Расширение формата EnterpriseData

1. SleeperVlz 12.09.22 16:30 Сейчас в теме
Есть задача в стандартный формат EnterpriseData добавить выгрузку ещё одного объекта. Ну, допустим, справочника «ТранспортныеСредства». Вопрос в том, как это сделать правильно?

Копировать XDTO-пакет и запихивать туда свои типы мне видится неверным, т.к. новый XDTO не будет обновляться. Забирать XDTO-пакет в расширение бесполезно, т.к. там не дает ни чего добавлять.

Посмотрел я на стандартную обработку «Выгрузка загрузка EnterpriseData» и обнаружил там реквизит «Расширение формата». Поковырял код обработки и добрался, что список для этого реквизита формируется с помощью процедуры «ОбменДаннымиПереопределяемый.ПриПолученииДоступныхРасширенийФормата». Описание этой процедуры есть на ИТС: ПриПолученииДоступныхРасширенийФормата. Но вот как работать с расширением, что оно из себя должно представлять никак не могу найти.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. SleeperVlz 13.09.22 14:26 Сейчас в теме
Единственно, что удалось найти про расширение формата это кусок справки по справочнику "Версии формата" в конфигурации "Конвертация данных, редакция 3.1 (3.1.2.8)":


Расширение версии формата
Расширения формата должны располагаться в отдельных папках. Имя папки должно соответствовать пространству имен расширения (например, http://1cbn.ru/edi/ed/ru). Для версии, которая является расширением, должен быть установлен флаг Расширение.

Взаимосвязи между основной версией и расширением настраиваются в регистре сведений Взаимосвязи версий формата и расширений.

В случае использования расширения, при настройке правил список объектов, свойств, значений основного формата дополняются содержимым расширения.


Но такая справка мало чем помогает, т.к. вообще непонятно как размещать это расширение внутри конфигурции.
4. Anchoret 61 13.12.22 13:35 Сейчас в теме
Тоже пытаюсь разобраться с расширением формата, но пока успехов нет
5. 62chma 20.02.23 12:53 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток !

У меня так же возникла необходимость дополнить формат обмена новым справочником.
Подскажите удалось ли разобраться с расширением формата ? Если да, то помогите разобраться или направьте, где можно найти более подробную информация.
6. Алексей Воробьев 306 20.02.23 13:05 Сейчас в теме
(5)Частично решение можно посмотреть здесь
Кое-что написано в комментариях к этой публикации.
Подробнее (например, с использованием КД3) можно только в отдельной статье описать...

Главное, при расширении формата делать новые объекты "по образу и подобию" как сделано в основном формате...
Anchoret; 62chma; +2 Ответить
7. odinsmot 25.07.23 02:38 Сейчас в теме
Упоминание процедуры ПриПолученииДоступныхРасширенийФормата нашёл в ролике Обмены. Универсальный формат. EnterpriseData.
8. milanse 38 22.09.23 08:42 Сейчас в теме
9. milanse 38 22.09.23 08:43 Сейчас в теме
и никаких тебе роликов, берешь и копипастишь если надо )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот