. Как получить остаток ДС в бюджетном отчете (В форме показателя бюджета, если перейти на вкладку "Правила получения фактических данных" и нажать "Результат работы правил" - все показывает корректно - все остатки, по датам ввода остатков, все остатки после списаний и тд). В виде бюджета, используемом для ввода данных показателя у меня нет.

2. Если в показателе бюджета в правилах получения фактических данных указать только "Денежные средства (нал)" - хоть и отрабатывает в "Результат работы правил" корректно, при формировании бюджетного отчета выдает ошибку "Поле не найдено НАЧАЛОПЕРИОДА" - вот прям так, капсом.

3. Влияние статей на показатель - хоть стоит "Расход" - именно в бюджетном отчете - прибавляет
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. shuhard 07.07.18 13:28 Сейчас в теме
(1)
у них работает, у меня нет.

нужно указать релиз, 2.4 слишком широко
стоит приложить картинки, по описанию не угадать в чем проблема
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот