Отрицательные остатки УТ 11.1.9.44

1. Yuriy75 23.10.14 00:59 Сейчас в теме
Здравствуйте. Помогите понять это ошибка в конфигурации или настройках и как с этим бороться.

Проведен документ "Прочее оприходование товаров", затем сделана розничная продажа. Поле чего появляются отрицательные остатки при расчете себестоимости. Месяц соответственно не закрывается, хотя при закрытии месяца не видно отрицательных остатков (Помощник исправления отрицательных остатков тоже не видит этих остатков). Документы задним числом не проводились. Контроль остатков отключен. Изменить виды запасов в документе реализации вручную невозможно. Аналогичная проблема при перемещении товара с другого склада и последующей продаже. Но в этом случае есть возможность изменить виды запасов в документе реализации вручную.
УТ 11.1.9.44
Розница 2.1.4.9
Платформа 8.3.5.1186

Базы можно взять по ссылкам:

оприходование https://yadi.sk/d/N4aITSlrcDhUJ
перемещение https://yadi.sk/d/hIS4-bN8cDhUW

Скриншоты есть в ссылках к базам.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Africa 23.10.14 11:53 Сейчас в теме
(1) Yuriy75, А какого был сделан документ "Прочее оприходование товаров" ? этот документ мягко говоря для других целей.
излишки оформляются документом "Оприходование излишков".
6. kasper076 105 24.10.14 08:36 Сейчас в теме
(1) Yuriy75, почему вид операции стоит "Поступление из производства"?

Документ "Прочее оприходование товаров" не делает движений по РН "Партии товаров организаций", а документы "Оприходование излишков товаров" и "Отчет о розничных продажах" делают приход и расход соответственно.
Думаю стоило бы самому попробовать сделать это.
8. Yuriy75 24.10.14 14:57 Сейчас в теме
(6) kasper076, Этот документ попадает в УТ после синхронизации с Розница в которой он делается как прочее оприходование. Согласно инструкции совместного применения все верно. По описанию применения документа в УТ тоже вроде верно. Объясните, кто знает, для чего в УТ Документ Прочее оприходование товаров.
В принципе по оприходованию пока буду делать постоянную инвентаризацию товаров в "Розница". И приходовать как излишки. Хотя не совсем удобно. Опять же вопрос как быть с продажей после перемещения. Здесь то что не так?
Скрин описания
10. Africa 24.10.14 15:33 Сейчас в теме
(8) Yuriy75, Если документ пришел из розницы, то в ней оприходование надо было оформлять на основании "Приказа на пересчет товара".
В этом случае в документе "Оприходование товаров" ставится аналитика хоз операции - "Оприходование по инвентаризации" и при переносе в УТ создается документ "Оприходование излишков".
12. Yuriy75 24.10.14 15:45 Сейчас в теме
(10) Africa, Согласен. Но повторяю это был не документ по инвентаризации, а именно прочее оприходование. И меня интересует для чего тогда именно "Прочее оприходование". и еще повторю ответ №8 "В принципе по оприходованию пока буду делать постоянную инвентаризацию товаров в "Розница". И приходовать как излишки. Хотя не совсем удобно." это неудобство как раз и связано с постоянным оформлением приказа, который доступен для создания не всем пользователям и т.д.
3. Yuriy75 23.10.14 14:52 Сейчас в теме
Я не думаю, что это и есть причина ошибки. Статья расходов указана просто без смысла. Давайте считать, что этим документом оформляется, например, товарно-материальные ценности, полученные при демонтаже или разборке ликвидируемого объекта основного средства.
4. Africa 23.10.14 16:09 Сейчас в теме
В этом и есть причина - попробуйте все-таки товар оформить документом "Оприходование излишков".
Вы увидите, что он делает чуток больше движений по регистрам, нежели "Прочее оприходование товаров".

Что хотели сказать методисты 1С, описывая "оприходование ТМЦ, полученных при демонтаже...." сложно сказать, но ясно одно, оформить корректно продажу оприходованного такой операцией товара в текущей редакции конфигурации не получается.
5. Yuriy75 23.10.14 18:37 Сейчас в теме
Уважаемые Форумчане, если проблема в документе "Прочее оприходование товаров", то пробовал ли кто нибудь вылечить это или может кто то обращался по этому поводу в 1С.

И как быть с продажей после перемещения? Где ошибка?
7. sergeyzz 24.10.14 09:53 Сейчас в теме
У меня аналогичная проблема появилась после обновления УТ.
Появились отрицательные остатки или уменьшение некоторых товаров, которые я продать не могу, хотя на резервах они не стоят, перемещений не было...
С чем это связано не нашел(
https://yadi.sk/i/MCkVxBj2cFMqb
9. johnies 24.10.14 15:17 Сейчас в теме
Во сколько документ оприходования создан?
11. Yuriy75 24.10.14 15:35 Сейчас в теме
В "Розница" нет возможности изменить время документа. Оно устанавливается само при записи или проведении. Изменить время на более раннее соответственно нет возможности. Из УТ в Розница документ не переносится (описание к совместному использование в этом случае неверно и по этому вопросу подготовлено обращение в 1С). Поэтому время создания практически равно времени проведения.
13. sergeyzz 24.10.14 15:49 Сейчас в теме
Вот как сделал я, но чувствую, что что-то я неправильно делаю(
https://yadi.sk/i/SkhpJ9ADcFrTW
14. Yuriy75 24.10.14 16:23 Сейчас в теме
Спасибо. Идея проста, но мне кажется для исправления прошлых документов подойдет. Протестируем. Нужно только разобраться какие регистры скорректировать.
15. sergeyzz 24.10.14 16:32 Сейчас в теме
я больше чем уверен, что проблема именно в конфигурации...
У меня по многим товарам произошли странные смещения в отрицательную сторону. Сейчас все товары проверять вообще не вариант. В старой конфигурации все нормально, мы только перешли на новую версию УТ... Может исправят)
16. e][tend 06.07.15 15:01 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день! Может кто-то сможет подсказать в какую сторону копать... с закрытием месяца в УТ 11.1 все время проблемы.
Имеется: УТ 11.1.10.153 (с доработками, но не влиющими на передачи и закрытие), платформа 8.3.6.2041/1977
Работаем с этого года, конечно делов успели наделать, но жить надо дальше. Сейчас стоит задача сформировать правильные передачи товаров и избавиться от отрицательных остатков. Сам вопрос см. в приложении.
//Доб. Себестоимость пока не важна. Но при закрытии также есть ошибки и про нулевую с/с и т.д. Если есть какой-то алгоритм разбора данной проблемы, то просьба тыкнуть носом. Сам не нашел. Лезть "ручками" в регистр себестоимость товаров пока боюсь - "не знаю я там никого..." :), ног готов если надо. Лишь бы понять что и искать.
Заранее спасибо за отклики.
Прикрепленные файлы:
17. yanus 06.07.15 18:48 Сейчас в теме
В 153 релизе конфигурации есть проблемы с закрытием месяца =( , дождитесь нового обновления.
18. e][tend 06.07.15 23:47 Сейчас в теме
(17) yanus, Спасибо, а вы сами новый тестовый релиз не пробовали (11.2.1.8)? Я из него обработку исправления остатков организаций выдернул, результат тот же. Так и получается, что живем от релиза к релизу... а проблемы остаются на месте.
19. e][tend 19.07.15 01:35 Сейчас в теме
(17) yanus, Спасибо, на самом деле в новом релизе 167 ошибку поправили. Да и вообще месяца стали потихоньку закрываться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот