Почему обновление динамически требует перезапуск конфигуратора?

1. Dnki 4 03.05.17 17:49 Сейчас в теме
Вношу в конфигураторе небольшие правки. Обновляю динамически.
Версия серверная. 1с предлагает перезапустить конфигуратор.
Так бы и молчал, пока в одной из организации не увидел другое поведение: записал, нажал Ф5, запустилось и работай. Т.е. точно как в файловой.
Кто знает, в чем разница?
И как заставить Конф. не закрываться?
База во всех случаях MS SQL.
1С релиз 8.3.7, 8.3.9
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. a30v 03.05.17 20:18 Сейчас в теме
В описании к релизу 8.3.7 сказано, что "Динамическое обновление более не требует перезапуска конфигуратора при работе в клиент-серверном варианте" Из моей практики обычно перезагрузка не требуется, но встречал случаи, когда при обновлении, конфигуратор вообще аварийно завершал работу. Может с кэшами что-то или какое-то стечение обстоятельств.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Matveev_VS 160 03.05.17 18:38 Сейчас в теме
В случае если обновление происходит динамически и клиент подключен к клиент-серверной ИБ, тогда конфигуратор уведомляет сервер о том, что поколение метаданных, с которым сейчас работает сервер, устарело. Сервер запоминает этот факт и при подсоединении следующего нового клиента "поднимает" для него самое актуальное поколение метаданных. Уже подключенные клиенты живут в старом поколении до тех пор, пока они подключены к серверу. Так как конфигуратору, для продолжения работы после обновления ИБ, требуется самое новое поколение, а он подключен к старому, то конфигуратор перезапускается, чтобы подключится к новому поколению метаданных на сервере.
3. Dnki 4 03.05.17 19:12 Сейчас в теме
Благодарю, однако я не прояснился.
- Конф только что отдал новую версию, он что, "забыл" ее?
- файловая почему ведёт себя по-разному людски?

Поставлю вопрос так:
- у всех серверная так поступает?
- иное поведение мне привиделось?
4. a30v 03.05.17 20:18 Сейчас в теме
В описании к релизу 8.3.7 сказано, что "Динамическое обновление более не требует перезапуска конфигуратора при работе в клиент-серверном варианте" Из моей практики обычно перезагрузка не требуется, но встречал случаи, когда при обновлении, конфигуратор вообще аварийно завершал работу. Может с кэшами что-то или какое-то стечение обстоятельств.
5. Dnki 4 04.05.17 11:13 Сейчас в теме
(4) спасибо, значит дело в версии
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот