1ска висит при выборе определенного филиала

1. user784144 08.07.19 11:59 Сейчас в теме
Здравствуйте, понять не могу что не так, в конфигурации ВДГБ: Ломбард 3 ПРОФ, редакция 3.3 (3.3.41.10), при выборе определенного филиала, при записи документа Операция по залогу все висит минуты 3 где-то, а когда выбираешь любой другой филиал, эта же операция проходит за пару секунд, подскажите, куда копать
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. protexprotex 131 08.07.19 17:50 Сейчас в теме
(1) Добрый день. Я бы сделалтак:
1) Тестировнаие и исправление ИБ средствами конфигуратора
2) Тестирование средставами chdbfl.exe (если база файловая)
3) Актуализация итогов по регистрам на актуальную дату
3) Проверить наполнение регистров, которые записываются по данному филиалу (может, у Вас по другим филиалам движения то нет, а по этому филиалу очень много)
4) Если все предыдущее не поможет, то в конфигураторе отловить по замеру наиболее длительные функции - и тут уже понять где узкое место - ну а там копать копать копать
3. Sapiens_bru 4 28.07.19 13:55 Сейчас в теме
(2) Вот поэтому 1С и упростили процесс доступа к экзамену 1С Эксперт и стараются распространять знания активнее. Чтобы не было таких гаданий на кофейной гуще.
4. protexprotex 131 28.07.19 20:37 Сейчас в теме
(3) Это не гадания на кофейной гуще, а советы которые вытекают из моего опыта работы с 1С. Посоветуйте из своего опыта человеку. Думаю, он не будет против.
5. a.doroshkevich 1416 30.07.19 04:40 Сейчас в теме
(1)Замер производительности и смотрите что там происходит.
Не разберётесь, пишите в личку
6. papami 56 30.07.19 09:58 Сейчас в теме
Было такое в Зарплате 3 с нескольким десятком организаций в самом начале, когда данных было еще не очень много. При этом по одним организациям движений было много, а по другим - мало.
Перед записью документов выполнялось чтение из БД, при этом план запроса строился по одной организации, а применялся ко всем. Переписывал запрос.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот