RLS в БСП 3.0 (универсальный режим)

1. Alex_CheST 2 15.12.21 17:02 Сейчас в теме
Ребят, стоит задача сделать ограничение чтобы пользователь в форме списка (произвольный запрос из регистра) видел записи которые принадлежат ему или где он подотчетное лицо. Сделать нужно именно с помощью нового механизма РЛС.

Я перевел конфигурацию в режим новых РЛС. Выставил обе константы и проверил что ключи записались после обновления профилей доступа.

Вопрос как мне теперь можно реализовать эту задачу в новом режиме. Сложность именно с том что для формы списка документа используется произвольный запрос. И есть еще журнал (обработка) который тоже обращается к этому регистру и должен быть ограничен.

Статью на ИТС прочитал.

Настраиваю профиль.
Для начала попробовал просто прикрутить ограничение на подотчетное лицо к Документу. Хочу добавить вид доступа "Подотчетное лицо" в общий список (и это уже не работает). Сделал как описано в статье, прописал в расширения. Обновил с ключом конфигурацию.
Подотчетное лицо имеет тип "Физические лица". В отладке вижу что переход работает, в расширение заходит в список вид доступа добавляется, но потом на форму список видов доступа выходит старый. (нет моего нового типа доступа). Возможно из за того что тип "Физические лица" уже есть у другого вида доступа ("Пользователи"). (В инструкции на ИТС больше ничего не сказано что нужно сделать чтобы появился этот тип доступа).

1. Может быть кто то уже сталкивался с этим? Подскажите может на конкретном примере как надо решать в новых РЛС подобную задачу? Ну или как кто вообще через новые РЛС писал.
2. Нужно ли задавать новый тип доступа или можно все таки без него лучше решить подобную задачу?
3. Может быть надо напрямую в модуле менеджера прописывать запрос через ПрисоединитьДополнительныеТаблицы и привязать там регистр и проверки?
4. Как-нибудь можно проверить работает ли новый РЛС или он все же хочет по старому ограничивать?
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот