Интеграция 1с и терминала пополнения

1. STELEICE 03.01.22 17:45 Сейчас в теме
Есть определенное задание. Суть такова:
Покупатель получает из 1с чек( типа счета фактуры) и оплачивает по реквизитам в терминале самообслуживания..
Есть идея Купить свой терминал и прикрутить его к 1с.
Т.е. Покупатель делает заказ получает счет но не с реквизитами а допустим с кодом и по этому коду в нашем терминале оплачивает.

Есть ли у кого то какие идеи по поводу реализации.
Звучит утопически но идея не моя но мне с ней работать(.
Тема чисто для идей но и за мат часть буду благодарен)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. МимохожийОднако 142 03.01.22 23:38 Сейчас в теме
(1) Какая конфигурация 1С уже есть? Розницу не предлагаю )
Описание, марка терминала есть? Иначе получается сферический конь в вакууме
2. STELEICE 03.01.22 17:45 Сейчас в теме
РМК и просто все что связано с кассой не предлагать)
4. Alebul 04.01.22 08:56 Сейчас в теме
А каким образом будет происходить оплата по коду? коды же разные будут? Как терминал поймет с какого счета или карты списывать? Не проще тогда обычный эквайринг сделать? Или терминал наличку будет принимать?
6. STELEICE 04.01.22 10:02 Сейчас в теме
(4) терминал будет принимать наличку
8. STELEICE 04.01.22 10:03 Сейчас в теме
(4) терминал принимает наличку. Пополняшка мобильного телефона по счету которые стоят в любом магазине
10. vadim.semyonov.rzn 04.01.22 12:59 Сейчас в теме
(8)
терминал принимает наличку. Пополняшка мобильного телефона по счету которые стоят в любом магазине

Вопрос первый и принципиальный - кто выдает кассовый чек покупателю - терминал или кассир? Вопрос второй - кто и как инкассирует терминал - сама организация, внешняя, банк? Вопрос третий, не менее принципиальный - что делать, если покупатель принес квитанцию из терминала, а организация денег так и не увидела? Четвертый, обратный третьему - что делать, если покупатель оплатил товар, но организация не смогла ему этот товар отдать? Ну и пятый вдогонку - кто-то взломал терминал и угнал деньги, организация считает товар оплаченным или нет, и чья это ответственность? Без понимания этого даже подходить к решению бессмысленно.
12. STELEICE 04.01.22 13:29 Сейчас в теме
(10) 1) Чек выдает терминал
2) Инкассирует Организация
3) Покупатель всегда прав. Эти вопросы оставлю нашим бюрократам)
4) Возврат денег ( тоже к бюрократам)
5) Украл, выпил, в тюрьму- Романтика)))
13. vadim.semyonov.rzn 04.01.22 14:33 Сейчас в теме
(12)
Чек выдает терминал
Значит, это должен быть POS терминал. Таких разработано немало, но ПО на них почти на всех пропиетарное, соответственно, вопрос в том, что можно выбрать и как наладить выгрузку данных в учетную систему. Причем выгрузка - небольшая часть вопроса. Обратитесь к людям, специализирующимся на POS.
5. krasnodar-it 04.01.22 09:51 Сейчас в теме
7. STELEICE 04.01.22 10:03 Сейчас в теме
(5) знаю. Как деликатно объяснить это начальству?)))
9. coollerinc 189 04.01.22 12:36 Сейчас в теме
Да нее, в целом такая схема давно работает в Ашане уже лет 10. Кассир только сканирует товар, и выдает вместо чека, бумажку со штрихкодом. За кассами стоят десятки автоматов, подходишь, к ним, сканируешь, штрихкод и оплачиваешь(хоть наличкой, хоть картой). Автомат после оплаты выдает реальный чек, со штрихкодом. Что бы выйти, ты должен отсканировать фактический чек, тогда дверь открывается. Я так понимаю, это сделано для экономии времени кассира.
STELEICE; +1 Ответить
11. STELEICE 04.01.22 13:26 Сейчас в теме
(9) Именно. В идеале есть задумка сделать что то наподобие самообслуживания но это дальше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот