Вставить в меню заполнить (БСП) формы свои локальные команды Внешней обработки заполнения.

1. MonteCriZto 114 25.02.21 14:52 Сейчас в теме
Всем здравствуйте, не кидайте помидорами, если поиск плохо юзал, (первая страница не содержала подобную тему)
В общем стоит задача, в документе Инвентаризация, добавить команду заполнения таб. части по счетам учета различным.
Задача тривиальна, ничего сложного в ней нет, есть куча решений, однако все они связаны с добавлением внешней команды на форме Заполнить (см. скрин), у пользователя как и у меня собственно возник логичный вопрос
- а почему нельзя команду заполнения положить в подменю Заполнить в табличной части.
Собственно на это у меня ушло пол дня рабочего времени ), уже из принципа решил не добавлять через расширение, а разобраться с вопросом могу ли я или нет?)

Читаю Библиотека стандартных подсистем 3.0.2. Документация https://its.1c.ru/db/bsp302doc#content:35:hdoc
раздел 3.20. Заполнение объектов - Разработка команд заполнения
Дохожу до текста (Также команды заполнения могут описываться в обработках конфигурации и расширений. Для этого обработка должна входить в состав подсистемы ПодключаемыеОтчетыИОбработки и в ее модуле менеджера) .. и я немного поплыл, где у внешней обработки модуль менеджера?).

З.Ы.
Буду рад любой помощи ). С прошедшим вас праздником коллеги )
Платформа 8.3.18.1208
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.88.32)
Версия БСП 3.1.3.153
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. dhurricane 25.02.21 15:08 Сейчас в теме
(1) Подключаемые обработки не предоставляют возможности указать, где разместить свои команды заполнения в объекте. Если Вы хотите ограничиться только внешней обработкой, то свою задачу решить не сможете.

Та цитата, что Вы привели, не касается подключаемых обработок. Это описание того, как добавлять собственные команды заполнения для объектов конфигурации, но не через внешние обработки, а внесением изменений непосредственно в конфигурацию, либо через расширение.
Anchoret; MonteCriZto; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 25.02.21 15:06 Сейчас в теме
(1) может эта кнопка программно создаётся?
3. dhurricane 25.02.21 15:08 Сейчас в теме
(1) Подключаемые обработки не предоставляют возможности указать, где разместить свои команды заполнения в объекте. Если Вы хотите ограничиться только внешней обработкой, то свою задачу решить не сможете.

Та цитата, что Вы привели, не касается подключаемых обработок. Это описание того, как добавлять собственные команды заполнения для объектов конфигурации, но не через внешние обработки, а внесением изменений непосредственно в конфигурацию, либо через расширение.
Anchoret; MonteCriZto; +2 Ответить
4. MonteCriZto 114 25.02.21 15:10 Сейчас в теме
(3)
Та цитата, что Вы привели, не касается подключаемых обработок. Это описание того, как добавлять собственные команды заполнения для объектов конфигурации, но не через внешние обработки, а внесением изменений непосредственно в конфигурацию, либо через расширение.

Спасибо вам огромное, емкий исчерпывающий ответ - спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот