Обновление 1С, Общий модуль "РаботаСНоменклатурой"

1. Дмитрий-WIN 17.01.22 17:08 Сейчас в теме
Добрый день.
Провожу обновление 1С Бухгалтерия 3.0 релиз 3.0.103.12 на новые релизы (3.0.105.31 и 3.0.106.101).
Предыдущий программист в Общий модуль "РаботаСНоменклатурой" внес изменения.
При обновлении конфигурации, выходит предупреждение - не уникальность данных
Это связано с тем, что предыдущий модуль "РаботаСНоменклатурой" стал "РаботаСНоменклатуройБП", заодно появился новый общий модуль "РаботаСНоменклатурой".
Как решить такую проблему?
Правильно ли я поступаю, что после объединения и перед сохранением конфигурации я переименовал общий модуль с изменениями на "стРаботаСНоменклатурой"? Потому как в этом случае у меня выходит сообщение - будет произведена замена синонимов.
И как правильно произвести работы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 758 17.01.22 17:38 Сейчас в теме
(1)
Предыдущий программист в Общий модуль "РаботаСНоменклатурой" внес изменения.
- почему не внес изменения через расширение ? .
(1)
Как решить такую проблему?.
- создать расширение вынести "правки" в расширение, поставить конфигурацию на поддержку ( все замочки закрыты) и обновлять как положено, внося изменения только в расширение!
3. Дмитрий-WIN 17.01.22 18:29 Сейчас в теме
(2) - это не трудно, сделаю, спасибо за подсказку. а что будет с конфигурацией, если я Общий модуль переименовал на "стРаботаСНоменклатурой"? он почему-то начинает синонимы подгонять... И про расширение у старого программиста нет смысла спрашивать... Это теперь моя головная боль
4. Torin 758 17.01.22 18:38 Сейчас в теме
(3)
а что будет с конфигурацией, если я Общий модуль переименовал на "стРаботаСНоменклатурой"?
- ну потому что он применяется :) И включена проверка использания
5. Дмитрий-WIN 17.01.22 18:44 Сейчас в теме
(4) - мне просто знать нужно - ничего не произойдет с конфигурацией или нет. только и всего
6. Torin 758 17.01.22 18:46 Сейчас в теме
(5) как не произойдет? если модули , синонимы изменяются :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот