Слетает программная лицензия

1. Vigor06 29.05.13 17:15 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: в процессе перепиливания УТ11 неожиданно слетела программная лицензия с компьютера. Программы не устанавливались,оборудование не менялось. Выдает такую ошибку:

Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия!
по причине:
Поиск лицензии на клиенте:
Ошибка программного лицензирования
Ошибка привязки программной лицензии к компьютеру: file://C:/Program Files/1cv82/8.2.18.96/bin/conf/20130523163043.lic
локальный ключ недоступен: Status=-100, ORGL8 Локальный, не установлен
локальный ключ недоступен: Status=-100, ORG8A Локальный, не установлен
локальный ключ недоступен: Status=-100, ORG8B Локальный, не установлен
nethasp.ini: C:/Program Files/1cv82/conf/nethasp.ini, прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=15, ORGL8 Сетевой, не установлен
nethasp.ini: C:/Program Files/1cv82/conf/nethasp.ini, прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=15, ORG8A Сетевой, не установлен
nethasp.ini: C:/Program Files/1cv82/conf/nethasp.ini, прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=15, ORG8B Сетевой, не установлен
Конфигурация не является базовой, Конфигурация не является базовой



Покурил гугл,плюнул,только что получил с помощью резервного пина еще лицензию,конфигуратор запустился,но при запуске из под него клиента - снова ругается на отсутствие лицензии!

Может сталкивался кто?Что делать то?

За этим компом никто не сидел,я в офисе один. База файловая,лежит у меня на диске.

Заранее спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alexpa2005 29.05.13 17:27 Сейчас в теме
<< Ошибка привязки программной лицензии к компьютеру: file://C:/Program Files/1cv82/8.2.18.96/bin/conf/20130523163043.lic >>
Явно что-то изменилось в конфигурации компьютера. Например, в диспетчере устройств отключено какое-нибудь "ненужное" устройство. У меня был случай, правда, ещё на 7.7 - разработка сторонней фирмы с ключом. Так программа переставала находить лицензию, если в компьютер вставить флешку.
Может, ещё права на доступ к программным файлам посмотреть?
3. Jon2011 80 29.05.13 17:29 Сейчас в теме
у меня была такая же засада. Обратился в тех.поддержку 1С. Посоветовали удалить во всех папках все записи связанные с лицензией и заново установить лицензию. Помогло.
user1401407; AllexSoft; +2 Ответить
4. gurtas 31.05.13 15:13 Сейчас в теме
Таким же макаром как Jon2011 выходил из ситуации....после чего заработало....)
5. 261191 23.04.14 12:23 Сейчас в теме
таже история, раз пять уже получил лицензию на 1с, выдает лицензия успешно получена, начинает запускаться база и таже ошибка, не обнаружена лицензия 1С, в чем дело?
AllexSoft; +1 Ответить
6. 261191 23.04.14 13:20 Сейчас в теме
вот что ответили из 1С

Здравствуйте!

Сообщение, что продукт допускает одновременное использование не более 1 пин-кодов, означает, что на другом компьютере, либо на данном компьютере в другом каталоге присутствует другой файл, также содержащий лицензию, полученную по этому рег.номеру.
Файл лицензии на компьютере должен быть один. (Исключение - если одновременно используются версии 8.2 и 8.3. Тогда файлы одной лицензии сохраняются программами разных версий в разных каталогах).
Файл лицензии можно перемещать, но нельзя копировать.
Для решения проблемы следует на всех компьютерах, где ставилась эта лицензия 800****49 (LS2 и BUH), найти и удалить все файлы 2*.lic и все файлы conn8211.pfl (или 1Сv8conn.pfl, если версия 8.3).
Если используется клиент-серверный вариант работы, то затем перестартуйте службу агента сервера 1С:Предприятия.
Затем на данном компьютере (BUH) выполните обновление всех ранее установленных на нем лицензий по последнему использованному пин-коду.
Если при этом появится сообщение "Пинкод уже активирован. Повторная активация этого пинкода на другой компьютер запрещена", значит у компьютера изменились ключевые параметры. В таком случае произведите повторное получение лицензии, используя резервный пин-код. Не используйте резервный пин-код, если такого сообщения не получено.
7. AllexSoft 23.04.14 13:32 Сейчас в теме
та же фигня была ( когда еще только появилась программная лицензия.. с тех пор всем советую брать старый добрый USB ключик, универсально, мобильно, железно...
ПС: я в целом за программные лицензии, как за идею, но как оно реализовано у 1С это жопа =(
vakham; Greenka; VladC#; ulen; Alex-krk; SElenity; +6 Ответить
8. Aromaterapia 23.04.14 16:21 Сейчас в теме
(7) только они сейчас эти ключики сокращают :)
9. AllexSoft 23.04.14 16:39 Сейчас в теме
(8) Aromaterapia, это как? прям не дают купить USB ?) я знаю что раньше нужно было письмо-обоснование, потом отдельный прайс сделали под USB (дороже).. а сейчас что то еще придумали ?
10. spraite 10.07.14 03:40 Сейчас в теме
у меня решилось все проверкой системной даты на компьютере, дело в том что она сбилась после отключения питания на 2008 год и 1с выдавала "Ошибка привязки программной лицензии к компьютеру". После смены все заработало.
jan-pechka; +1 Ответить
11. GPetr 20 10.07.14 06:39 Сейчас в теме
Исключение - если одновременно используются версии 8.2 и 8.3. Тогда файлы одной лицензии сохраняются программами разных версий в разных каталогах

Пробовал я такое - не помогало. Создал файл локализации в папке 1Сv8 со ссылкой на каталог c лицензией 1Cv82.
12. doctor_j 09.10.14 16:09 Сейчас в теме
Пробовал я такое - не помогало. Создал файл локализации в папке 1Сv8 со ссылкой на каталог c лицензией 1Cv82.#

(11) GPetr, а можно подробней?
13. GPetr 20 13.10.14 07:33 Сейчас в теме
(12) doctor_j, у меня была проблема с программными лицензиями. Сервер на win2003. Первоначальные лицензии (2 пакета) регистрировались для 8.2, и при установке 8.3 эти лицензии не виделись. В папке ...\ALL Users\1C\1Cv8 создал файл location.cfg с текстом "location=..\All users/1C/1Cv82". Всё стало работать. Под win7 при наличии 2-х версий, файл локализации создается автоматом.
14. NE_ZNAIY 13.10.14 10:30 Сейчас в теме
Да поставь уже эмулятор, а все ключи и бумажки с пин кодами положи в стол.
Попробуй на Win Srver 2008 воткнуть и установить несколько ключей.
заработает.
До первой перезагрузки.
Что делать, если 1С-овцы нормально сделать не могут.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот