Клиенты 1С лавинообразно генерируют трафик. "Входят в резонанс" и вызывает отказ в обслуживании.

1. zabivaka 22.07.21 00:16 Сейчас в теме
Коллеги генерится трафик

Конфигурация: 1С:Бухгалтерия. 1С:1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851)
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851)
Вариант работы: файловая версия.

Есть общая сетевая папка. На ней лежит база. Клиенты подключаются по сети. Скорость работы дисков сильно выше пропускной способности сети. Сеть - 1 гигабит. Сеть работает идеально В среднем держит без скачков 100-112Мбайт/с ! Активное сетевое оборудование (свитч и роутер) работает без существенной нагрузки.

Проблема: После подключения 2-3 экземпляра программы на разных ПК, 1С начинает генерировать трафик и упирается в пропускную способность сети! При этом можно даже не работать. Достаточно запустить 1С и ничего не делать. По индикаторам операционной системы (окно "Производительность") видно как начинается разгон сетевого трафика. Сначала 5Мб/с, затем 20-22Мб/с, а через пару минут система как будто входит в резонанс и улетает до максимума! Забивается сеть - начинаются "тормоза"!

Работает как следует если подключён только 1 клиент!

Что выяснил:
1. На всех клиентских ПК трафик только скачивается! То есть это не то что где-то происходят изменения, которые грузятся в базу, а на остальных веером происходит обновление. нет! Только входящий трафик. исходящий трафик колеблется на уровне от нескольких килобайт до пара мегабайт.
2. Исключил влияние выбранного сервера. - не помогло. Взял (i5-3330S/12Gb/SSD256GB/1Gb/Windows10Pro license) с только что установленной Windows 10. Создал на ней общую папку и поместил туда базу. Подключил клиентов, и результат тот же разгоняется трафик. 1С тормозит.
3. Отключил журнал регистрации в Конфигураторе - не помогло!
4. Отключил антивирус - не помогло;
5. Переустановил операционные системы на лицензионные Windows 10. - не помогло;
6. Заменил платформу на 1С на 8.3.17.1851. Эта версия указана в документации как рекомендованная для конфигурации Бухгалтерия - не помогло;
7. Очищал кэш на клиентах ( то же самое было в п. 2 ) - не помогло;
8. Подозреваю, что это проблема совместимости 1С и механизма работы с сетевыми папка внутри Window 10. (samba 3.1.1.1) Если на одном клиентском ПК Windows 10, а на другом Windows 8.1( samba 3.0.2), то генерация трафика может не наступать. А если несколько Windows 10, генерация наступает почти 100%.
9. Пробовал работать исключительно с TCPv4 . Отключил TCPv6. - не помогло. (это попробовал уже на всякий случай).
10. Трафик генерируется, до аутентификации пользователя в 1С. Достаточно запустить базу и остановиться на этапе ввода пароля. Индикаторы уже показывают рост входящего трафика от процесса 1С!
11. Если база лежит на ПК под управлением Windows 8.1 pro то всё работает прекрасно. Клиенты могут работать под любой операционной системой. Проверял на Windows 10 pro (обновление апреля 21г)
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
61. zabivaka 10.08.21 15:28 Сейчас в теме
Проблема устранена на платформе 8.3.19.1229.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. user856012 13 22.07.21 02:45 Сейчас в теме
(3)
меня интересует почему так происходит?
Ну что тут скажешь? Патамушта Windows 10! Сами ведь пишете:
11. Если база лежит на ПК под управлением Windows 8.1 pro то всё работает прекрасно.

Давно замечено: использование десктопных версий Windows в качестве ОС для сервера (любого типа!) от версии к версии давало все более худшие результаты. Ваш случай - тому наглядное подтверждения.
vv2; XAKEP; +2 Ответить
10. zabivaka 22.07.21 14:12 Сейчас в теме
(5)
Ничего подобного. Поднимаю на дистрибутиве openmediavault ( Debian + samba ) результат тот же. Трафик растет.
2. coolseo 79 22.07.21 00:46 Сейчас в теме
Вебсервер
Сервер 1с
3. zabivaka 22.07.21 01:02 Сейчас в теме
(2) меня интересует почему так происходит?

вёбсервер и сервер 1С рассматривал как запасные варианты.

из минусов
Сервер 1С требует серверный ключ. (приходится жить честно)
Вебсервер - вся нагрузка вычислений ляжет на процессор в сервере что снизит производительность в целом. А может быть генерация трафика переляжет с сети на бедную дисковую систему.
4. dj_tol 103 22.07.21 02:15 Сейчас в теме
(3)1С все тяжелее становится, толстые клиенты уже не в моде и в свете последних событий 1С сервер и IIS (иногда Apache) становятся тем лучиком который решит вашу проблему. Ну а если по существу, не понятно каким клиентом вы работаете. Если в вашей компании нет денег на развитие и модернизацию 1с инфраструктуры(ключ 1с сервера), то можно не переводить 1С в серверный режим, а просто поднять web сервер и работать без сетевой нагрузки. Apache бесплатный.
Borisych; +1 Ответить
12. zabivaka 22.07.21 14:28 Сейчас в теме
(4)
1С тяжелеет? Так и SMB/CIF протокол тоже не стоит на месте. Поверьте, многопоточность и распределение нагрузки сразу по нескольким сетевым картам творят чудеса производительности. Горячее перемещение занятых файлов с ресурса на ресурс.
.
У вашего предложения есть существенный минус: WEB-сервер нагружает CPU только сервере, а файловый режим распределяет вычислительную нагрузку по всем ПК! К тому же, WEB-сервер запускает под каждую сессию http отдельный экземпляр 1С ( и выделяет ключ). Где гарантия, что каждый поднятый экземляр программы не будет нагружать файловую систему, ведь по сути, что внутри ПК, что по сети - 1С делит файлы между экземплярами запущенных приложений. трафик будет насиловать SSD, а SSD сдохнет. ((( Мне печаль, конторе убытки.
51. dj_tol 103 23.07.21 03:11 Сейчас в теме
(12)Вы чего то перечитали, если вы не хотите тормозов при работе 1с базы, SSD, высокочастотный процессор, sql server с архивированием полным и частичным на HDD, 1с сервер с распределение по RPHOST в 64 битном использовании, выведет работу на новый сверхзвуковой уровень. Так же можно использовать аппаратный USB ключ. В целом это не так дорого как вы заявляете. Цена 1с сервер примерно 90000р или мини сервер на 5 пользователе 14400. Была практика сервер железа сделали на обычном I7 процессоре SSD HDD и памяти 64Г, полет нормальный. Было бы желание и немного денег....
Borisych; +1 Ответить
58. zabivaka 23.07.21 14:55 Сейчас в теме
(51)

Простите зя прямоту. Можете по существу отвечать? Я спрашиваю: "Как выполнить отладку протокола обмена в 1С и выяснить откуда берется генерация трафика?" Когда я захочу узнать как лучше, я прямо так и спрошу.
59. nomad_irk 76 23.07.21 15:04 Сейчас в теме
(58)посмотреть сетевой трафик вы сможете тем же WireShark-ом только много ли вам это даст?
Протокол обмена знает только 1С.
60. zabivaka 23.07.21 15:15 Сейчас в теме
(59)
посмотреть сетевой трафик вы сможете тем же WireShark-ом только много ли вам это даст?
Протокол обмена знает только 1С.

SMB3 -это зашифрованный трафик. Сомневаюсь что можно заглянуть так просто внутрь.
7. Verdad 82 22.07.21 07:14 Сейчас в теме
(3)Уточните, пожалуйста, у Вас версия платформы установлена 64-разрядная?
Если да, то дело в этом, поставьте 32-х, проблема уйдёт.
64-разрядная по сети, если работает больше одного пользователя начинает пожирать ресурсы, ведь у неё для каждого пользователя больше памяти доступно.
13. zabivaka 22.07.21 14:38 Сейчас в теме
(7)
Спасибо, за совет. После всех рассуждений выше о том хорошая Windows или плохая первый совет по существу. ) Я попробую если совсем ничего не получится. Есть минусы вашего совета: обновлять 32-битную версию уже невозможно, так как вылетает в ошибку "недостаточно ресурсов". Приходится запускать на 1C-платформе 64 бита, и некоторым обрабботка не хватает ресурсов. В общем мы против. опыт негативный.
64 битная версия не нагружает имеющиеся у нас парк компьютеров. У нас ПК Ryzen 5 3600 c NVMe и по16 гигов DDR4. ни разу не выжирало более10 гигов памяти.
И мне кажется все таки проблема не в производительности ПК, а в протоколе. Мне удалось добиться работающей схемы. Только если база лежит на ПК под управлением Windows 8.1. Если базу положить на "шару" (Share Folder) Windows 10 или Linux (Debian + Samba ) начинается описанная проблема.
23. Verdad 82 22.07.21 15:12 Сейчас в теме
(13)Я просто в начале года решила в несколько организаций установить 64-разрядную платформу, подумала, что быстрее будет работать. В итоге работать мог только один пользователь, у остальных вообще база не запускалась. Установила 32-х - процесс пошёл.
Вот как на партнерском форуме объяснили, почему так:

"Если памяти не достаточно, то производительность может ухудшиться (в терминалке).

Грубое описание причины.

Всего памяти 8, 4 пользователя для 32х потратят 4*2=8, т.е. памяти хватает.

А для 64х может быть первые два пользователя потратили по 4, т.е. всего 8, а на остальных двух пользователей ни чего не осталось и они начинают тормозить всех."
27. zabivaka 22.07.21 15:28 Сейчас в теме
(23) =) Мне кажется вас перехитрили! Когда оператива заканчивается подключается SWAP файл, который является продолжением оперативной памяти и ограничен только объемом HDD.
29. Verdad 82 22.07.21 15:46 Сейчас в теме
(27)Может быть, но происходящее было сильно похоже описанию.
База файловая, обычная сетка, компьютеры маломощные 64-разрядную платформу не потянули(
11. nomad_irk 76 22.07.21 14:19 Сейчас в теме
(3)Причина: первый запущенный клиент берет на себя роль "сервера", остальные клиенты начинают с ним синхронизировать свои действия с ИБ.

Выход из ситуации: делать RDP-подобные доступы к БД на одном "сервере", либо, как уже упоминалось, делать доступ по HTTP(S).
30. zabivaka 22.07.21 15:50 Сейчас в теме
(11)
Допустим вы правы. Первый запущенный клиент, что взял на себя роль сервера, должен отдавать трафик в сеть. Сумма исходящего трафика должна быть равна сумме входящих трафиков на клиентах. Такого эффекта нет. весь трафик входящий.
Широковещательного трафика тоже не видел.
Можете дать ссылку на документацию где описано, что первый считает себя сервером? или пояснить механизм подробнее?
6. XAKEP 22.07.21 06:33 Сейчас в теме
по пункту четыре - не думаю, что у вас это получилось - раз-два-готово

Взял с только что установленной Windows 10
она пока не установит обновления, можете даже на давать общего доступа


1С:Бухгалтерия Вариант работы: файловая версия.
скоро для запуска бух нужен будет комп
i5-3330S/12Gb/SSD256GB

и да , Клиенты подключаются по сети
ваши красавчики по тонкому клиенту подключаются
или все толстые ?
Прикрепленные файлы:
14. zabivaka 22.07.21 14:45 Сейчас в теме
(6)
По пункту четыре - сносил антивирус нафиг. Понимаю вашу озабоченность. При выключении антивируса всёравно остается работающий файервол, зная про это выполнил удаление. НА встроенный в Windows 10 антивирус грешить не приходится.

Естественно установил обновления и "дал винде успокоится".

К сожалению, используем не самые новые Ryzan5 3600/16GB/NVMe 500 (Samsung Evo 3500Gb/3200Gb). Перебиваемся тем что есть. Руководство денег не дает на апгрейд.
15. XAKEP 22.07.21 14:46 Сейчас в теме
(14)
NVMe 500


?
что же вам не хватает :)
17. zabivaka 22.07.21 14:56 Сейчас в теме
(15)
Поясните пожалуйста свой ответ. Из вашего ответа я не понял почему 1С генерит входящий трафик при совместной работе?
18. XAKEP 22.07.21 14:58 Сейчас в теме
(17)
да с железом все гуд :) , только не пойму , что же и кто-же виновник



не пробовали менять тип сети - частная сеть/ сеть домена ?

и да, еще есть домашняя группа.

кстати, у клиентов ВиндовсПРО или не у всех ?
20. zabivaka 22.07.21 15:00 Сейчас в теме
(18)
Пробовал от безысходности менять тип сети, но это лишь политика настройки файервола. Я его и просто выключал.
21. XAKEP 22.07.21 15:02 Сейчас в теме
(20)
минуточку, вы у себя выключили

а клиенты как ? у них же свои железные занавески :)
22. zabivaka 22.07.21 15:02 Сейчас в теме
(18)
(18)
Всё что вы советуете называется "методы тыка". Дело в протоколе обмена. как его дебажить?
24. XAKEP 22.07.21 15:15 Сейчас в теме
(22)
установите конкретные айпи клиентам.
c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
и в базах пропишите адес доступа по айпи

больше вариантов нет
25. user856012 13 22.07.21 15:18 Сейчас в теме
(14)
НА встроенный в Windows 10 антивирус грешить не приходится.
Я бы не был столь оптимистичен: замечены конфликты встроенного Защитника с транспортным модулем ЕГАИС, приводящие к диким тормозам при печати чеков, содержащих алкоголь.

Настройка исключений не помогала, пришлось отключать Defender через реестр.

У вас, конечно, другой случай, но я бы попробовал исключить из перечня причин все возможное.
8. XAKEP 22.07.21 08:52 Сейчас в теме
смотрел картинки

вас не смущает загрузка памяти более 75% ?

ваше на фото " обратите внимание" скорее относится

обратите внимание, что у вас есть Магазин виндовый,
вагон браузеров,
сканер от др.Веба ( т.е. встроенного мало или не доверяете)
и много чего, что может работать тихо и кушать ресурсы

помимо включенных заданий в Бух


когда в вашем сетевом адаптере пропускная способность
и реальная загрузка будут равны, тогда можете считать, что это узкое место
16. zabivaka 22.07.21 14:54 Сейчас в теме
(8)
вас не смущает загрузка памяти более 75% ?


Если база лежит на Linux сервер там загрузки памяти вообще нет, в проблема есть. А что до загрузка памяти в 75% это вообще не показатель Windows кэширует все что не попадя. И ваще, замечание не объясняет почему на клиентах входящий трафик равен пропускной способности сети.

Задания в 1С, когда включаются то кушают трафик. но в нормально состоянии это 1-16 мегабит в промежутке времени от 5 сек до 1 минуты и не больше. Я знаю как должно быть.
9. krasnodar-it 22.07.21 09:14 Сейчас в теме
19. zabivaka 22.07.21 14:59 Сейчас в теме
(9)
Я сегодня уже ответил что WEB-сервер перекладывает расход ресурсов на сервер. А именно оперативку и CPU.
31. RustamZz 22.07.21 16:01 Сейчас в теме
(19) Дешевле вложиться в один компьютер, чем во все и всё равно при прочих равных база 1С по http будет быстрее (1Гб/с - по сети и 6ГБ/с - SATA), безопаснее (шифровальщики любят 1cd да и скопировать легко могут базу) и надежнее (вылет любого клиента по сети может привести к "файл базы данных поврежден"). Тест Гилева прогоните в этих двух сценариях для сравнения.
Borisych; dj_tol; +2 Ответить
34. zabivaka 22.07.21 16:18 Сейчас в теме
(31)
Компьютеры уже есть, а сервера еще нет. "Дешевле вложиться в один компьютер, чем во все" - это в будущем. А сейчас как есть.
(далее внимательно следите за единицами измерения)

Быстрее 1Гигабита не надо. При нормальной работе 1С тратит на 1 клиента от 8 до 20 мегабит в сек. Иногда в пике ( обработка ) до 48 мегабит. SMB/CIF 3.0 протокол масштабируемый. Воткни туда NIC карту на 4 порта можно суммировать пропускную способность и достичь 4 гигабит, а это 400 мегабайт в секунду. Трафик близкий к SATA 6ГБ/с. Не проблема увязать сервер с коммутатором SFP+ патч-кордом и получить 10Гигабит исходящего трафика. Все равно каждый клиент 1С не возьмет больше чем 10 мегабайт .

Чувствую надо статью писать о работе в файловом режиме.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/storage/file-server/file-server-smb-overview
36. RustamZz 22.07.21 16:27 Сейчас в теме
(34) Я же предложил проверить. Тест Гилева доступный и бесплатный. И пункты про безопасность и надежность чем опровергаете?
37. zabivaka 22.07.21 16:42 Сейчас в теме
(36) Прошу Вас дайте ссылку на тест, чтобы попробовать именно то что вы советуете.
40. zabivaka 22.07.21 16:59 Сейчас в теме
(39) Прочитал описание к тесту. Поясните свою идею, пожалуйста, зачем тест Гелева запускать и на что смотреть? Если я правильно понял Тест Гелева покажет емкость ресурсов Сервера. У меня 1С с нагрузкой справляется. Я писал если базу положить общую папку на Windows 8.1 то все прекрасно работает. И неважно какие ОС у клиентов. Но если положить файлы базы в общую папку, расшаренную (Share Folder) под Windows 10 или Linux, то растет входящий трафик на клиентах и исходящий на той машине, где лежат файлы базы *.cd . При этом исходящий трафик на клиентах минимальный, то есть не идет речь ( я так вижу) о какой-то синхронизации.
41. RustamZz 22.07.21 17:07 Сейчас в теме
(40) Запускаете тест на файловой базе и запускаете на web сервере. И сравниваете полученных попугаев.
42. zabivaka 22.07.21 17:07 Сейчас в теме
(39)
Я прочитал еще рас все ваши советы. Если вы, просто, уговариваете меня перейти на "терминальное решение" или аналогичное, то это не вариант. Я уже несколько рас писал сегодня о минусах. Безопасность и надежность в рамках допустимого. Шифровальщики - да, страшные, но жить можно.
43. RustamZz 22.07.21 17:15 Сейчас в теме
(42) Web и терминальное решение это совершенно разные подходы. Ресурсы для файловой через web вполне гуманные по затратам: типовые БП и УНФ съедали не больше 4 ГБ оперативной памяти на 10 пользователей. 1С сама в сервисе ГРМ использует такую технологию.
44. zabivaka 22.07.21 17:21 Сейчас в теме
(43)
За мысль про различие терминального и Web-сервер спасибо. Буду иметь ввиду, и не писать "через запятую" эти два решения. Но все равно в этом месте нужен режим файловой версии и точка. Я использую в других местах и WEB-сервера с файловой и SQL- базами, и PostgresSQL и MS SQL и тонких, толстых и http- клиентов. и 1Сfresh у меня есть в зоопарке.
47. EVKash 14 22.07.21 21:32 Сейчас в теме
(44)
Но все равно в этом месте нужен режим файловой версии и точка.
Вот никогда не понимал такой категоричности...
База в расшаренной папке - это априори самый медленный и самый ненадежный вариант. А если еще не отключить автономные (offline) файлы в сети, то разнообразные глюки обеспечены. И если не ошибаюсь, то в расшаренной папке при множественных подключениях отключается кеширование записи на диск.
Такой вариант работы я даже врагу не поставлю. Это вам не 7.7 - хотя и там были свои проблемы при работе через шару.
Borisych; +1 Ответить
48. zabivaka 22.07.21 23:24 Сейчас в теме
(47) Вы на Windows XP до сих пор работает?
49. user856012 13 22.07.21 23:44 Сейчас в теме
(48)
Вы на Windows XP до сих пор работает?
Представьте себе - да. И что тут плохого?

А для файловой шары в принципе все равно - какая ОС стоит на (недо)сервере.

А вот вас что заставляет упираться рогом в 10ку, если на 8.1 все прекрасно работает? А?
50. zabivaka 23.07.21 00:12 Сейчас в теме
(49)
Зачем вы вступаете в дискуссии на форуме, а сами ничего кроме Windows XP не видели? Утверждение что в принципе все равно какая ОС в корне не верно. Как по вашему результатом развития операционной системы за 20 лет, было изменение значков на рабочем столе? Куча народы просто просиживали штаны?
53. user856012 13 23.07.21 09:54 Сейчас в теме
(50)
Зачем вы вступаете в дискуссии на форуме
Потому, что это форум - напоминаю, тут каждый может писать все, что считает нужным, не спрашивая ни у кого разрешения.
Утверждение что в принципе все равно какая ОС в корне не верно.
Ну, так поведайте нам, простым смертным, чем Windows 10 "в корне" лучше предыдущих версий в качестве файл-сервера?

А потом уже будем разбираться - кто и зачем вступает в дискуссии?
Куча народы просто просиживали штаны?
Лучше просиживать штаны, чем их пропукивать... при попытках выпрыгнуть из них. :-Р
54. zabivaka 23.07.21 12:07 Сейчас в теме
(53)
Потому, что это форум - напоминаю,...

Интересные обороты используете. А указательный пальцем при это грозите? А тон при этом важный или отеческий?
55. user856012 13 23.07.21 12:15 Сейчас в теме
(54) Все понятно: когда абсолютно нечего ответить на конкретный вопрос - начинается обсуждение тона и жестов.

Извините, на флудеров у меня времени нет. Прощайте!
56. zabivaka 23.07.21 13:36 Сейчас в теме
(55)
Извините, на флудеров у меня времени нет. Прощайте!
Прикрепленные файлы:
52. EVKash 14 23.07.21 07:53 Сейчас в теме
(48)
Вы на Windows XP до сих пор работает?
при чем здесь XP? смысл моего сообщения в том, что
(47)
База в расшаренной папке - это априори самый медленный и самый ненадежный вариант.
и дело даже не в ОС как таковой. Для УФ - это тормоза в любом случае.
57. zabivaka 23.07.21 14:13 Сейчас в теме
(52)
Для УФ - это тормоза в любом случае.

.
45. zabivaka 22.07.21 17:38 Сейчас в теме
(43)
Если в Web-серверном режиме 1С отъедает 4 Гига, то сколько отъедает ресурсов индеец Апатч? Уже любопытно, а посмотреть лень )
46. RustamZz 22.07.21 18:18 Сейчас в теме
(45) Это на IIS пулы приложений столько занимают. Клиент в 200 - 300 МБ укладывается. Про апач не скажу не следил.
26. XAKEP 22.07.21 15:18 Сейчас в теме
а котик прикольный :)
Прикрепленные файлы:
28. zabivaka 22.07.21 15:33 Сейчас в теме
(26) Ага! выражает моё состояние, когда я смотрю на свои решения через год или два )))
32. XAKEP 22.07.21 16:03 Сейчас в теме
возможно и в самба, посмотрите.

и сравните, какой на линукс, при проблемах
Прикрепленные файлы:
38. zabivaka 22.07.21 16:46 Сейчас в теме
(33)
Прочитал статью по вашей ссылке. У меня нет сейчас адаптеров использующих RDMA, и в частности SMB Direct. Это аппаратно-зависимая функция. У меня такой сетевой карты в этом кейсе нет.
35. zabivaka 22.07.21 16:26 Сейчас в теме
(32)
Уже неплохие ответы пошли. ))

Итак, на Windows 8,1 поддерживается версия протокола SMB/CIF вплоть до версии 3.0.2
В Линуксе как и в Windows 10 pro последней версии поддерживается протокол SMB/CIF версии 3.1.1.1. В конфигурации Samba на Линуксе (как впрочем и в Windows) можно установить допустимую версию протокола. Я пробовал ставить ограничение, чтобы использовали протокол не выше 3.0.2. - Не помогает.

Для тех кто не знает как посмотреть какая версия протокола в данный момент используется напишу: В PowerShell добавили командлет Get-SMBConnections, которые показывает версию протокола и много чего интересного.
61. zabivaka 10.08.21 15:28 Сейчас в теме
Проблема устранена на платформе 8.3.19.1229.
62. Дмитрий74Чел 234 13.08.21 12:08 Сейчас в теме
(61) Есть ссылка c bugboards? Как узнали что проблема решена? Обновились и стало хорошо, или писали в 1С и она что-то ответила?
64. zabivaka 16.08.21 11:19 Сейчас в теме
(63)
Что еще я заметил. При работе приложения 1С, запрос Get-SMBConnections показывает в двое меньше количество соединений в пике загрузки идущих от запущенной 1С. Количество соединений с самбой сократили. Предполагаю, была проблема в синхронизации параллельных потоков. Повторюсь предполагаю. Старт 1С приложения на новой платформе 8.3.19.1229 заметно увеличился. В первый день предположил, что это обновления локального кэша, но задержка при старте не уходит. Почему и что с этим делать - желания разбираться пока нет. Пока, понаблюдаю.
63. zabivaka 16.08.21 10:21 Сейчас в теме
(62)
Забавный вопрос. Да, я уверен в своем ответе: "проблема ушла". :-) Я написал в техподдержку 1C и сослался эту же публикацию. Мне прислали ответ, чтобы я заменил платформу. 3 недели эксплуатации все прекрасно работает. Только первая загрузка (включение 1С) идёт дольше, а потом работает прекрасно. Трафик падает до нуля, если 1С просто включена на компьютере. В общем как и должно быть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот