Обновление УТ 11.5 и проблемы 5-го числа каждого месяца

1. jury_osipov 14.06.22 08:29 Сейчас в теме
Здравствуйте.
В начале этого года обновили Управление торговлей до УТ 11.5. И после этого начались проблемы 5-го числа каждого месяца.
Среди регламентных заданий есть "Установка периода рассчитанных итогов", которое как раз и запускается каждого 5-го числа месяца, в час ночи. А утром приходят на работу люди, пытаются пробить чек, и компьютер, с которого этот чек пытались пробить, зависает. Из журнала регистрации можно понять, что с этого компьютера и этого пользователя запущена процедура перерасчета взаиморасчетов к клиентами.
Компьютер и сеанс этого пользователя висит минут 40, после чего отвисает и дальше можно работать. Но только до тех пор, пока кто-то еще не пробьет чек. Он тоже зависает минут на 40. Причем, пока он висит, все остальные работают, но у них постоянно вылетают ошибки конфликта блокировок.
В общем в этот день работа практически стоит, пробитие чеков приходится откладывать на завтра. И когда на следующий день люди приходят на работу, всё работает нормально, никто не зависает, чеки пробиваются, ошибок с блокировками нет. И так до следующего 5-го числа месяца...
user1061937; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Andrekaa 14.06.22 10:36 Сейчас в теме
(1)база файловая
оставляйте на ночь включенным один сеанс
5. VictorRGB2 14 14.06.22 10:46 Сейчас в теме
(1) можно еще назначить заданию пользователя, какого-нибудь служебного или админа
2. winapi 60 14.06.22 09:02 Сейчас в теме
Для начала отключите регламентное задание. Затем попробуйте в нерабочее время запустить вручную и посмотреть на каком регистре проблема (взаиморасчеты с клиентами?). Скорей всего у вас регистр не закрывается, еще можно сделать чистку нулевых итогов. Думаю проблема в данных, посмотрите сколько записей всего в регистре и попробуйте посмотреть сколько записей в итогах.
4. jury_osipov 14.06.22 10:44 Сейчас в теме
6. user1061937 06.04.23 15:55 Сейчас в теме
Добрый день. Смогли решить проблему? У меня проблема аналогичная,не знаю что делать...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот