Как оформлять оплату платежными картами в Комлексной автоматизации 1.1

1. vladir 114 24.01.13 10:06 Сейчас в теме
Прошу поделиться опытом оформления оплаты платежными картами в 1С 8.2, Комплексная автоматизация ред. 1.1
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 24.01.13 15:32 Сейчас в теме
А в чем проблема? Документ "Оплата от покупателя платежной картой" работает стабильно...
+
3. vladir 114 24.01.13 15:51 Сейчас в теме
(2) А можно немного вширь, какой счет расчета выбирать на закладке "Эквайринг"?
+
4. dovolsky 24.01.13 16:17 Сейчас в теме
В бухгалтерии это работает так: Счет 57.03 с аналитикой Контрагент и Договор , при оплате платежными картами формуруется проводка Дт 57 (банк) Кт (62) Покупатель, . При поступлении денег на расчетный счет Дт 51 Кт 57 (банк).
+
5. vladir 114 24.01.13 16:41 Сейчас в теме
(4) dovolsky, Да в БП я смотрел, там есть предопределенный счет 57.03 Продажи по платежным картам. А вот в Комплексной автоматизации, по неведомым соображениям такого счета нет. Вот я и хотел бы узнать, как народ действует, заводит такой счет в режиме предприятия, либо пользуется чем-то другим.
+
6. Bell 36 25.01.13 01:25 Сейчас в теме
(4) По этой схеме у меня работают интернет-платежи и платежи через банк по квитанции.
Я завел счет 57.13 на прием денежных средств с использованием БСО.
Т.е. вариантов много.
+
7. vladir 114 25.01.13 09:02 Сейчас в теме
(6)Bell, Субконто на счете Контрагент и договор? Документ "Оплата от покупателя платежной картой"?
+
8. Bell 36 25.01.13 15:31 Сейчас в теме
Да именно так. А на 57 источник поступления(банк)
+
9. Sherer 7 02.09.13 16:05 Сейчас в теме
Если я правильно поняла, то вы в документе Оплата от покупателя платежной картой во вкладке Эквайринг указываете счет 57.3?
Что-то я не могу представить всю цепочку. Оформили документ реализация товаров и услуг, в день их может быть от 1 до n. Пока деньги не поступили в организацию, они как бы «принадлежат» банку-эквайринга. И банк перечисляет общую сумму за минусом комиссии через 2-3 дня. Я понимаю, что бухгалтера потом сами раскидывают эту сумму. А как можно проконтролировать промежуточный момент пока не поступили эти деньги за конкретную реализацию, или каким документом.
+
10. mmch 130 03.09.13 13:18 Сейчас в теме
В УПП настраивал так, в КА думаю так же...
Есть справочник Договора Эквайринга.
В нем делаете новую запись и указываете Поставщика эквайринговых услуг и договор (он должен быть ПРОЧИМ)
так же можно указать процент торговой уступки.

В документе оплата от покупателя платежной картой на закладке Эквйринг, выбираете договор Эквайринга и вид оплаты, из которого автоматом проставляется процент.
Счет расчетов 76.05

При проведении проведении оплаты задолженность с клиента переносится на Эквайера, а Эквайера в дальнейшем перечисляет деньги за вычетом положенной комиссии.

вот по такой схеме

Поступление денег на РС от контрагента "Эквайер"

1. Открыть журнал документов "Платежный ордер на поступление денежных средств"
2. Создать новый документ
3. Установить вид операции: Поступление оплаты по платежным картам
4. Контрагент: "Эквайер"
5. Договор: Договор Эквайринга
6. счет расчетов: 76.05
7. Сумма: Сумма указывается за вычетом суммы оплаты услуг банка (без
процента торговой уступки)
8. Перейти на закладку "Учет затрат":
9. Счет затрат: 91
10.Сумма затрат: сумма процента торговой уступки (..%)
10.Статья затрат: Заполняется исходя из регламента учета затрат
11.Назначение платежа.
wokituk; Divanoff; grey_chel; vladir; fuser; +5
13. n_lintek 15.04.15 00:18 Сейчас в теме
16. Salty 12 30.10.15 11:08 Сейчас в теме
(10) mmch, а какие проводки у Вас по НУ получаются в этом случае?
+
17. Accident 9 10.02.16 07:26 Сейчас в теме
(10) Делал все так же. После чего увидел что субконто (Прочие доходы и расходы) у 91го не проставляются.
Делает проводки по пустой аналитике.
По НУ вообще какую-то галимотью выводит.

Кто решал или решил данную проблему, прошу, отпишитесь
+
11. grey_chel 03.06.14 10:57 Сейчас в теме
Вместо готового решения по отражению оплаты какой-то акт взаимозачета получается. А комиссия (торговая уступка) в какие-нибудь регистры попадает? Я в УПП не нашел.
+
12. _LEV_ 31.03.15 16:20 Сейчас в теме
Если рассматривать не инет магазин. а реальный.. и чел расплатился картой, все вроде ложится. но остается вопрос как ему выдать чек?
+
14. Маргарита Михайловна 28.05.15 16:17 Сейчас в теме
А если рассматривать магазин с НТТ, 6 отделов, и все торгуют за нал и по безналу(эквайринг) - создать отчет о розничных продажах? как указать в закладке номенклатуру? Ведь проходят по эквайрингу тысячи наименований. Я в КА всего 2 месяца, едва-едва справилась с переносом остатков, ведь в КА все совсем не так как в 7.7 и 8.2 и 8.3. Знала-бы про такие заморочки, уговорила -бы директора не связываться с КА, но прога куплена - надо обживать. Так вот, в 8.2 я в отчете о розничных продажах ставила введенную специально номенклатуру "товары" и подставляла её, приблизно от средней ст-ти товаров ставила кол-во, во второй закладке как-то все попонятнее было и выходили у меня проводки Д90.02 К41;Д62Р К90.01; Д57.03 К62Р.
В КА счет 57.03 пришлось добавлять, в отчете о розничных продажах последней проводки - Д57.03 - К 62Р нет и никак её не добавить. Как быть? Подскажите пожалуйста.
+
15. Маргарита Михайловна 28.05.15 17:06 Сейчас в теме
Сама себе и отвечаю - оплата платежными картами установить счет учета расчетов с эквайером 57.03 и все пойдет. Просто Комплексная Автоматизация не совсем автоматизация. Оч. много ручками надо поработать, и головой конечно.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот