События от клавиатуры в форме внешней обработки (УФ)

1. Nick_Angel 05.02.24 11:08 Сейчас в теме
Добрый день,

Нужна помощь. Может кто-то встречался с похожей ситуацией.

У меня следующая задача - есть своя форма внешней обработки и сканер штрихкода в режиме клавиатуры.

В штрихкоде зашифрован табельный номер сотрудника и он нужен для дальнейшего определения кто работает с обработкой.

На текущий момент после сканирования он передает результат только в поле ввода, которое хотелось бы убрать и сделать так чтобы форма сама получала результат от сканера в режиме клавиатуры и потом обрабатывала этот результат.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 05.02.24 11:30 Сейчас в теме
(1) Перехватывать внешнее событие и если это сканер, обрабатывать.
3. Nick_Angel 05.02.24 12:32 Сейчас в теме
(2) А разве ввод клавиатурой без поля ввода будет внешним событием? Я точку остановки установил, но не попадает туда.
4. glek 119 05.02.24 12:58 Сейчас в теме
(3) Будет. Если подключено оборудование. Насколько помню, в ЗУП такое есть.
7. Nick_Angel 05.02.24 14:15 Сейчас в теме
(4) Да я нагуглил, воде как нужно подключать его через торговое оборудование, буду копать дальше) Спасибо
6. spacecraft 05.02.24 13:01 Сейчас в теме
(3)
А разве ввод клавиатурой без поля ввода будет внешним событием?

Сканер в режиме клавиатуры это та жа клавиатура, которая передает настроенный префикс, данные и суффикс за малый промежуток времени. Если успеете сами это набирать на клавиатуре за то же время, то система посчитает, что было событие от сканера :)
5. spacecraft 05.02.24 12:58 Сейчас в теме
(1)
есть своя форма внешней обработки и сканер штрихкода в режиме клавиатуры.

Нужно настроить для работы сканера. Посмотрите другие формы, которые уже работают со сканером.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот