Ограничение доступа для новой роли

1. user1278383 5 05.11.20 13:45 Сейчас в теме
Есть конфигурация на БСП 3.1.3. При этом есть достаточно много нетиповых ролей, для которых не указано ограничение доступа. Задача это исправить. Вручную добавить ограничение для каждой роли нереально. Как это можно сделать?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. herfis 504 05.11.20 14:10 Сейчас в теме
(1) Если это покажется вам это более реальным, то можно выгрузить конфигурацию в файлы, написать скрипт, вносящий автоматически нужные изменения и собрать конфигурацию обратно.
ЗЫ. Но в идеале нужно выполнить декомпозицию нетиповых ролей. Тогда ограничение будет только в одной роли, а консолидация нужных пользователю прав будет происходить на уровне профилей доступа. Заодно такой подход застрахует вас от повторения аналогичных проблем в будущем.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. herfis 504 05.11.20 14:10 Сейчас в теме
(1) Если это покажется вам это более реальным, то можно выгрузить конфигурацию в файлы, написать скрипт, вносящий автоматически нужные изменения и собрать конфигурацию обратно.
ЗЫ. Но в идеале нужно выполнить декомпозицию нетиповых ролей. Тогда ограничение будет только в одной роли, а консолидация нужных пользователю прав будет происходить на уровне профилей доступа. Заодно такой подход застрахует вас от повторения аналогичных проблем в будущем.
5. HAMAZ 7 06.11.20 06:58 Сейчас в теме
(3)
Но в идеале нужно выполнить декомпозицию нетиповых ролей. Тогда ограничение будет только в одной роли, а консолидация нужных пользователю прав будет происходить на уровне профилей доступа
а вот тут можно поподробнее?
может я заблуждаюсь, но кажется, что в каждой нетиповой роли нужно шаблоны ограничений прописать для корректной работы РЛС через профили доступа.
6. user1278383 5 06.11.20 10:25 Сейчас в теме
(5) Так и есть и это объемная работа в моему случае. Мне кажется в (3) имелось ввиду разбить нетиповые роли на простые типовые, для которых уже есть ограничение.
2. user633533_encantado 11 05.11.20 14:02 Сейчас в теме
Т.е. вы спрашиваете как внести изменения в конфигурацию не внося изменений ?
4. user1278383 5 05.11.20 14:13 Сейчас в теме
(3) выгружал в файлы и вносил изменения для ограничения в явном виде. Например, ограничение по организации, при этом организация это реквизит объекта. В типовой есть более сложные условия и их вряд ли я смогу добавить таким же образом.
Обработка "Управление доступом", которая идет вместе с БСП, может вносить изменения в конфигурацию, также выгружая в файлы и внося изменения. Я подумал, что есть что-то аналогичное для моей задачи
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот